Прочие дела домашние
Вам тоже ( уже взрослым ) - родители продолжают указывать что делать ?
Указывать нет, советовать любит. Но советы не всегда принимаются. На мое усмотрение)
Нет. Родители НИКОГДА после 16 лет в мою жизнь не вмешивались. Если мне что-то надо было - я к ним обращался. Если не обращался, то никогда с советами не лезли. Да и после 12 лет-то в редчайших случаях встревали, даже и не упомню случаев, если честно...
Упаси боже. Наоборот, спрашивают, как и что делать.
нет.
Бля… откуда столько малограмотных, не различающих «надела» и «одела»?
Может, не зря их родители опекают — они же слабоумные?
нет, никогда и не указывали. Могли посоветовать, но не более
Шапку надела и покушала - это забота. Главное, чтоб женихов не находила
нет. никогда так не делали
Нет, про шапку и поесть мне лет с 7-ми уже не говорили)
Советубют иногда.
Я поступаю так, как считаю нужным.
Советубют иногда.
Я поступаю так, как считаю нужным.
Нет
Нет. Могут дать совет, не более. Но моим родителям даже при желании трудновато было бы мной командовать, я живу в другом городе.
Мне 61 год, матери 91 и то "подсказывает", но молчу уж, куда деваться. Мама всегда остается мамой, верит, что без ее подсказки никуда.
Да. Даже покойные через сны. Кстати, их подсказки, не частые, очень кстати.
Нет. С 17 лет не спрашиваю родителей, что делать. И они мне не указ были уже, хотя пытались разорвать отношения с тогда еще будущим мужем.
Родители мужа дольше пытались указывать, что и как. Но в итоге удалось довольно рано отстоять свое право на принятие взрослых решений. Лет с 19 (уже замужем официально была) самые важные решения принимаем сами. А сейчас и уже давно - все решения. Хотя живем в соседях. Конечно, были попытки какие-то, особенно со стороны свекрови. Но нет - должна быть четкая граница, где решаем мы, где они, а что и обсудить можно.
Нет. Я пошлю сразу. Хотя и живу с родителями. Так что это отстоять можно лишь войной, если нет других вариантов.
Так все родители делают. Моя тоже лезет, как по лицу получит, на пару месяцев успокаивается