Прочие дела домашние
я замужем уже больше года а родители продолжают меня во всем контролировать! Что делать?
и будут ещё долго контролировать ...для них вы -- всё тот же КНОПИК.... просто почувствуйте самостоятельность и свободу внутри себя -- это вам очень поможет....
Жить своей жизнью, слушать и делать свое)))
Вот станешь сама мамой, тогда её поймешь, как иногда у мамы болит сердце за ребенка. Ведь каждой маме хочется что бы её ребенок был счастлив. А для этого надо что бы ребенок не допускал глупых ошибок. Ведь мама старше значит она и мудрее, всегда может предостеречь от ошибок. Конечно излишняя опека может тоже действовать на нервы, если вы это чувствуете, то лучше постарайтесь жить подальше от мамы. У неё тогда будет меньше времени на нравоучения.
любят тебя они
наверное вы им не внушаете доверия
не позволять им себя контролировать! ты вышла ЗА МУЖ, вот муж тебе и есть главный и единственный контролер.
Не позволяйте им этого делать, вот и все.
Я замужем уже 20 лет, а мама до сих пор пытается держать руку на пульсе нашей семейной жизни... ничего страшного...
понимаю, у меня 4 детей, старшему 18,а мама продолжает меня чему-то учить
Постепенно менять положение дел. Независимость и самостоятельность не зависят от замужества даже. )
послать на Х*Й! прям большими буквами... чаще всего люди с излишней гиперопекой понимают только мат. Наверное это к сожалению, но и испытывать муки совести потому что это родители тоже не стоит. Гиперопека по доброй воле не заканчивается, это их личные проблемы восприятия в их же голове, вашей вины в этом нет
Я замужем чуть больше 10 лет, трое детей, а мама всё туда же...)
Лучше всего жить отдельно - тогда контроль ослабеет. (Проверено на собственном опыте) .
Но при этом, что бы мне родители не советуют, я неизменно соглашаюсь. На словах. На деле - как посчитаю сама. Как говорится, и овцы целы, и волки сыты. И все довольны. Чего и Вам желаю.