Прочие дела домашние
Те кто простил измену мужа, как живете? Через какое время боль, обида, злость, недоверие прошли?
В моем случае муж изменил год назад с моей знакомой, она была в курсе что он женат и что дети есть, всегда говорила мне какая мы хорошая семья как она уважает итд, а он говорил что он не такой как те мужики которые изменяют (на мои догадки) и все таки в один день я узнала что он мне с ней 7 месяцев (а может и больше) изменяет. Боль от предательства любимого мужчины не описать словами, от стресса меня вытащили мои дети в том числе и моя дочка в утробе, я была беременна еще в тот момент. Несколько раз он на нашей машине устраивал ей романтики, встречи, врал что помогает другу со стройкой и уходил к ней. Когда узнала он вымолил прощение, я пыталась перерыв хотя бы в отношениях поставить но он не уходил, а дети страдали от этого еще больнее делалось. Сейчас прошел ровно год, он не гуляет, телефон всегда в доступе, но я все равно не доверяю, мне больно, мне кажется что я сдамся в скором времени и подам на развод. Говорит что любит но я ему не верю, нисколько не верю, да и в самой уже не могу разобраться люблю я его или ненавижу. Посоветуйте как быть?
Хорошо, что со мной такого не случалось.
Я мужчина, у меня другая психология.
Но тем не менее скажу вот что.
Я бы простил, если бы не одно НО.
Он врал сложно, разветвленно, обдуманно и очень долго. Он выстроил целую систему обмана, в нее входили разные люди. О какой любви сейчас идет речь? Ему видимо некомфортно терять вас и семью, но и не более. Вас лично он как не любил, так и не любит.
Вот почему я бы не простил.
Это относится только к вашему мужу, персонально, а не к подобной ситуации, вообще и глобально.
Возможно я заблуждаюсь, но я просто примерил вашу ситуацию на себя.
Нет.
Он действовал трезво и расчетливо.
Пусть идет на Х.
Но тем не менее скажу вот что.
Я бы простил, если бы не одно НО.
Вот почему я бы не простил.
Нет.
Он действовал трезво и расчетливо.
Пусть идет на Х.
Я не простила. Сразу развелась.
Чужую беду руками разведу, не знаю, что вам посоветовать . Мама всю жизнь знала и терпела измены отца, но это была не жизнь, а мучение . На детях ( это на нас с сестрой) это очень отразилось .
Через 3 года всё равно развелись.
Не простилось...
Когда у него уже сил на секс с другими не будет - обычно это при большом возрасте случается - тогда ты можешь успокоиться
зная себя, я бы не простила.. поэтому, лучше бы развелась.. моё, должно принадлежать только мне..
В каждой семье свое решение по данной ситуации и чужие советы тут мало помогут. Вы правильно ему не доверяете, один раз пошел налево да еще так длительно и продуманно - и еще пойдет, когда появится желание и представится случай. Это может произойти через месяц или через год, не важно.
Вы представьте что вы разошлись. Вам легче будет в таком случае? Детей вытянете самостоятельно? Проиграйте в мыслях разные варианты, может это поможет вам принять решение.
Если муж хороший, заботится, обпспечивает, потерпите, сделайте вид что хорошо, ради детей, а там видно будет. Если расстанетесь, на что жить будете и где? Если вы обесппчена сама, то тогда др дело, можно и разводится, а с подругой порвать все отношения.
Все мужики гуляют, просто некоторые умеют это скрывать.
Если вы не будете выносить ему мозг, мужчина не изменит. НИКОГДА.
Анна Регель
Никогда не говори никогда. Всегда.
Валентина Голковская
Изменит. Есть такие, которых ничто не держит и не раскаиваются. Хоть как хорошо к ним не относись... К обоим полам можно отнести...
Боль, обида, злость со временем притупляется, но не проходит... Недоверие остаётся...
