Прочие дела домашние
Вы бы стали ухаживать за больным, например - свёкр, отец, брат, мать, сестра. Которые вели аморалный образ жизни.
Бухали, гуляли всю жизнь, т. е жили только для себя всю жизнь. А теперь они больные, немощные... Вот стали бы корячиться и прожигать свою жизнь на них, или сдали бы в дом престарелых, или лечебницу, или в дурдом?
Однозначно - нет. Я сама инвалид 2 группы с детства. И терпеть не могу тех, кто пропил своё здоровье.
Стала бы!!! !
Однозначно!! !
Какое право я имею СУДИТЬ ИЛИ ОСУЖДАТЬ этих людей?
Сейчас это больной, немощный человек, которому нужен уход... И если я смогу облегчить хоть чем-то его жизнь, то я готова ухаживать за ним... .
И не важно родной это человек, любимый мной.. . или чужой.. .
Сейчас это человек НУЖДАЮЩИЙСЯ....
Однозначно!! !
Сейчас это человек НУЖДАЮЩИЙСЯ....
Насчёт аморального образа... Даже представить такого не могу. Ухаживала бы за любым из этих людей. В любом случае, наверное. Если бы сама в силе была, конечно..
За своими родственниками - однозначно ДА
Свекровь и свекор - .подумала бы...
так дело не в морали) а в том, кто они мне. если я их уважаю и люблю - то да. а если нет - то мне плевать, кто они.
из списка - за свекром нет
Стала бы ухаживать, если бы у нас были достойные дома для немощных.... так ведь нету.
А если нам родные не нужны, то чужим-они и подабно не надобны....
ну за бабкой мужа помню ходила, только уж они сильно зазнаваться начинают, и думают что дерьмо убирать их королевское это твое призвание, но мне подвезло, она быстро оклималась.. а если точно паралитик это жесть... из этого списка, за свекром не стала бы, при наличии например дочерей.. или за квартиру
За свекром бы не стала, а вот насчет своих кровных родственников не уверена, невозможно ответить, пока не окажешься в такой ситуации реально.
не стала бы, сдала бы кого в дурдом, кого в дом-интернат, смотря кто в каком состоянии
если бы любила, то стала бы
Если это моя мама, папа или брат, то да. Если это чужой человек, то вряд ли
Пусть меня забросают камнями, но я бы в этой жизни ухаживала за одной мамой. Всех остальных, независимо от их образа жизни, сдала бы в ом престарелых, но или сиделку наняла.
нет
У меня бабушка всегда пила, еще с детства остались лишь такие воспоминания, как она пьяная валялась где-либо, а я рядом. Сейчас она практически не ходит, был сердечный приступ, но все равно продолжает пить. Я с ней не общаюсь уже очень давно, не хочу, чтобы мои дети это испытали. К тому же, мои соседи рассказали, как она отзывалась обо мне и моей маме. Муж меня постоянно упрекает, говорит общайся, ходи помогай, ради квартиры. Мне это не надо, у меня все есть, всем была обеспечена только моей мамочкой. От бабушки и папы-ни копейки, ничего.
Оксана Петрушенко
а почему ваш муж сам не ходит и не помогает? и сам не в состоянии на квартиру заработать? жесть... он с вами, выходит, только из -за бабушкиной квартиры...
!!!!! )))
у меня есть трешка, моя мама живет в двушке, мамины родители в однушке(тоже мамина квартира). Я один ребенок у мамы, мне по поводу обеспеченности переживать не стоит. А он просто хорошо устроился, ему еще и машину купили.
Лучше конечно их в дом престарелых так как житья они давать не будут да и времени твоего много тратить будут
не дай Бог предстать пред таким лечением. но на данный момент думаю, что за родной мамой да, а за свекром и т д нет. скорей всего нашла бы компромис типо хорошего дома престарелых, платного с уходом и платила бы, совсем забросить наверно совесть бы не позволила, а на самом деле даже представить боюсь себя перед таким выбором