Прочие дела домашние

Девушка сына - никто

Вопрос заинтересовал, честно говоря, на основе фильма, но очень интересно ваше мнение. Вас бы очень расстроило, что девушка вашего сына, с которой он вас познакомил, ничего из себя не представляет? Ну то есть не работает, не учится. И так далее. При этом он сам влюблен и настроен на семью. Вы бы постарались что-то изменить, на него повлиять?
An
Ani.vesta*
главное - "влюблен и настроен на семью", как говорите. Остальное - дело наживное, хозяйское. Разберутся.
Куралай Байзбекова
Лучший ответ
мы все никто-и вы и я...
Karolina Rynkevic
Кому с ней жить - Вам или сыну?
У меня зять, к СЧАСТЬЮ, бывший - был даже не "никто", а НИЧТО, пустое место вообще...
Да, я очень расстраивалась и не понимала, как дочь могла полюбить данное суЧество :(((
да, расстроило бы. не люблю пустых людей.
Тося Семенова
Я бы не лезла. Только глупые родители суют нос в жизнь детей при этом забывая как сами были молодыми и не слушали никого.
нет, никогда не лезла в отношения ни сына, ни дочери. Это их жизнь, их выбор. Если понимает, что готов обеспечить семью, пусть женится
S L
Нет лезла бы. Постараюсь воспитать так сына, что сам бы понял, надо ему это или нет. И таких девушек может быть вагон и тележка))
Вмешиваться не надо, пусть живут, жизнь расставит всё по местам
Люда Багаева
Предложить ей денег и переспать с ней, видео снять и сыну показать.
Я с самого детства "езжу по ушам" своим сыновьям о том, к чему может привести подобное увлечение. Пока не случилось, они меня понимают. А там как будет, увидим.
Innochka Lanovik
меня бы насторожило.
человек должен чем-то заниматься
Значит она из богатой семьи, я бы только обрадовался.
А ДЕДУШКА СЫНА - ДЕД ПИХТО
Варвара Попова
Ну, если она будет как домохозяйка и сын сможет себе позволить это, то почему нет? С другой стороны, если она ничего не предстваляет, значит она тупая, выходит.
Катя Кнопка
У нас четверо детей и взрослые детки, все это проходили, ситуация только у дочки парень -никто. Не лезу, не вмешиваюсь, вот небольшое вмешательство и начинает защищать его, прям как львица львенка. Самый хороший способ - прекратить финансирование, без денег понимают жизнь лучше. Говорю, любишь- живи, у тебя есть мужчина мечта всей твоей жизни, вот и живите самостоятельно. Терпит, ушли жить к его родителям, вот и пусть они ее содержат, наша учится в колледже, а там видно будет.
У знакомой такая ситуация была, она еще и с ребенком, замужем не была. Она не отговаривала, он женился.
Невестка не делала вообще ничего, ночами сидела в интернете, спала до обеда (жили вместе, квартира позволяла). Знакомая занималась и родившейся внучкой, и ребенком невестки.
В итоге развелся с ней, так как не хотела ни учиться, ни работать, ни вести домашнее хозяйство.
Нет. Я бы не стала оскорблять сына своим вмешательством. И изобличать свою тупизну в плане того, что я прошляпила время когда надо было его воспитывать и теперь пытаюсь наверстать упущенное влезая в семью двух взрослых людей.

Задача родителя вырастить САМОСТОЯТЕЛЬНОГО (умеющего самостоятельно принимать решения) человека, способного к самореализации и довольству жизнью. А не вырастить неуверенного в себе аутиста, который будет организовывать своей долбанутой, ничем полезным не занятой маме, цирк из «угодных» девушек.

Ко всему прочему, мамы на подобие такого влияния и на «знакомста» имели право лишь во времена, когда они предоставляли «приданое» молодым в виде отдельного дома. И только в рамках того, что позволит священник. Сейчас этого нет и в помине, но девушек своих болваны волокут «знакомиться», забыв так же, что засватывать приходили именно МУЖЧИНЫ в дом к невесте, а не наоборот...

То, что сейчас происходит- равнозначно проклятью своего сына 100 лет назад, «мы тебя не благословляем, помогать не собираемся и приданое не даём, так что если хочешь жениться на этой дуре- живи как хочешь, ты нам не сын, а чужак» + вмешиваются и расстраивают браки, чего даже раньше представить было не возможно, ибо если невесту люто не одобряли, то просто прерывали общение с таким родственником, который «наперечил». А тут родня ни в чём не помогает, но требует «смотрин», критикует, потом лезет без мыла в эту семью, всё там расшатывает, и это подаётся за «участие матери». Мать это тот, кто не затупляет искусственно ребёнка.
Диана Кипрова
Ну, значит она хорошо исполняет...)
Leyla Yakubova
Поздно уже влиять и менять, когда урожай вырос, теперь собираем и анализируем свои ошибки.
дак они ныне все такие, пусть учится на ошибках
У меня нет жены и не будет. Но если бы была семья, то я бы с самого детства говорил своему сыну, что все девушки ничего из себя не представляют и будут пользоваться тобой, чтобы получить как можно больше халявы при этом не думая самым лёгким для них способом…..
А смысл? Он все равно не послушает, и сделает по своему, жизнь без ошибок, ничему не научит. Но поговорить по душам бы непомешало.
Чувства и работа - разные вещи Если он хочет чувства, ему же всё равно, работает кто-то, или нет
Надежда *****
Ani.vesta* Ну по статусу. Из менее богатой семьи, меньше добилась