Прочие дела домашние
Если вашу подругу изобьет ее муж при ее ребенке, но при этом расставаться с ним она не хочет, продолжите общение?
Или или? Ситуация не моя, но двух моих подруг.
да, безусловно. НЕ мне же грозит опасность. Я не разделяю такого отношения к себе, любой удар независимо от степени повреждения и локализации, должен служить причиной расставания, тут же, после этого ложиться в постель, что-то иметь с таким недомужиком, думать о любви, теплоте семейного очага и прочих высоких материях--бессмысленно. Никакие извинения шубы алмазы дети любовь психологи лично у меня не способны стереть из памяти то. что этот мужик---мелкий и тщедушный. Это то что никогда в мужике не прощается. НО если женщина моя подруга этого не понимает, это не её вина, а скорей её беда, беда её воспитания, фомирования личности, самооценки. Она не заслуживает в этом состоянии того, чтоб с ней прекратили общение. Отсутствие соц. поддержки скорей ещё больше укрепит её в своей неполноценности и что надо держаться за недомужика, такие женщины боятся рвать прошлые связи, боятся идти вперёд. они не уверены, они зависимы, они не ценят себя, она ещё придёт к мысли, что сама довела, была недостаточно терпима и вежлива и спровоцировала)). Отсюда вывод--нельзя никогда класть все яйца в одну корзину и в песок расшибаться ни за кого. Она много вложила в эти отношения--и ей жалко и невозможно это рвать. Все мужики мужья --это партнёры потенциально временные, пока они хорошо себя ведут и делают нашу жизнь лучше . Если женщина стоит на ногах, имеет любимую работу, хобби, круг общения, подруг, доход, любящих родителей--она не боится быть брошенной, менять жизнь, она не держится за чм*, которое тянет её личность вниз. Антидепрессанты, психотерапия, спасут женщин. МЕсяц-два пострадает, а потом начнут действовать препараты, поймёт, что ничего страшного в её жизни кроме порушенных надежд и неоправданных ожиданий не случилось, не изменилось. Сказку мы себе придумываем сами, и принцев, думали что любовь, а оказалось что просто насрато, и даже он этот мужичок мелкий не виноват, что она себе придумала историю с 18 лет и жила в ней, слишком отдаваясь этому
У меня нет подруг, т. к. они мне не нужны, но если бы была такая, продолжила бы. Возможно, у неё нет шансов на другие отношения, такое бывает по множеству разных причин, а советуют другим остаться в пожизненном одиночестве, как правило, те, кому оно самим никогда не грозит.
Сложно представить такую ситуацию, потому что у меня нет неадекватных подруг.
Да и на всякий случай дам свой контакт и ребёнку.
Да. Была у меня такая ситуация. И с этой знакомой продолжаем общаться. А муж умер....
Люди сами выбирают как им жить. Когда я пыталась вмешаться по незнани, бм скзал:" Не лезь, они уже 15 лет так живут. Она все равно его простит."
Не знаю, я с больными на голову не дружу.
если она хорошая подруга, то почему нет,
Продолжу, но мозг вынесу напрочь
да, меня не касаются их семейные отношения
По минимуму--с подругой.
Jazira Erkebaeva
Почему по-минимуму? Если дружили с ней лет 20?
Елена Турова (Болюх)
Так она же мозг будет выносить своими страданиями и рассказами. Я не хочу быть бесплатным психологом.
Было такое. Отошла от общения
Jazira Erkebaeva
Почему?
Постараюсь помочь. Но если она помощь отвергнет, а ситуации продолжатся, мне не нужны такие люди в моем окружении.
было такое.
с подругой общаюсь. с ее мужем нет.
А как это связано с моим общением?
Jazira Erkebaeva
Вот меня это тоже удивило, поэтому и спрашиваю. 2 подруги перестали общаться после случая с одной из них.
продолжу общение.
конечно я ей обязательно скажу, что она дура, и буду говорить, чтобы уходила и берегла ребенка
такие обычно живут в квартире мужа и будут терпеть все что им сделают. может быть
Jazira Erkebaeva
Да нифига. Очень обеспеченная дама, умница, красавица. Но вот с юности любовь к этому ган-ону. И когда она его получила к 40ка, вот такое творится.
Да, это не мои отношения, чтобы мне что-то решать
Сначала попыталась бы её всеми силами вразумить, помочь чем возможно, но если безуспешно, свела бы общение к минимуму, а дальше бы и совсем прекратила постепенно. Потому, что это не нормально, и если человеку не нужна помощь, то пусть сам барахтается в этом дерьме, раз нравится. Но без свидетелей. Дело в том, что некоторым подобным дамам нравится быть в роли жертвы и постоянно жаловаться окружающим на свою "нелёгкую долю",как будто их кто-то заставляет жить с подонком. Они годами вампирят этим нытьём своё окружение. При этом не желая ничего менять. Но когда свободных ушей не станет, тогда может ей станет не интересно и она задумается... Вот такой парадокс...
С кем???? Ребенком, мужиком, теткой???
Я стараюсь дегенератов избегать. Как насильников, так и их не менее ипанутых жертв.
С ребенком бы общалась, чтобы утешить.
Попытаюсь поговорить с ней, объяснить что это опасно в первую очередь но от этого она не станет для меня хуже или лучше, это ее личная жизнь
это попахивает избиением коли я не хочу похуже
Эх
А кто ей тогда на мозг будет капать, что это не норма?
Так то пофиг, это не мое дело. Наверняка заслужила
Ну каждый сам в ответе за себя и своих детей. Я б общалась дальше. Но поговорила б с ней. Спросила не боишься, что он тебя убьет в другой раз. Знаю женшину, которая терпит такого. При чем живут в ее квартире. Но она его прощает. Правда это знакомая, а не подруга
Буду бить подругу
Я постараюсь его посадить.
он вдв, я крап . он долго меня выводил из состояния равновесия. трое сыновей мои, дочь его.
я ему говорил то, что я тебя не трогаю только потому, что твоя жена мне запрещает.
мне пофигу что ты ее бьешь- вмешиваться она не разрешает.
она решила нас лбами столкнуть - она завела третьего....
т. е. уже запрещать то и некому. и он нагрубил моему сыну. сын пожаловался. я оторвался.... Я очень хорошо все помню. он ответил за все слова....
потом я узнал, что она его выхаживала.... бабы дуры.
Ну ты можешь тоже ее избить за компанию
Продолжу общение и буду стараться влиять на её мнение.
Он богатый что-ли, почему, если он поднял на неё руку, она не хочет от него уйти? Ей нравится быть униженной?
Jazira Erkebaeva
Любовь с юности
Net