2021 года размер средней номинальной заработной платы составил 104 451 рубль?
составил 104 451 рубль?
Прочие дела домашние
Москвичи! А что вы жалуетесь, если по итогам первого квартала 2021 года размер средней номинальной заработной платы
Нда. Средняя зп. Смешно) 30-40т реальная.
Подожди, сейчас как сыр в масле покатаюсь, потом отпишусь.
Сказочнику, автору вопроса.
...aki... ***erezhepova***
Это же "средняя по больнице". Если учитывать зарплаты в Госдуме, то может и больше средняя по Москве.
Кто то за такие деньги пол года вкалывает.
а вы думаете, что для жизни в Москве это большая зарплата?)
Все про москвичей что-то пишут, но что пишут сами москвичи? Обычно ничего. Жалоб москвичей я нигде не читала.
100000 в Москве это не большая зарплата. Сколько ты платишь за съемную квартиру? А сколько в Москве за свою?))) А проезд на автобусе у тебя сколько и в москве сколько? А в Москве ежедневно надо заплатить за автобус, метро и электричку, а тебе лишь автобус. Ой, все!
Всем за всё приходится чем-то расплачиваться. Только бездельники не понимают этого. Они думают, что у москвичей все как-то само. А ты у себя создай свою Москву. Что такое, это тяжело? Ну приезжай в Москву на готовенькое. Что такое, в Москве нипалучица просто прийти на работу и там посидеть, а потом зарплату получить? Конкуренция, говоришь?
когда за починку травмированного колена с тебя "просят" 500 000, то такая зряплата уже нне кажется чрезмерной. хотя лично мой доход меньше.
это, батенька, называется инфляция. объем денег нарастает, а уровень жизни падает.
так себе ситуация.
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Марк Твен
Сравниваю с СССР по ценам так это меньше, чем когда я после института стажёром работал.
... хорошо, что у меня больше.
докажи, давай ссылку на росстат или чья это статистика
Может, подскажете, где именно в Москве такие зарплаты?)))
И где вы такую "среднюю" зарплату взяли? Если только сложить зарплаты уборщицы и сотрудника Газпрома и разделить на 2.
Василий ест мясо, Иван капусту, но а среднем все едят голубцы...
Да, Москва - центр мира.
Я правда не москвич, но боюсь что с таким ростом цен, скоро и миллиона не хватит
В Москве реально можно получать до 70 тысяч так точно даже без высшего образования по сути. У меня друг работает монтажником загородных домов в крупной строительной компании. Сейчас к ним в компанию бригады нанимают. +7 (495) 461 07 71. Но у них берут строителей только с опытом работы. Работа непростая, но оплачивается хорошо.