Прочие дела домашние
У вас в городах, где установилась сильная жара, сейчас поливают городские службы молодые деревья?
У нас жары нет, но когда была, городские службы не просто поливали, на деревья одевали черные брезентовые пакеты у основания ствола и туда воду наливали с запасом.
Цветы насажали к 800-летию города, но не поливают.
Правда, поливают дороги. А вчера поливали прямо около подъездов.
Нет. По крайней мере, в своем районе я не вижу поливочных машин. У нас вообще бардак происходит. Местной власти плевать на многое, они просто положили на благоустройство.
не видела ни разу.... и некоторые газоны, обратила внимание, уже желтые... Но с озеленением в моём городе очень хорошо.
Кстати, где птицы пьют, для меня загадка, у нас засуха
Жара есть, спадала ненадолго, но вернулась снова, правда уже не такая сильная. Нет, не поливают. Ни разу не видела и не слышала чтобы у нас в городе так делали. А недалеко от дома деревья ещё и спиливать начали, крепкие, зелёные деревья, скоро тени вообще не останется.
Поливают и деревья, и клумбы.
Жары нет.
Никогда не поливали.
Газоны с цветами поливали по вечерам и ночам.
3 года после посадки - это гарантийный срок подрядчика, строившего площадку и озеленявшего ее. В течении этого срока городские службы не приближаются к их деревьям. Если деревья погибнут, подрядчик обязан их заменить на новые аналогичные. А уже после истечения срока горзеленхоз начинает за ними ухаживать.
Недалеко от нас площадку для детей сделали, засадили яблонями и елями. Все яблони прижились. Все ели умерли. Сейчас администрация города по суду заставляет подрядчика исправлять недочеты по гарантии - просадки асфальта, разрушения на игровой площадке, и эти ели пересаживать.
Кстати, сам горзеленхоз имеет спецтехнику для посадки деревьев - типа экскаватор, он забирает дерево из земли вместе с комом земли, и деревья поднимает до 5 метров, то есть прилично взрослые. Так вот, где зеленхоз сажал деревья - они все прижились. И их не поливают. Обычно они сосны так сажают, берут в местном леспромхозе, то есть это местные деревья. А вот у подрядчиков такой техники нет, они деревья сажали совсем молоденькие, по 2 метра и меньше, без кома земли. И деревья были горшечные, откуда-то привезенные. Не удивительно, что они загнулись.

Никогда не поливали.

Нет.
Несколько лет назад поливали по ночам. А сейчас все газоны высохли и некоторые взрослые деревья. Причём листья не как осенью, а как ржавые и свисают вертикально.
Карина Тен
Как жаль....
Стоп. А должны? Ни разу не видел как поливают деревья и клумбы в жару
Карина Тен
Должны.