Прочие дела домашние

С какого раза вы сдали экзамен по вождению в ГАИ? Особенное интересуют те, что до обучения в автошколе ни разу не

Сидел за рулём, и те, кто сдавал недавно, по новому регламенту.
Ольга Копылова
Со второго . С первого раза сдала площадку и эстакаду, завалила город . Но! Во первых, замен у меня принимал сам Невский - это уже само по себе отягчающее обстоятельство) ( Рязань знает, кто это ))). Во вторых, я сдавала не на той машине, на которой училась . У меня была с 4 ступенчатой коробкой, а эта, экзаменанционная- с пяти . Я конечно пятую на учёбе никогда не включала, а вот третью - включала. Поэтому на новой машине я перескочила с третьей на пятую при переключении . Машина не задергалась, не заглохла, она спокойно продолжила ехать . Инспектор мне говорит - а включите как мне пятую передачу! Я говорю- но правилами это запрещено, мы едем в городе с ограничением 60км/ч, и нельзя включать пятую. Инспектор говорит - ну так вы её уже включили!
Так я завалила)
Второй раз села, инспектор был другой . Я посмотрела в зеркала , -они были идеально под меня настроены . Но оказывается, надо было все равно показушно их настроить... Тронулись- Инспектор говорит- а зеркала? Я - так я в них идеально вижу и так, или я должна была демонстративно их подкрутить?...
Инспектор засмеялся, и говорит - ладно, едем, едем ...Если ошибок не будет, зеркала прощу . Откатала идеально.
Правда было это в 2005 году .
PS. Зато отучившись на заднеприводных ВАЗ 2107, после этого я могу ездить на любой машине....))). Любая кажется легче тех, на которых я училась ...
Наталья Глушкова
Лучший ответ
В автошколе я не училась. Экзамены сдавала экстерном, позанимавшись немного с инструктором. Теорию на 100 баллов, "площадку" на отлично, а "город" только с третьего раза. Ну не любят наши ГАИшники "самоподготовщиков". Мне тогда было 43 года.... До занятий с инструктором за рулём ни разу не сидела.
Елена Щёголева
Ольга Копылова А что, так можно? Не учиться в автошколе.
2 года назад - город со второй попытки
Со второго.
Tatjana Tihonova
Кто в школе учился с тройки на двойку, те и на права сдают так же.
Евгения Щ
Ольга Копылова Неправда. Тут академические знания не при чём.
Евгения Щ Моя мама учитель Русского, не умеет плавать и кататься на велосипеде и то сразу сдала.
С 5-го.
И то, это наездив 1000 км на своей машине
Ольга Копылова А как ты их наездила без прав?
Елена Мамонтова Незаконно и тайно)))
с 1-го, но это было давно
Шардара Угсэн
1). Все 30 человек в группе сдали с Первого раза! Что там сдавать?!
2). А ты чо, дебил?!
Д И А Н А
Ольга Копылова Когда это было? У нас позавчера из 30 только один сдал.
С1ого
СЕДЬМОЙ НЕ МОГУ СДАТЬ
Ольга Копылова А сами как думаете, по какой причине?
Со второго! Причина - волнение, неувереность. Оба мужа мне методично внушали, что я очень тупая для того чтобы водить автомобиль. И инструктор по вождению был еще тот сексист. Изначально меня оценивали не объективно. Я сама себя ощущала "обезьяной с гранатой" и "потенциальным убийцей за рулем".)))
Ольга Копылова Ох, уж эти мужья. Мой тоже говорит, что даже если сдам, мне машину страшно доверить. Удивительно, ведь столько женщин за рулём, уж не тупее я большинства.
Елена Щёголева А меня наоборот, муж уговаривал "дать взятку", чтобы сдать наверняка. А вот хрен вам! С третьего раза, но сама сдала. Хотя заваливали бессовестно. На остановке стоял автобус. Я промчалась мимо него. "Вы не сдали: не пропустили отъезжающий от стоянки автобус"... Так он не отъезжал, он только пассажиров высаживал!!!! И вот на такой фигне завалили... А я себя уверенно чувствовала.
Со второго раза. В 2014-ом году. До автошколы за рулём не сидела, да и с практикой в автошколе не повезло, пришлось потом заниматься в частном порядке с инструктором из другой автошколы.
Алла Хоменко
не сдала.. я купила практику.. а потом брала частные уроки..
После того как меня сбила машина, к счастью жива. Моя каръера водителя закончилась так и не начавшись.