Прочие дела домашние

Вы бы стали ухаживать за больным родственником мужа? при совместном проживании

сложный вопрос. Сложный по своей моральной структуре) . НЕт, совесть бы меня точно не мучила, я же не заболевала этого родственника, и наверняка он меня от смерти, бедности и пр. не спасал и всю мою дорогую мне семью. НО как соскочить с этого вопроса грамотно чтоб не быть стервой. как увильнуть от этой почётной миссии выноса судна за чужим человеком, когда вроде бы я ничего не должна этому родственнику чужому, и не охота мне этим заниматься---потому что у меня свои задачи которые для меня приоритетней..
Нурзидя Мявлина
Лучший ответ
Лидия Козилова ваш ответ -лучший, все добрые такие, пока не коснется
безусловно
Если бы вместе жили, то куда бы я делась. В реале не буду. Свекровь сразу дала понять, что я им посторонняя. К себе не возьму. Жильё мое.
Сложный для меня вопрос.. .
У меня были нелегкие отношения с отцом первого мужа, открытого антагонизма не было, но тихая ненависть присутствовала.. . поухаживать в свое время за ним пришлось, недолго, пару месяцев, только потому, что мужа моего в городе не было и делать это было некому. При других обстоятельствах наняли бы сиделку и близко бы не сама подошла.

Родителей нынешнего мужа я обожаю и готова делать это самостоятельно или, опять же, при некоторой помощи наемного человека, только потому, что с работы уйти я не готова.
Выходя замуж, мудрая женщина принимает не только мужа, но и всех его друзей и родственников. Жизнь расставит, потом, все по своим местам. . .Почем - "бы"?Ухаживала за умирающей свекровью, которая меня ненавидела всю жизнь и черт знает что про меня говорила. . .Кормила с ложечки, делала клизмы.. А она плакала, просила прощения и целовала мне руку.... "Время собирать камни. . .
Смотря что это за родственник и на сколько он дорог мужу, если это его родители, то да.
меня бы это жутко раздражало..
все зависит от "болезни".
Natali** ***
без вариантов, да.
Azharzhan Zharasovna :*
нет
Наталья Иа
Мне сложно было бы, поесть приготовить, поубирать эт да, а вот за больными или старыми наверное не смогла бы ухаживать, я и так легко в депрессии впадаю +брезгливая ужасно... когда-то была в доме престарелых, и видела как подруга памперс меняет, мне хватило надолго, отходила пару дней.
нет, не стала бы.
смотря какой уход, и как часто. возможно, разовые акции я бы проводила. а на постоянной основе - вряд ли.
Нет.
Да, конечно! Мы одна семья!
Маша Маркова
Очень много, от чего зависит.
Gulgamal Abdraimova
конечно
за деньги