Прочие дела домашние

Ваше отношение к предложению налога на смерть?

Не вижу никакого смысла в этом.
Ныне покойная Лиза Глинка когда-то рассказывала в одной передаче, что бомжей хоронят в мешках. Уж от подобных "социальных" расходов наше государство уж точно не обеднеет.
Ирина Булатова
Лучший ответ
Ирина Родионова А стоимость трактора, чтобы вырыть и закопать ямы, солярка, з п трактористу, самого мешка?
В нашей стране похороны для граждан абсолютно бесплатны, государство хоронит. Еще и деньги выделяет наследникам на памятник.
Л Авд
какой-то пистец жёсткий))
посмотрела репортаж
когда всем матерям начали давать по 5-10 тысяч, добрые правители, я сразу поняла, что кто-то за всё это заплатит))
"Достойные похороны" они хотят каждому гарантировать, за это заплати очередное отчисление из зарплаты, мы прям живём этой мыслью достойных похорон, чтоб шёлковым покрывалом накрыли в последний путь. да пофиг вообще. Я вообще не понимаю всей этой красоты похоронной, памятников, у кого круче, у кого место залегания понтовей. При жизни надо жить красиво, а не в гробиках лежать дубовых, резных расписных
Валентина ******
Это как - покойник платить его должен?
Ирина Родионова Нет. Предлагают снимать с работающих 1,5 процента на будущие похороны
отрицательно, умершему пох какие они у него похороны
Наталья Петрякова умершему да, а родственникам, кто хочет прийти и помянуть. У нас кладбище - множество километров. Бабушка если захочет проведовать родственника - без машины не сможет
достойные похороны понятие относительное.. со временем и в мешке могут посчитать достойным ))
так же и достойных мест на центральных аллеях кладбищ и сейчас не хватает..
максимум -кремируют достойно )) а кремируемому и гроб не нужен и одежда .
Плохое. Т. к. это очередная афера. Хотя задумка изначально вроде и неплохая .
Я думаю, что человек итак много налога за всю жизнь платит государству.

Теперь и пенсии украли. Кто умирает рано, так и не пользуется своей пенсией, как мои родители, например, а дети эти отчисления не наследуют. Плюс инфляция и нестабильность все сжирают.
Анна Казакевич
Народ и так слишком много налогов платит, для народа только уменьшать. Для имеющих сверхдоходы повысить до 40% как в развитых странах.
Ирина Родионова Наверху не хотят. Из своего же кармана ...
И так охереть цена за могилу поближе к входу, какой ещё налог
Анжела Волошина Покупай подальше, Кстати, памятник ты из мрамора или из гранита предпочтешь? Себе!
Ирина Родионова У вас сколько за это требуют?
не надо крайностей, власть и без этого находит за что уделать народ...
Алена Зинченко
Ирина Родионова За воздух ещё не платим
Вы б хоть пояснили шо цэ такэ)))))))
А чтоб сразу смерть запретить? Как в некоторых городах мира.
Ю*
Юлечка ***
Нет. Надо на рождение налог вводить. Людей слишком много - плюнуть некуда.
Ирина Родионова В этом солидарна с Вами
вконец офигели, задолбали уже.
Марина