Прочие дела домашние

Почему, когда звонишь в "скорую" спрашивают возраст и Фио человека? Время тратят по приезду нельзя спросить?

У них все равно лекарства первой необходимости все с собой на любой случай (если там пожилому нельзя то что можно другим)
Аня Григорьева
Ещё и дату рождения спрашивают...
Елена Кучина
Лучший ответ
Любовь Каааааааа Вдруг старый, а тратить время на стариков у них не принято. Расходный материал...
По приездЕ.
Нет у них лекарств первой необходимости с собой.
Из недавних случаев, я соседу вызывала, плохо стало, сознание потерял, спросили сколько лет, говорю примерно столько то, откуда я знаю.
Приехали, ну что, давайте посмотрим что у деда есть из лекарств, забирать его, не забирать, от чего отталкиваться, а ничего и нет.
Давление померили, нууууу чего, для его возраста нормально, и уехали.
разные бригады. есть реанимация новорожденных, например. А есть бабка столетняя с гипертонией, кого посылать? ещё и спросят что с вами--для сортировки сложности случая, например, у кого-то подозрение на инсульт, и там есть чёткая структура оказания помощи на всех этапах, включая минуты, за которые потом вздёрнут, а есть температура 39 градусов--мамка перенервничала, и давай названивать в скорую, или алкаш с приступом. Куда первей поедут?)
Аня Григорьева Был звонок, адрес сообщили. Причину вызова сказали. Этого не достаточно?
Если нет свободных бригад, то поедут к молодым работающим людям, а вот стариков, дряхлых инвалидов, безработных посетят в последнюю очередь. у моей 84-летней мачехи в разгар ковидных пневмоний в прошлом году случился пароксизм аримии сердца, она внезапно начала задыхаться от сердцебиения и звать на помощь. Скорая приехала через 4 часа. Хорошо, что она бывшая медсестра, от страха вспомнила первую помощь при пароксизме - соседи дали ей таблетки от мерцалки- выжила!
ФИО больного у меня ни разу не спрашивали
Ек
Екатерина
А вызов зафиксировать? Нет? Ты это как себе представляешь?
Мария Князева
Резину тянет, пока группа чай, кофе допивает.
Елена Шакурова
Чтобы знать - стоит ли выезжать скорой или от БОЛЬНОГО В СЛУЧАЕ ЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ПОЛЬЗА ГОСУДАРСТВУ БУДЕТ КАК ОТ КОЗЛА МОЛОКА
Динара Абишева
Таков закон! Не знала?
Людмила ******
Аня Григорьева А если незнакомому на улице плохо, люди вызовут, то диспетчер закон нарушит, не узнав его данные?
Потому что если не будут спрашивать, то всякие маргиналы будут названивать и вызывать на ложные вызовы. Кстати ФИО больного не обязательно. Я однажды вызывала 03 человеку, который лежал на улице без признаков жизни и ил еле дышал меня спросили моё фио и адрес, где лежит пострадавший и приехали через 10 минут, хотя я и сообщила честно, что скорее всего он сильно пьян и лет 65-70.
Галина Соляник
потому что есть разница между оказанием первой помощи ребенку и стрику
Елена Фураева
По-идиотски все сделано. Ты и 1/10 всей тупости экстренных служб не видишь. Взять тех же пожарных, которые до сих пор на АЛ ездят (то есть просто лестницах, без корзинки даже), хотя наука уже позволяет сделать аж многороторный вертолет, и летать на нем по городу (!) и подлетать сразу к нужному окну. В отличие от обычного вертолета он гораздо компактнее, и гораздо лучше управляется. В отличие от автомобиля - добирается на порядок быстрее, и сразу к окну.

Причины просты - тупость людишек, и отсутствие финансирования.
А финансирования нет потому, что во власть в этих странах (да и не только) пробираются либо очень рисковые люди, либо слишком благополучные, которые просто забыли, что бывают беды.
Да даже и не только во власть, а и в начальство обычно тоже. Причем, в ЛЮБОЙ области начальство в основном состоит из таких людей. Хорошо думать о последствиях - не их конек. Иначе слишком стесняться будут махинаций, которые и нужны для взлета в карьере.
Алтын Касенова
А как они узнают, какую бригаду отправлять - детскую, взрослую, для новорожденных, для реанимации, психиатрическую, коронавирусную, санитарную? Телепатическим путем? Им нужен минимум сведений о больном, чтобы сделать выбор бригады. Это в США одна бригада на все случаи, а у нас все бригады и автомобили скорой укомплектованы по разному, и используются строго по назначению.
Арина Кухарева
Им надо знать - какое, КОНКРЕТНО, оборудование и медикаменты брать с собой, чтобы ПАССИВНО НЕ ЖДАТЬ при доставке в больницу.
Для пожилого - одно, для женщин- другое, для аллергиков на инъекции - третье, для сердечников, у которых что-то НЕ с сердцем случилось - четвёртое...
"Не учите медиков жить"...
Квартиру начальнику надо подарить к днюхе.
Gulzina Orozmatova
Потому что скорее всего у них есть какие-то статистики и приоритеты. Грубо говоря если молодой сломал ногу и старик это разные вещи.
Lena Zobova
Ещё прописку и серию и номер паспорта продиктовывать требуют. Цель одна - чтобы пока разговариваешь ехать стало не к кому.
Viorika Balanesku