Прочие дела домашние

Как успокоиться и смириться с тем, что ты обязан жить и смотреть за больными родственниками?

Два маминых брата, один болен шизофренией, второй умственно отсталый в степени дебильности. Моя мама погибла 15 лет назад, воспитываюсь бабушкой, она мне и прививает что: я обязан жить с ними, забыв о себе! Без возможности налаживать свою жизнь. Готовить им, смотреть, и сходить с ума вместе с ними, посвятить всего себя им. Боюсь что так и пролетит моя жизнь в этих смотрелках.
Успокойте себя тем, что возможно на генетическом уровне вам передадутся их болезни, только позже. Мириться не надо - ищите богадельни или жилище в сельской местности.
Оксана Шоронова
Лучший ответ
трололо
Таки смотреть за ними и про себя не забывать
А как по другому если в стране нет даже структуры которая могла бы за ними смотреть. У моей тёщи заменили сустав, два месяца по два раза в день к ней приезжала медсестра , ,купала её вечером, утром помогая встать с пастели -делала перевязку, и 2 раза в неделю приезжала кинезист (массажистка) ,делала разработку сустава .
У Вас долг есть только по отношению к бабушке. Уход за дядями и тетями по Вашему желанию. А вообще уезжайте подальше из этой богадельни. У всех жизнь одна.
Юлия Шафер
Смени авку сначала.
Римма Нурыева
ну начнем с того что ухаживать за ними это ваш выбор а не чей либо!
вы можете не ухаживать сдав в дома пристарелых или приюты либо наняв сиделку или забить и жить своей жизнью!
если есть желание следить то честь вам и хвала если нет то вряд ли кто то вас осудит!
Жизнь на них положить, что-ли? Нет. Братьев надо устраивать в психоневрологический интернат, причем там очередь из желающих, надо вставать в очередь заранее.

Раз бабушка вас растила, ей и помогайте. На ее словах сильно не фиксируйтесь, старый человек видит мир так.
Джонни Синс