Прочие дела домашние

Вы смогли бы ухаживать за больным мужем?

У мужа полная парализация, но в здравом рассудке и памяти. Женщина осталась рядом. Ухаживала почти 20 лет, и ушла из жизни не отходя от его постели. Вы так бы смогли? Прежде чем ответить хорошенько подумайте. Женщина, о которой пишу, это моя мама. Вчера были поминки. Одна из подружек мамы сказала: *****, да ты так не убивайся, она у тебя святая, и столько намучалась, что уход из жизни для неё был лучший вариант. На подружку эту накричала, а сегодня что-то самой тошно, что так себя повела(((((( Чувствую себя и виноватой и невиноватой…… думаете надо прощения попросить?
Вы знаете, сложно судить о ситуации пока с ней не столкнешься.
И не поверю тому, кто скажет просто ДА или НЕТ.
На словах многие благородны и сильны, а коснись... .
Попросите прощения.
Марина Васильевна
Лучший ответ
конечно да. другого варианта я не вижу. а у подруги прощения попросите.
Pokemosha [S.p]
Ваша мама-героиня! Пусть земля ей будет пухом.. .

А перед подружкой своей-извинитесь.
да я смогла бы ухаживать. лишь бы он жив был. (мой муж сейчас очень болен)
Юля Ля Ля
Юля Ля Ля а ваша мама на самом деле святая и сразу попала в рай,те кто ухаживают за больными с них снимаются все грехи.
что ж... сколько людей - столько мнений. по-своему все правы... .

Я бы наверное, смогла, если бы очень любила.
Если любишь мужа, то будешь ухаживать. А если жизни и любви до болезни не было, то увы! героизма не ждите. Пример: одноклассница была на грани развода с мужем, когда тот попал в аварию, в рез-те сильной травмы головы стал инвалидом. Она за ним ухаживала, пока лежал в больнице. Но после выписки мужа забрали к себе сестра и отец. она с ним вскоре развелась. многие ее осудили за это, не обдумывая и не примеривая на себя ситуацию, не зная многих подробностей. а она тянуть фактически 2 детей (маленькую дочку и инвалида) была не в состоянии.
Попроси, конечно... подружка просто пожалела твою маму.
конечно ухаживала бы. а как бросить любимого дорогого человека. понятно, что сил много надо, что это тяжло и больно... но что делать.... а извиниться я считаю нужно. хотя не думаю, что на вас затаили обиду.... но так уж чтоб совесть не мучила.
Я думаю пожруга на вас не обиделась.. . она вас понимает.. .
а вы, для успокоения души все же извинитесь.. . просто поговорите с ней о маме...