Прочие дела домашние
Представьте ситуацию, если ваш родственник умер из-за врачебной ошибки, это ошибка конкретного врача, был бы другой врач, +
ваш родственник был бы жив. Представьте может это ваш папа или мама. Представьте какие у вас эмоции к этому человеку? Вы готовы, чтоб он не нес ответственность за свою врачебную ошибку перед судом? Ну ошибся и ошибся с кем не бывает, вы же тоже не безгрешны в своей профессии, что его теперь четвертовать, что ли? Или все-таки врач не имеет право на ошибку, когда на кону возможно жизнь вашего родного человека и должен нести ответственность за врачебной ошибку? Все таки имеет врач право на ошибку или нет и должен ли он нести ответственность перед судом за свои ошибки?
Tanechka...avtorov segodnja poperlo. Ili luna ne v to mesto vstala ili zvezdi ne tem bokom povernulis....No ljdi nesut oktorvennuju hren.
Znachit,tak - u menja rebenka bolnogo bit ne mozet..moi roditeli nikogda ne umrut...ja toze..umru..v 99 - molodoi i krasivoi.. i vse takoe. Chitaju i krasneju.
Da.
Ja stolknulas s takoi oshibkoi. Gore menja nakrilo s golovoi. Pishu..zaljus...dobivajus..cheloveka net.
Est te,kto ( ne imeja znanij i opita,bormochet o Tom,chto vrach imeet pravo na oshibku). A kak hochetsja vzjat v ruki avtomat.
Da.
Ошибки бывают разными - кто-то тампоны и инструменты в теле оставляет, а кто-то диагноз не верный ставит..
Нина Гавриленко
и тот и то может быть одинаково опасным
Не хочу и не буду я такие ситуации представлять.
Если вдруг, то тогда и будем решать и думать по факту, что, как и почему.
всех можно понять. а представьте что ваша мать врач, которая тысячам десяткам тысяч помогла, постарела раньше срока, хотя могла бы пойти менеджером и там добиться успехов так же, бабки рубить, ходить с планшетом, но она выбрала чужую харкотку кровавую подтирать, и она однажды допустила ошибку. Тоже примерьте на себя это платье. Всех можно понять.
Наталья Штам
Моя мать и так врач.
Наталья Штам
Она почему то не поняла....
У меня ровно два случая- родители. А я была бы третьим, если бы один врач тупо от меня не отказался со словами "такие не живут". Когда мама умерла, отец писал в крайздрав, но всем пох... А с отцом... Если у меня нянечки полотенце украли, медсестра истерику закатывала, что мы ей денег не дали. Я - дура. Нужно было главному пожаловаться и этих убрать. Там были люди, которые за копейки ухаживали. Ну врачей нужно было разнести. Я просто выкинула деньги, мне рецепты дали, лекарства по которым никому не понадобились. Не помогали какие то, а самое дорогое они ставить не стали.
Оксана Хан
Надо писать на сайт минздрава сразу. А на местах в крайздравах там все сестры-браться с гл врачами и рядовыми врачами.
Лора Сарвина
Когда ко мне пришла врач из поликлиники и пучки подняла- ой, у неё же дети, а это может быть корь. Мама спросила не корь ли это? Кто она? Да в шею её гнать нужно, пусть с детьми дома и сидит! А этот отказался- " такие не живут". Нашлась же врач, что взяла, читала ночами, спасла. Сама попала с сердечным приступом в эту же больницу! Я к ней ещё ходила проведовать... Есть ВРАЧИ, а есть те, кто хочет исключить ошибки. Ой, вспомнила. У подруги отец зав отделения был, так ручки поднял- моей СОБАКЕ укол нужно было поставить. Это врач? Я в 15 лет сама поставила и лечила! Вылечила!
Если доказана вина врача, халатность, он понесёт ответственность. И сажают нашего брата, и реально, и условно, и права работы лишают, и убивают. Так что не волнуйтесь сильно, справедливость есть.
Но решать, есть вина или нет и как наказывать, будет следствие, экспертиза и суд. А вы, если это вас касается, будете только свидетелями.
Нина Гавриленко
Бедная ))) Вы сегодня за всех отдуваетесь )) Не принимайте близко к сердцу.
Не имеют права на ошибку, они не куличики в песочнице лепят, им жизни доверили. Не зря говорят что у каждого рвача есть своё персональное кладбище.
Елена Черницова
u vas toze svoe est?
А что врач?
Давайте судить правителей всех мастей.
Там от одного слова, от опечатки или недопонимания в законе зависят судьбы миллионов.
Или какой нибудь маленький местный хапуга сливает отбросы в реку, люди болеют, рыба дохнёт, а ему гаду штрафник выпишут и по головке погладят. А ведь это уже даже не ошибка, а чистое вредительство
Давайте судить правителей всех мастей.
