Прочие дела домашние
Отправила ребенка в лагерь, а сама места себе не нахожу. Что-то какое-то волнение
Телефоны у них изымают, выдают только вечером позвонить маме. Поселили ее сначала в комнату к девочкам 9-11 лет, моей 11. Мне все понравилось и мы уехали. Потом звонила через час и сказала что ее переселили к девочкам 12-14 лет, что мне не очень понравилось и теперь я начинаю переживать. Потому что моя совсем ещё дитё, а там может уже окрепшие особи и боюсь что ей будет не комфортно. хотя я возможно накручиваю себя. Как успокоиться?
заняться увлекательным делом.
Главное что ей нравится.
пусть ребенок адаптируется к жизни
если ей будет плохо, то скажет и заберешь домой
на всё судьба и воля божья.
деревом на площадке ребёнка накрыло у нас, после урагана чуть ветка надломилась, и упала на ребёнка, насмерть Мать сидела рядом. А в москве на днях на пешех. переходе машиной сбило троих детей, переходили со взрослыми, мать и бабка, сухая дорога, свободная. Ничего не спасает если суждено. И напротив, судьба берёжет кому ещё рано
просто взять и успокоиться. дети обожают быть в лагере. а общаться с более старшими - гораздо интереснее, чем в малышами
Накручиваешь.
Если что-то пойдет не так, она позвонит и скажет.
Раз не звонит, значит, всё норм.
12-14 лет тоже еще дети
Куралай Балмурзаева
Я сужу по ее одноклассницам, дородные девахи, с грудью уже ладной и мыслями о косметике и т. п. а моя сдыхля в Панаме и сланцах хотела игрушек понабирать в чемодан
Dianna Bozoyan
14 лет уже вовсю романы крутят )
Вот поэтому я и передумала отправлять. На 2 нед она у меня в санатории побыла. Бесплатно. Вроде и отдохнули мы друг о друга. Но душа не на месте была. Это для нее впервые такой отдых был. Вне дома и без семьи так долго. Только что 9 лет исполнилось.
Куралай Балмурзаева
Я сама с 7 лет ежегодно ездила, обожала лагерь. В этом году лагерь вынужденная мера ввиду закрытия границ. В том году удалось вырваться.
Dianna Bozoyan
а телефоны в санатории тоже отбирали?
книжку почитайте, кино посмотрите...
если детке будет плохо - вы узнаете первой.
Если есть возможность съездить и посмотреть, то я бы так и сделала. Не переживайте, она вам сама расскажет, если что не так.
НИКАК, это доля любой матери, волноваться за своего ребёнка.
Всегда.
Приехать и убедиться в благополучии ребенка лично. Имеете право.
Если ребенку дискомфортны предложенные условия - имеете право требовать вернуть как было, к более младшим.
Нашей скоро 11, но по развитию ей как 9, компания 12-14--летних дамочек ей явно не подходит. Так что очень вас понимаю. Поехала бы решать вопрос. Такой подход к делу меня лично категорически не устраивает.
Никак.. но потом выяснится, что ей без вас было очень хорошо, и только вам без нее плохо))) так всегда бывает)
Съездить и посмотреть. Или позвонить ребенку и воспитателю, если лагерь в другом городе.
Все норм, научат ее пить и курить, школа жизни
перепроверить
Напишите ей СМС, по-любому прочитает. Скажите, что у нее есть право жить со сверстниками, и если ей некомфортно - это можно исправить, это нормально, пусть не стесняется.
11 и 12-14 и впрямь разные планеты.
Попросите, пусть переселят к мальчикам
Накручиваете. Успокойтесь. 14- летние не звери.
Ну это смотря на сколько злые там "деды"
Я очень благодарна родителям за то, что отправляли меня в лагеря. Ребенок там учится самостоятельности, а также учится общаться с людьми. Все дружили в независимости от возраста, ребятам, которые младше, ноборот, помогали. Не переживайте так сильно.
Волнение это не хорошо! Просто так не бывает! У меня такое было 2 раза 1 раз родители на смерть разбились! 2 раз подругу поездом сбило!