Прочие дела домашние

У меня семья, дети , работа и я каждый день еду ухаживать за больной свекровью... Ну почему никто даже спасибо не скажет

пусть муж ухаживает, вы причем? у нее кроме вас никого нет?
Такая Какая Есть ;)
Лучший ответ
Ольга Серебрякова У нее кроме моего мужа никого нет...
Если Вы за спасибо ездите, то бросайте это дело. Такое напряжение - что-то делать, и постоянно ждать, что это должны оценить.
спасибо?... молите бога чтоб еще претензий не начали предъявлять
Ольга Серебрякова Вот вот уже начали...
всем нам рано или поздно становиться стариками, увы
а до этого стариками становятся наши родители.. .
у больноого человека психика как ни крути тож страдает-и грустно и больно и одиноко. честно=если есть необходимость и малейшая возможность-то сиделку я бы все-таки наняла-и поехать можно тогда не каждый день и на расстоянии и морально легче, не только физически.. .
а на тему благодарности-история
у одной моей знакомой отец бросил их с братом и сестрой (ну и с матерью, конечно) в тяжелое время и не помогал-сами выросли, сами выучились, достигли определенного положения, уже и дети детей выросли... а беглый папаша менял жен и делал карьеру.. .
пришла старость, а с ней и болезни и разбил его инсульт
приходит моя знакомая однажды с работы, а под дверью в драное одеяло замотанный ее отец скрюхился лежит... вот так привезли и бросили... что хочешь, то и делай... .
держитесь, какая ни какая, но она мама вашего мужа, бабушка ваших детей... может подумать как ближе поменять ее жилье-моложе то и здоровее мы не станем
Я где-то прочитала давно, что Господь легкой жизни женщине никогда и не обещал. Этим время от времени себя и успокаиваю)) ) Понимаю, благодарности хочется, чтобы пожалели, обнадежили. Если ваша свекровь этого не понимает - ее уже не переделать. А вот мужу можно попробовать объяснить, что вам хочется и "спасибо" иногда услышать, и "что бы мы без тебя делали"... Так и скажите ему об этом прямо, мужчины намеков и обиженного вида обычно не понимают) ) Я до 12 лет, наверное, ложки за собой ни разу не вымыла - единственный поздний обожаемый ребенок. А потом маме сделали операцию, и на меня разом свалилось все хозяйство - начиная от готовки и заканчивая огородом. Плюс школа. Плюс уход за мамой. Я вставала в 6 и ложилась в час ночи. И все время что-то делала, делала, делала.. . Но не это было самым плохим - к физическим нагрузкам привыкаешь. Самое плохое - у мамы после операции очень изменился характер. Не то что "спасибо", вообще, кроме ежедневных истерик, что вот теперь она ни мне, ни мужу, никому не нужна, что мы ее не любим и т. д. я от нее не видела. А мне так хотелось одобрения, невероятно! Ничего, мы все это пережили. Что не убивает, делает нас сильнее, я уверена в этом на 100%.
Не ради спасиба вы должны это делать. Делайте добрые дела и не ждите за это благодарности. Делайте это для самооценки. Это тоже важно.
А вы это делаете для них чтобы они вас оценили?
Как там в мультфильме Шапокляк поет "Кто людям помогает, тот тратит время зря.... " Все это конечно хорошо, что Вы заботитесь о человеке Вам не родном. Но! Есть смысл так напрягаться одной? ! Если нет пусть муж наймет мед. сестру, сиделку которая будет за ней ухаживать. Не хорошо так конечно говорить, но всякий труд должен быть оплачен, если у свекрови недвижимость есть, переписывайте на детей дарственную, свекровь к себе и продолжайте ухаживать на своей территории всем семейством. Так надо! И так будет полегче.
и не скажет не надейтесь.. ОНИ ТАК УСТРОЕНЫ (свекрови) что ИМ все обязаны.... Я например за своей ухаживать не собираюсь (у меня своя мама есть) Я для свекрови много хорошего сделала-а ни спасибо ни... а когда мне пришлось лечь в больницу эта мадам ДАЖЕ не позвонила и не спросила как сын дела.. как у внука дела.... А моя мама из другой страны прилетела и забрала внука (благо каникулы начались).. а "Свекровь" только и сказала"какой ужас.... "
Марина Щурина
как всегда - кто везёт, на том и едут.... и считают это нормальным...
от добра добра не ищут.. если вы взялись за это дело из совести, делайте его искренне, ведь по большому счету можно было и не браться за него, имея кучу других обязанностей.. вы взялись.. а теперь зачем пенять на других? Ответственность, совесть, доброта... вы ж не за спасибо брались за помощь, не за деньги... так что ж? Эти чувства закончились?
Maria *
А за свекровью-то с какого перепуга ухаживать? Пусть сыночек и ухаживает.
Таня Танечка
Ольга Серебрякова Ему тоже работать и всех кормить надо...
Моя ситуевена! Но как говорят в народе- на ком седло, на том и едут! Будем жить, коллега!
да уж обидно конечно, поговорите с мужем...
Как говорит мой муж грузят ту лошадь, которая везет. Лошадям спасибо не говорят. Может и грубо, зато точно. Все это воспринимают как само собой разумеющееся.
Наташа Марчук
Maria * хотите сказать , что родственники тяжело болеют у тех, кто готов на себя много взять? Нет, у всех болеют и приходится брать на себя крест, как оставить пожилого человека немощного одного?