мой дядя умер из-за того что убрали не то легкое. за операцию заплатил мой папа. никто не разбирался
Я не знаю.
Но было бы лучше если б врачи остались, как вид)
Смотря какая ошибка. Если что-то по тупой невнимательности, убила бы своими руками.
Право на ошибку имеет.
Право на халатность не имеет.
Так что суд пусть решает, что это было.
....
Я вот тут занялся лечением зубов недавно.. 4 зуба лечил потихоньку, ходил в течении 2-ух месяцев к врачу, раз 7. Врач замечательная, всё отлично.
Но за столько хождений, завязалось уже общение.. лечит она мне зубики и рассказывает разное..
В частности говорит - недавно привозили 2-ух мужчин в больницу, с инсультом, так их не приняли.. и они умерли.. у одного ребёнок есть. И никто, ни за что не отвечает. В общем суть такая.
Так что лучше не попадать в больницы...
Право на халатность не имеет.
Так что суд пусть решает, что это было.
....
Так что лучше не попадать в больницы...
во-первых, откуда я это знаю? я ж не врач, чтоб понять, насколько он ошибся, и можно ли было этого избежать. чтоб такое однозначно утверждать, надо как минимум консилиум специалистов.
бывает халатность. бывает заведомое мошенничество. за это, конечно, надо судить.
Нина Гавриленко
То, с чем мы сталкивались - некомпетентность, слабая квалификация...
Когда у человека кто-то близкий умирает, ему хочется найти кого-то виноватого. Так легче наверное. Сама была в этой роли.
Представлять не хочу. Это невозможно представить
У меня двое родственников умерло из за врачебной ошибки (один не правильный диагноз). Никаких судов не было. Родне в такие моменты не до судов абсолютно и сил, что бы искать виноватых тоже нет.
ошибка или всё же халатность?
Смотря, какая ошибка. Мне врач дозировку перепутала и не ту назначила в капельнице и я в обморок упала, ничего, бывает, заработалась. Врач -умнейшая женщина. Сейчас без ошибок врачей сажают
А в чем ошибка?
Наталья Штам
Любая ошибка, которая привела к летальному исходу по вине врача.
Елена Черницова
Nu,v chem oshibka,belka..vot,skazem,privezli tvoju dochku v bolnizu s vospaleniem legkih,a okazalos,chto eto svoem i ne vospelenie legkih i devochki tvoei net.Chto budesh delat?
Мы ничего с этим не можем сделать. Они ошибались и будут ошибаться. Спасали и будут спасать ((( Надо поднимать вопрос о качестве обучения, возможно... Это одна их тех префессий, в которую нельзя попадать троечникам вообще. (( Выдают дипломы врача троечникам?... Вот не знаю. Пусть меня поправят.
Вера Власова
У меня 6 троек в дипломе))) по философии и иже с ними. Мне можно остаться??))
Ну было. Испытала острейший негатив к системе медицины в России. Пыталась достучаться куда-то... Ну конечно же бесполезно!
Элементарно, в больнице скорой мед помощи было сломано необходимое диагностическое оборудование для того случая ( деньги на оборудование или не дали сверху или поделили меж собой те, у кого к ним был доступ), операцию во время не сделали. Выбрали неправильную тактику. Человек умер.
Ну было. Испытала острейший негатив к системе медицины в России. Пыталась достучаться куда-то... Ну конечно же бесполезно! Элементарно, в больнице скорой мед помощи было сломано необходимое диагностическое оборудование для того случая ( деньги на оборудование или не дали сверху или поделили меж собой те, у кого к ним был доступ), операцию во время не сделали. Выбрали неправильную тактику. Человек умер.
Произошла похожая ситуация, конечно не такого маштаба проблема но все равно, продал свою старую видеокарта на авито, отправил в другой город который за 4000 км от меня и заплатил за доставку аж 1000 рублей. В итоге на почте россии покупателю не отдают посылку потому-что пидор курьер написал его фамилию неправильно, в итоге мне надо 1000 рублей платить чтобы вернули ее и переадресовали, и опять 1000 чтобы опять до города доехало, я бы не пожалел еще 5000 рублей чтобы приехать к нему домой въ*бать ему и написать заяву на такого оленя.
Вы можете хоть треснуть, а врачи ошибаются. Болезни часто не предсказуемы, реакция отдельного организма на лечение тоже. Каждый имеет право подать в суд. Очень многие люди, не имеющие мед образования, почему-то уверенны, что виноват врач ДО и даже БЕЗ суда.))) У людей от потери едет крыша и козёл отпущения врач.
Наталья Штам
Вы бы простили? За себя говорите.