Прочие дела домашние

Москвичи! А что вы жалуетесь, если по итогам первого квартала 2021 года размер средней номинальной заработной платы

2021 года размер средней номинальной заработной платы составил 104 451 рубль?
составил 104 451 рубль?
Нда. Средняя зп. Смешно) 30-40т реальная.
Лиза Данилова
Лучший ответ
Подожди, сейчас как сыр в масле покатаюсь, потом отпишусь.
Сказочнику, автору вопроса.
...aki... ***erezhepova*** Это же "средняя по больнице". Если учитывать зарплаты в Госдуме, то может и больше средняя по Москве.
Кто то за такие деньги пол года вкалывает.
а вы думаете, что для жизни в Москве это большая зарплата?)
Все про москвичей что-то пишут, но что пишут сами москвичи? Обычно ничего. Жалоб москвичей я нигде не читала.
100000 в Москве это не большая зарплата. Сколько ты платишь за съемную квартиру? А сколько в Москве за свою?))) А проезд на автобусе у тебя сколько и в москве сколько? А в Москве ежедневно надо заплатить за автобус, метро и электричку, а тебе лишь автобус. Ой, все!
Всем за всё приходится чем-то расплачиваться. Только бездельники не понимают этого. Они думают, что у москвичей все как-то само. А ты у себя создай свою Москву. Что такое, это тяжело? Ну приезжай в Москву на готовенькое. Что такое, в Москве нипалучица просто прийти на работу и там посидеть, а потом зарплату получить? Конкуренция, говоришь?
когда за починку травмированного колена с тебя "просят" 500 000, то такая зряплата уже нне кажется чрезмерной. хотя лично мой доход меньше.
это, батенька, называется инфляция. объем денег нарастает, а уровень жизни падает.
так себе ситуация.
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

Марк Твен
Сравниваю с СССР по ценам так это меньше, чем когда я после института стажёром работал.
... хорошо, что у меня больше.
_*
___ ****
докажи, давай ссылку на росстат или чья это статистика
Юлия Савельева
Может, подскажете, где именно в Москве такие зарплаты?)))
Ксюша Анохина
И где вы такую "среднюю" зарплату взяли? Если только сложить зарплаты уборщицы и сотрудника Газпрома и разделить на 2.

Василий ест мясо, Иван капусту, но а среднем все едят голубцы...
******** ********
Да, Москва - центр мира.
Я правда не москвич, но боюсь что с таким ростом цен, скоро и миллиона не хватит
В Москве реально можно получать до 70 тысяч так точно даже без высшего образования по сути. У меня друг работает монтажником загородных домов в крупной строительной компании. Сейчас к ним в компанию бригады нанимают. +7 (495) 461 07 71. Но у них берут строителей только с опытом работы. Работа непростая, но оплачивается хорошо.