Прочие дела домашние

Вы бы смогли ухаживать за больным человеком,если он не ваш родственник?

Мыть его,памперсы менять,кормить с ложки,пролежни обрабатывать и т.д..
Дарья Смирнова
Я б смогла ухаживать, да. Главное, чтоб достойно оплачивали....
Люблю людей, ну и заработать для семьи....
Вера Киселева
Лучший ответ
Здесь сложный не юридический, а психологический вопрос об обязательствах и ответственности
Юридически обязательства возникают из каких-то оснований. Кому интересно - ст. 8 Гражданского кодекса, перечень оснований, откуда возникают права и обязанности
Здесь - если берешь на себя обязательство при отсутствии юридического основания - то тебя ничто не связывает. Ты юридически можешь это отношение в любой момент прекратить. А психологически?
Человек нуждается в помощи. За ним ухаживал ты. И ты прекратил. Тот человек может и не осознавать этого. Но будет погибать без ухода
А ты сам перед собой несешь ответственность. Она не выражается в каких-то юридических санкциях. Это только твое собственное отношение к своим поступкам
Положа руку на сердце - смогли бы прекратить уход, не передав этого человека в другие руки?
Да, можно быть связанным - родственными отношениями, наследственным договором, рентным договором, договором оказания услуг сиделки, и прочим. За нарушение которого наступят последствия юридического характера - через суд можно будет требовать неустойки, и даже возбуждать уголовное дело по факту оставления в опасности
Вот такая ответственность

Был художественный фильм, о женщине, которая оставила своего ребенка, и после искала его. Носила ад в душе. В главной роли Евгения Добровольская. Там была фраза: "Если тебе плохо - иди к тем, кому хуже, чем тебе"
И она пошла работать в детский дом на самую низовую должность
Наверное, если бы мне было очень плохо, и нужен был бы катарсис - я бы пошла ухаживать за чужим человеком, лежачим больным, не ожидая ни благодарности, ни признания. И даже не рассуждая о христианстве
Нет. И за родственником тоже
Умею, но не хочу. Платно - если бы только хрен без соли доедала.
нет, за родственником тоже нет, наняла бы сиделку
Aigerim *
Да. Я это делала несколько лет
Нет
Жизнь сложная штука, ни от чего не зарекаюсь
Если была финансовая необходимость, то за деньги без проблем. Надо же их где то брать...
Люся Гудничева
За деньги или завещание - да
Ольга Софина
Дарья Смирнова Сколько бы денег взял?
Пока что я могу работать на другой работе -нет. Только от лютой безысходности.
Елена Голец
Если родственник, то точно не буду (дети не в счет). За чужим немного могу. При таком деле не должно быть психологической, эмоциональной привязки. Стал грубить, бросила.
Я в больнице попробовал сие и понял не моё это, за своим таким тяжело ухаживать так, а за чужим тем более, через неделю никаких денег не захочешь.
Ирина Хехнёва
нет, у меня за мамой и папой сиделки ухаживали
Мария Яковлева
у меня такие родители были, но срок их жизни в таком состоянии был недолгий. Не приведи, Господь такого конца жизни. Работать бы смогла, но нет такой нужды. Сейчас много средств ухода за такими больными.
Да я бы и родственника...
Смотря что за человек.
Если это был какой нибудь гад, то и за миллион не стану помогать.
И наоборот
Ну не меняй тебя никто не заставляет, волонтерство это для многих конечно западло, каждый туда не готов идти, это уже по зову души
Angel Ina
Дарья Смирнова Просто мне такую работу предложили, а я на таких больных даже смотреть не могу...
Сейчас алчный мир, бесплатно на такое пойдут единицы. Я тоже скорее всего такой же
Дарья Смирнова Я просто и за деньги не хочу это делать, неприятно смотреть на все это
Наташа Кабецких а кем вы работаете?
За какую то плату да
А за бесплатно, не на столько я люблю людей. Не такой я
Дарья Смирнова За какую именно?