Прочие дела домашние
Врачебные ошибки или стоит ли доверять врачам.
Расскажу вам мою "веселую" историю. Благодаря врачебной ошибки у меня чуть не погиб мой четырехлетний сын. Однажды у нас заболел животик и начался понос. Мы как любые нормальные родители вызвали педиатора, после короткого осмотра нам поставили предварительный диагноз - ротовирусная. На следующий день температура поднялась до 38,5, нова вызвали врача, нгедождавшись вызвали скоруюи скорую. Врач пришел одновременно со скорой и ставит диагноз гастроэнтерит. Отправляет нас в энфикционку. Диагноз подтверждается по результатам поверхностного осмотра. За неимением свободных мест в больнице нас отправляют домой. Даем лекарства которые не помогают. Ночью ребенок спит спокойно. Утром температура под 40, вызываем скорую. Молоденький Врач (врач с большой буквы, благодарна ему до конца жизни!!!) лет 25, едва взглянув на сыну срочно нас хватает и везет в хирургию, уже на бегу объясняя что у нас аппендицит. В хирургии это подтвердилось. еще пару часов и... Перетонит - вот наш "веселый" диагноз. операция длилась 3 часа и ни кто не ручался за исход. Сына выжил, во многом благодаря прекрасному хирургу В.И. Круглому, он же зав. хирургическим отделением. но провел сутки в реанимации. и вот пару дней назад мы выписались. Но при выписке наш врач предупредил, что возможны осложнения в будующем, в виде спаек кишечника и другой бяки. Мой отец придложил подать в суд на тех врачей, пожалуй конечно стоит, ведь на нашем месте окажутся еще сотни детей. но сомневаюсь. что из этого что-то выйдет. Так что будьте осторожней, по стране бродят врачи непрофессионалы :) (грустная улыбка за кадром)
Вам можно только посочувствовать, одно то что в медицинские вузы принимают на платные отделение, а это нонсенс что они существуют то дальше будет ещё хуже, так что ничего удивительного, я взрослый человек и у меня тоже вырезали аппендицит и если рассказать как это происходило ужаснуться можно, а у вас ребенок.
Мои вам сочувствия. Унас вся страна поделилась на корпоративные мафии - врачебная. ментовская, ЖКУшная,
чиновничья и бандитская ещё нефтянная, газовая ну и много каких .
человеков в этой стране никогда не ценили и ценить не будут. потому что каждый для власти только избиратель, призывник и налогоплательщик.
Да мы тоже "плавали - знаем".
У нас дочка 4 лет оглохла по вине ЛОР-врача. Полтора года она ребенка "лечила", пробочки какие-то удаляла, на электрофорез направляла.. . А дитя все глохнет и глохнет.. . В конце концов она ставит единственный посильный для ее недюжинного ума диагноз: "ну я не зна-аю... "
Мы дочку под мышку и в областную к заведующей. А нам с порога: да у вас же АДЕНОИДЫ передавили слуховую трубу!! ! Где ж вы раньше-то были? А теперь дай бог, чтобы слух на том же уровне сохранить (а потеря слуха уже 95%!)
Нам тогда повезло: мы почти вовремя кинулись и жидкость в слуховой трубе загустеть не успела. Слух восстановился и - более того - сейчас дочь поёт и даже на телевидении выступает (ей 8 лет уже) . Но с тех пор к врачам в поликлинику мы только за справкой для школы ходим.
мы никогда не доверяли своим "коллегам".
если у сына болит живот. сами везем в хирургию, просим сделать обязательные анализы, осмотр.
первым делом при боли в животе "врач" должен исключить аппендецит.
Печально- но так случается- что часто нет другого выбора- как доверить им себя и свою жизнь.
Ой, я вообще врачей из поликлиники не вызываю по таким серьезным случаям - сразу скорую. у нас кстати такая же фигня была после нового года, тоже приехал мальчик не старше 23 и так он ее осмотрел, что я прям поразилась - чтоб мужчина так ребенка смотрел - просто отпад, так она даже не дернулась, хотя мужчин не очень воспринимает. Нам он тоже перитонит ставил, правда не подтвердился диагноз, поставили еще хуже - инвагинацию
слава богу, что у вас все обошлось. Наверное, лучше ходить к "своим" врачам, давать на лапу и т. п.... Да, мне это тоже не нравится, но рисковать здоровьем не хочу.... Консультироваться в двух-трех клиниках....
выхода нет. Приходится обращаться к таким спецам.
Я уже давно поняла, что есть врачи и есть доктора. Вот докторам хочется сказать огромное спасибо. Это люди, которые действительно нашли своё призвание, а врачи.... Они даже называются-ВРАЧИ....
ужас - ка к я вам сочусвую
нашей медицине доверять НЕЛЬЗЯ - к сожалению среди врачей много троечников и непрофессионалов
я сама по милости наших уральских врачей каждый год хожу на МСЭК так из-за постоянных головных болей не могу нормально работиать - мне по молодости эти врачи упустили серьезеое заболевание - свалив все мои симтомы на "любимую всеми медиками ВСД"
Да, таких историй очень много (
И, как правило, суды ничем не заканчиваются, врачи могут оправдаться, используя кучу умной терминологии ((
Но куда же деваться, все равно, когда заболеваешь, обращаешься к врачу.
да уж случается. я 14 лет назад забеременила и поехала в гости к родителям .попала под дождь начались боли вызвали скорую .врач сказал какая беременость цикл меняется и уехал. так я вызывала 3 раза на 3 раз забрали в больницу .оказалось 7 недель беременности (при сем по моим подсчетам было недель так 11).вобщем ребенка я потеряла с не очень хорошими последствиями
это огромная беда нашей страны (. Я не хожу к врачам
ну что сказать. вобще мало кому можно верить в нашем мире, но тупо не обращаться к ним тоже не выход....
как не печально, но если врачу положить в карман, то ошибок станет гораздо меньше....