Прочие дела домашние

Вы бы стали ухаживать за больным, например - свёкр, отец, брат, мать, сестра. Которые вели аморалный образ жизни.

Бухали, гуляли всю жизнь, т. е жили только для себя всю жизнь. А теперь они больные, немощные... Вот стали бы корячиться и прожигать свою жизнь на них, или сдали бы в дом престарелых, или лечебницу, или в дурдом?
Однозначно - нет. Я сама инвалид 2 группы с детства. И терпеть не могу тех, кто пропил своё здоровье.
!!!фирузка!!! Милашка
Лучший ответ
Стала бы!!! !
Однозначно!! !

Какое право я имею СУДИТЬ ИЛИ ОСУЖДАТЬ этих людей?
Сейчас это больной, немощный человек, которому нужен уход... И если я смогу облегчить хоть чем-то его жизнь, то я готова ухаживать за ним... .
И не важно родной это человек, любимый мной.. . или чужой.. .
Сейчас это человек НУЖДАЮЩИЙСЯ....
Насчёт аморального образа... Даже представить такого не могу. Ухаживала бы за любым из этих людей. В любом случае, наверное. Если бы сама в силе была, конечно..
Irina Kulikova
За своими родственниками - однозначно ДА
Свекровь и свекор - .подумала бы...
Valeriya Secret
так дело не в морали) а в том, кто они мне. если я их уважаю и люблю - то да. а если нет - то мне плевать, кто они.
Люба Крупина
из списка - за свекром нет
Стала бы ухаживать, если бы у нас были достойные дома для немощных.... так ведь нету.
А если нам родные не нужны, то чужим-они и подабно не надобны....
Наталья Седова
ну за бабкой мужа помню ходила, только уж они сильно зазнаваться начинают, и думают что дерьмо убирать их королевское это твое призвание, но мне подвезло, она быстро оклималась.. а если точно паралитик это жесть... из этого списка, за свекром не стала бы, при наличии например дочерей.. или за квартиру
Анюта Суетина
За свекром бы не стала, а вот насчет своих кровных родственников не уверена, невозможно ответить, пока не окажешься в такой ситуации реально.
не стала бы, сдала бы кого в дурдом, кого в дом-интернат, смотря кто в каком состоянии
если бы любила, то стала бы
Иннеса !!!!!!!
Если это моя мама, папа или брат, то да. Если это чужой человек, то вряд ли
Наталия .....
Пусть меня забросают камнями, но я бы в этой жизни ухаживала за одной мамой. Всех остальных, независимо от их образа жизни, сдала бы в ом престарелых, но или сиделку наняла.
Ирина Педченко
нет
Анна Варварич
У меня бабушка всегда пила, еще с детства остались лишь такие воспоминания, как она пьяная валялась где-либо, а я рядом. Сейчас она практически не ходит, был сердечный приступ, но все равно продолжает пить. Я с ней не общаюсь уже очень давно, не хочу, чтобы мои дети это испытали. К тому же, мои соседи рассказали, как она отзывалась обо мне и моей маме. Муж меня постоянно упрекает, говорит общайся, ходи помогай, ради квартиры. Мне это не надо, у меня все есть, всем была обеспечена только моей мамочкой. От бабушки и папы-ни копейки, ничего.
!!!!! )))
Оксана Петрушенко а почему ваш муж сам не ходит и не помогает? и сам не в состоянии на квартиру заработать? жесть... он с вами, выходит, только из -за бабушкиной квартиры...
!!!!! ))) у меня есть трешка, моя мама живет в двушке, мамины родители в однушке(тоже мамина квартира). Я один ребенок у мамы, мне по поводу обеспеченности переживать не стоит. А он просто хорошо устроился, ему еще и машину купили.
Лучше конечно их в дом престарелых так как житья они давать не будут да и времени твоего много тратить будут
Аня Махмина
не дай Бог предстать пред таким лечением. но на данный момент думаю, что за родной мамой да, а за свекром и т д нет. скорей всего нашла бы компромис типо хорошего дома престарелых, платного с уходом и платила бы, совсем забросить наверно совесть бы не позволила, а на самом деле даже представить боюсь себя перед таким выбором
Irina Versinina