Прочие дела домашние

Ребенку 2 г 5 мес.,или чуть замерз сегодня на прогулке, но потекли сопельки, чем можно закапать безопасным и надежным ?

В интернете много чего пишут, я не совсем доверяю
может протаргол?
Морскую воду или физ. раствор в нос.
Если хорошо переросит эфкалиптовое масло, можно в аромалампу добавить. Или же просто в блюдце с кипятком неск. капель.
Если нет реакции на скипидарную мазь, можно мазнуть под шейкой, чтобы запах сосны шел к носику.
Ну и самое вонючее средство, но довольно действенное, это луковицу пополам разрезать и на ночь около спального места ребенка положить. Носик нечнет дышать, ну и бактерицидные мвойства лука — всякие летучие вещества.
Рахат Суранкулова
Лучший ответ
Куралай Челекенова спасибо за совет на счет луковицы, всю ночь носик дышал, да и сейчас ничего не льется, он у нас не болезненный, поэтому таблеток практически никаких нет, кроме аквалора и микстуры панадола
Просто вытрите нос. Зачем сразу закапывать?
Лекарственные препараты нужно применять только по назначению врача, строго следуя его инструкциям и рекомендациям. Только врач может точно определить состояние ребёнка и правильно назначить лечение насморка у грудничка лекарственными препаратами.
Куралай Челекенова 0.54, какой врач?
Сопли - нормальное явление. Учите сморкаться. Носом дышит - ни каких капель не нужно.
Nina Kim
Капельками СПИРТА
Протаргол категорически не советую - он на основе йода, можно сжечь слизистую. Капли нужны ТОЛЬКО если нос заложен. Если просто сопли - ничего капать не нужно.
когда сопли, как вода их не надо убирать. это работа иммунитета. сопли по тому и жидкие, чтобы хорошо омывать все укголки носа и носоглотки и бороться с вирусами на слизистой, смывать их. пусть посопливит несколько дней. насморк сам по себе вообще не лечится. у врачей даже прикол есть на эту тему- без лечения насморк проходит через 2 недели, а с лечением через 10-14 ней.
Алена Иванова
Куралай Челекенова понятно, но я аквалором промыла, пока не заложен
Алена Иванова ума нет- мой. твой ребенок, мне по хрену, разболеется он или нет.
Так! У меня тоже ребёнок и знаете, как он выжил, хоть и болел периодически? Просто мы с женой обращались к доктору. И не надо такое спрашивать здесь! Вы себе потом волосы на голове рвать будете, когда послушаете рецепт "якобы" знающего целителя. Пи*дуйте к доктору с ребёнком!!!
Куралай Челекенова 0.54, какой врач?
Татьяна Киселева Я не понял. Поясните пожалуйста.
Вопрос не по категории. Температура какая?
Вам физраствором аккуратно из ШПРИЦА (Без иглы) закапать в нос.
Сосудосуживаюшие капли по назначению врача.
И вообще вызывайте педиатра на дом, т. к. понятия не имею, чем лечить детей.
Айна Кайыртай