Прочие дела домашние

У вас какие взаимоотношения с вашими родственниками (дядями, тетями, двоюродными бабушками дедушками)?

со мной нормально разве что бабушка двоюродная общается. остальные родственники никто. это стало меня тревожить последнее время. по матери бабушка бездомная, дедушка умер, мать неизвестно где, отец умер, бабушка с дедушкой по отцу воспитали (дедушка и то отчим отца, родного не знал). приходили ко мне в гости двоюродный дедушка, также тетя и двоюродный брат (по матери). по отцу один раз тетя в гости приезжала. всегда им был рад. но пока жил и находился под опекой у бабушки и дедушки, я очень надеялся, что родственники откликнутся, мать отзовется. но мать не отозвалась, неизвестно где, не знаю, жива ли. а для дядь и теть как будто я не существую. что это за отношения такие? еще родственники называются. а ведут себя как чужие. почему так себя ведут родственники? у вас какие отношения с родственниками? я даже надеялся что у родственников жить буду иногда, не хотелось вечно жить у бабушки и дедушки. а меня ругали они, когда я хотел даже в монастыре жить типа предатель, их бросить решил. а бросать я их не собирался, просто мне надоело жить у них да и розовые очки мне сняли (надеялся на бабушку по матери, а она бомж оказываясь, кантуется у друзей и по монастырям ходит, продала свою квартиру из-за штрафа с неудавшимся бизнесом). а дяди и тети почему-то лицемерно относятся, не общаются со мной. хотя мне очень хотелось с ними общаться и надеялся что буду к ним приглашен. но надежды не оправдались. зачем вот так сиротой меня при жизни оставить? и почему родственники относятся как к отбросу, к чужому (даже чужой на беду быстрее отзовется (мать ныне усопшей моей сожительницы мне не раз навстречу шла, выручала, я ее больше люблю, чем родственников)). родственники и заставили ныне сильно за них тревожиться почему они так относятся как к отбросу? даже зная что я сирота, не звали в гости и не приютили.
Практически никакие. К деду с бабкой недавно съездил раз в полгода, с остальными общения нет.
А ты непонятно чего так мамку ждёшь, она отказалась от тебя и кинула на производ судьбы, а ты на неё надеешься как какой-то жалкий куколд... Придётся рано взрослеть и привыкать надеяться только на себя. Походить к мозгоправу, найти женщину. От этого серьёзно полегчает
Катя Кошелева
Лучший ответ
Инна Переходкина я на маму уже давно не надеюсь. она наоборот не оправдала мои надежды и неизвестно где. и найти не смогли. сама же она была бездомной, свое жилье было у нее выкуплено, т к позанимала денег много, а нечем было расплатиться. просто морочила голову типа заберет с интерната, а сама так и не объявилась и не оправдала надежд. надеялся на дядь и теть пока у бабушки жил и те надежд не оправдали. вот и тревожусь почему так родственники ведут себя как к отбросу. даже мать ныне моей усопшей девушки мне шла навстречу не раз и даже за племянника выдавала меня. чужие окажутся порой роднее родных. до сих пор с ней общаюсь
А почему чужие люди, пусть даже родственники, обязаны с тобой общаться да еще приютить?
У меня полно родни, но я с ними не поддерживаю отношений.
Настоящее родство -- по духу, а не по крови.
Елена Кучина
Инна Переходкина жиза. даже чужой неродной человек отзовется на беду быстрее чем родной человек. а меня еще сиротой оставили.
Инна Переходкина а родственники все же не чужие люди. а ведут себя как чужие. за это обидно. тем более не оправдать надежды и сиротой оставить.
Дедушки погибли в войну, бабушки после, дяди умерли, тёть не было
В общем, все умерли
Ты сейчас сам должен - подобрать своих родственников, приютить их, обогреть. Если хочешь семью
когда стали делить наследство, оказалось что некоторые особи не считают меня родственником
Марина Махалина Это всегда так происходит , когда дело касается наследства
Инна Переходкина я про то же. у меня умерла девушка к сожалению, а с ее матерью я не перестаю общаться. даже в гости приходил к ней, хоть мне тяжело. но ей еще тяжелее, это ее единственная дочь. 15 дней до 28 лет не дожила, всю жизнь страдала эпилепсией. до сих пор иногда плачу, а на похоронах даже ревел как не знаю кто. ее сильно не хватает. бедная моя девочка. и ее мать меня выручала не раз, я ее люблю даже не знаю больше чем кого. и конечно с ней не прекращаю общаться, ей нужна поддержка тем более в такой тяжелый период.
теплые, дружеские
Ольга Торшина
У меня уже давно нет старших родственников.
Когда были живы, отношения были хорошие.
С родственниками по материнской линии очень тёплое, дружеское общение. А вот по отцовской - нет, практически не общаюсь
Нет уже таких. Я старшая
Элина Абраамян
Я общаюсь только с родственниками с маминой стороны. Общение спокойно проходит всегда.
Mariya Yashina
отличные , все умерли
Марина Осипова
Я сирота.
Хорошие отношения. Когда жили в одном городе, постоянно общались и встречались. Все праздники отмечали вместе. Потом все разъехались. Теперь поздравляемся и общаемся по телефону.
Гулназ Серик
Ну с некоторыми родственниками отношение ужасное, из-за политических взглядов, учитывая сейчас обстановку в мире, а моя жена украинка, в итоге пошло-поехало
Смотря с какими. Со всей родней по маминой линии очень теплые отношения. С родней по линии отца сейчас никаких отношений.
С соседями лучше однако
Ольга Яценко
По матери так средне, но мало с ними общаюсь. Родня так-то по всей стране, очень много. Иногда собираемся в Родовом "гнезде", в одной деревушке, в которой почти все близкие и дальние родственники, ну пра-пра-пра очень любил женщин) С маленьких лет как-то чувствую себя в их компании чужой т.к. в детстве называли "москалькой", "не чистокровной", все не так и не эдак, а вот сестра там какая-то двоюродная ну "золотко, красавица и умничка". Со стороны отца так, вообще, не хотят общаться. Потому что опять, я "не чистокровная", мама моя им никогда не нравилась. Как-то так.
Елена Куценок
я с ними не общаюсь, ну их
Елена Верник
Чужие роднее чем они. Отжали они общую хату. все перессорились, окопались и сидят. Брат с двоюродным уже лет 15 не разговаривают