Мужчины тоже.
После 30 снижается выработка половых гормонов, и человек начинает прибавлять вес. Каждые 15 лет вес должен меняться в сторону увеличения +1,5..+2 кг в норме (в 15, 30, 45), а потом на столько же убавляться каждые 15 лет.
При отклонениях прибавка/убавление происходит более значительная, или не соответствующая возрасту, что свидетельствует о начале серьезного сбоя в системе. Сбой может быть симптомом или триггером заболевания.
Прочие дела домашние
Почему женщины с возрастом толстеют?
Жрут много... Становятся -Стервами...
Потому что мужики ипаться хотят, а бабы всю жизнь таблетки жрут, чтобы не беременеть каждый раз. И после 40 лет все это дает свои результаты - гормональный сбой, щитовидка, обменные процессы, разрастание органов от гормонов...
обмен веществ замедляется и гормоны угасают
Всё зависит от генотипа и обмена веществ.
Метаболизм замедляется. Чтобы женщина в возрасте не толстела, ей почти ничего нельзя есть, тогда будет худая и звонкая.
Гормональные изменения, так же как и мужчины
а почему с возрастом мужики пузатеют ???
мужики еще больше пузо нажирают
Мужчины тоже некоторые толстеют . Это от гиподинамии (если не считать эндокринологические проблемы).
В мужчины типа нет)
Потому что не следят за собой. Либо гормональный сбой.
С прохождением детородного возраста угасает выработка женских гормонов, которые позволяли сохранять стройность и привлекательность. Их заменяет жир, который не только запасает энергию, но является участником эндокринных процессов, защищая сердце.
Проще говоря, меньше женских гормонов - больше жира, которых их компенсирует.
Кстати, жирные мужчины женоподобны, замечали?
С чего такие выводы? У всех свой метобализм. Я вешу столько же, сколько и в 16-18 лет. Мне почти 38 лет.
Гормональный сбой
Клизму не делают.
Обмен веществ уже не тот, как и у мужчин. Обычно, это до 35-40лет. Потом, физические нагрузки на пользу.
Метаболизм со временем может ухудшаться и количество каллорий в день в таком случае следует снижать. Согласитесь, что кушать меньше, чем обычно это не очень.
Вообще, есть еще много причин набора веса. Нарушения обмена веществ, гормоны....