Это видимо уже характер ваш. Ваше эго не прощает, потому что себя любите больше чем кого бы то ни был и он не на первом месте, это не плохо и не хорошо это данность. (но это моё лишь предположение, я могу и ошибиться). Может поменять отношение к измене, ведь для мужчины с кем то переспать не значит что он вас не любит. И подумать как одной потом жить... и детей поднимать, дети во все времена это трудности, а сегодня это в обще роскошь. (денег очень много надо). Моя подруга развелась и таким образом у единственной дочери отняла обеспеченное будущее, он не хотел разводится. И она теперь жалеет, а нормальных мужчин тут же возьмёт другая.
Сложная ситуация. То, что он влюбился в другую женщину, я могу понять - у всех бывают увлечения, даже если они остаются в рамках фантазии.
И могла бы понять, что один раз не сдержался, пошел на поводу у своих желаний, переспал - и скрыл, понимая, что только сделает вам больно. В такой ситуации я бы однозначно простила.
Но 7 месяцев вести связь с другой женщиной и постоянно вам врать? В такой ситуации было очевидно, что рано или поздно правда раскроется. И он все равно выбрал продолжать, то есть, он абсолютно сознательно поставил свои желания выше Вашей боли. Я бы не смогла, честно. Какой брак без доверия и без уважения?
Дети страдают в любом случае - либо от развода родителей, либо от атмосферы постоянного напряжения, недоверия и даже ненависти. И мне кажется, что лучше уже развестись по-человечески (без криков, без оскорблений, без попыток ограничить общение отца с детьми и без поливания его грязью в разговорах с ними), чем жить под одной крышей ради поддержания иллюзии семьи.
Но никто здесь Вашу семью не знает, поэтому спускайте все советы в унитаз)
Жестоко, лучше бы до рождения детей все произошло. И все равно - не прощаю измен никогда. Спать уже с этим человеком ни за что не стала бы. У меня слишком хорошее воображение, до тошноты он был бы противен.
Детей конечно жалко. Сложная у вас ситуация, может действительно чтобы не издеваться над собой стоит разойтись.
Когда мужик говорит что он не такой, что он никогда, что он нормальный. - это уже первый звоночек. Так говорят инфантильные мальчики, которые первые побегут изменять когда появится возможность и иллюзия конспирации.
Никогда это недоверие не пройдет. Ты сейчаас только себе и детям хуже делаешь. И дети растут в атмосфере обмана и недоверия. Дочка вообще с парнями не сможет встречаться, потому что выросла в семье где мужиков ненавидят, но делают вид что любят. А сын таким же станет.
Делайте как желает душа, измена в любом случае - кошмар и ужас! После них, как правило жизнь не бывает прежней, однако встречаются редкие случаи, когда отношения восстановились. Будьте сильными и не отчаивайтесь.
я бы хотел быть рефери в вашем случае.. за деньги разумеется
Олька Филатова
На чужой беде не зарабатывают.
Катрин Раитина
*без
Вы знаете историю такой российской певицы Риты Дакоты? Ей муж изменял на протяжении долгого времени, даже когда она была беременна. В итоге она узнала правду, даже нашла видео с доказательствами. Говорила, что мучалась долго, ревела на полу и ничего не могла сделать, но где-то через полгода начала изучать психологию, мыслить по-другому, смотреть на ситуацию со стороны другого человека. Сейчас она счастлива с новым мужчиной, открыто говорит о пережитых психологических травмах и о том, что ей помогло. Посмотрите ее блог, каких-то других девушек (думаю, в Ютубе можно найти много историй на эту тему), начните читать книги на тему психологии и жизни, выражайте эмоции открыто, даже через чур, чтобы скорее в Вашу жизнь смогло прийти что-то положительное, то, что не нашло бы путь, не будь с Вами такой ситуации. Мне кажется, этого "мужчину" надо послать куда подальше, ибо Вы явно заслуживаете большего, чем измены и вранье