моя мама тоже к папиной маме ездила как на работу весь прошлый год.
у бабушки был инсульт. аж два раза. руку парализовало.
долго лежала. врачи приходили.
а мама там по хозяйству, там же за бабкой.. . и кормить ее и мыть. одевать. . ВСЕ. памперсы эти. .
бабка ходить не могла. а все рвалась куда то идти. с кровати падала. мама ее поднимала.
а бабка как в себя пришла, начала вставать. . и понеслась стала хамить, дерзить.
у нее время сбилось. не понимает как его определять.
может ночью позвонить и начать что то долго втирать. .
отца чуть до больницы не довела.
но все одно мама у бабки самый злейший враг. она плохая. вредная, гадкая.
и виновна она еще в том. что сын (папа) живет не с ней ( с бабкой) а с мамой (женой) !!!
По мнению бабки папе не нужна своя семья. он должен бабку обслуживать круглосуточно.
Папа уже от комплекса вины одурел. . сам не знает что ему делать.
с одной стороны это ведь мама -значит нужно с ней быть, раз болеет. с другой стороны мама может теперь все сама делать.. надо к жене. Но бабка звонит и грузит его что если она умрет то виноват будет именно ОН.
Мама моя терпела терпела выходки старухи да и уехала от нее домой. бабка откровенно зарвалась.
привыкала за год что вокруг нее все хороводом ходят и думает что так будет всегда. Папа с мамой вечно скандалили из за нее. Решили так: бабку дома оставить и два раза в неделю приезжать к ней.. ну еду привезти, оплатить чего, убрать квартиру. Дверь запирают. щеколду изнутри сняли. чтобы бабка ненароком не заперлась. Она уже все сама делает.. . без посторонней помощи. и рука слушается. но все одно как папе не позвонит -мама моя у нее самая плохая. вот и говори о помощи близким..
Тая Дарбаева
Ольга Серебрякова Надо записать мои эмоции сейчас, а потом, когда состарюсь и стану такой же - прочитать. Может моим детям легче будет...
Видимо, думают, что Вы обязаны. Попытайтесь разгрузить себя и перераспределить обязанности - сразу станет легче.
Спасибо, Вам за доброту! От имени детей, свекрови и работодателя!)))
а это всегда так
чем больше на себя берёшь-тем меньше благодарности
я это поняла без экспериментов
А от того, что Вам спасибо скажут, думаете легче станет? Если Вам это делать тяжело, то можно попытаться найти компромисс, например: разделить эту ношу ещё с кем-то из родственников.
Ольга Серебрякова Легче! А когда стараешься - а тебе гадости говорят - тяжелее...
Совершая любой поступок, не ждите благодарности. Всё, что Вы делаете - Ваш свободный выбор.
Иголкина Анна
Спасибо!
Мне кажется от свекрови не надо ждать спасибо. Делайте и все как считаете нужным. Без всяких спасибо.
От кого ждете спасибо, от свекрови? Как вы сейчас относитесь к ней, так и дети ваши будут относится к вам, так что все вернется сторицей... Дети скажут спасибо только, когда вырастут, а для мужа это все видится как само-сабой разумеещееся...
Потому что с самого начала посадили на голову, спасибо и не ждите.
Вы молодец. Спасибо.
наверное, они это воспринимают как должное.
Да, вам не позавидуешь, но это вам зачтется, а вы спросите, есть ли в ее словарном запасе слово спасибо, интересно узнать?
Ольга Серебрякова Когда мы, решив не бросать работу, взяли ей сиделку - она сказала, что это потому, что мы ее не любим...
А вы ухаживаете за "спасибо"? Тогда надо собщить людям чего вы хотите.. .
От меня вам спасибо! вы молодец!
) )
От добра - добра не ищут. Каждый из нас стремится добиться признания, жаждя благодарности. А вы попробуйте не ждать. А помогать свекрови и воспитывать от чистого сердца, не прося ничего взамен. Тогда и вам на душе станет легче...
Заира Апсова
Ольга Серебрякова На душе... не знаю, а спать все равно хочется...
От добра добра не ищут
обычно хорошие дела воспринимаются как само сабой разумеющееся, когда вы перестанети вдруг успевать навещать свекровь, это сразу станет заметно))) Подумайте о себе и своих детях, вы не железный человек вы женщина, и отдых после рабочего дня вам нужен не меньше чем ваша забота для свекрови. Детям нужно внимание сейчас пока они маленькие познают мир. Ухаживать за мамой может и ваш супруг, как ни как его мама, а спасибо вы не дождетесь ))))
У Дейла Карнеги это описано в его книге. Не ждите благодарности. И приводится известная история. Иисус вылечил 10 прокаженных, а вернулся поблагодарить только один. Вот так. Но вы все равно молодец!
да обидно конешно вы вон ис шкуры лезите, попробуйте с мужем поговорить и может быть найдете какой нибуть выход, сиделку ей нанять или еще чтото, а вообще вы умница!!!!
человеческая неблагодарность. Чем больше мы делаем для других, тем больше забываем про себя. А те в свою очередь привыкают к вашей заботе и не считают ее как таковой, и соответственно не считают нужной вас благодарить. Любите себя и уделите себе больше времени, тогда и близкие поймут, что без вас им не обойтись. Удачи вам.
просто вами пользуются, все таки, должна быть какая то благодарность=)
Meri