Знаете тут столько причин. . .Роды, стрессы, генетическая предрасположенность, болезни, нарушения обмена веществ, переедание, малоактивный образ жизни и т. д. Среднестатистическая женщина имеет сидячую работу - это как минимум 8 часов сидения в день. . .пища у нас жирная, овощи-фрукты круглый год есть накладно, да и помимо еды надо много чего покупать. Лечиться вовремя народ наш не любит - это больничный брать или выходной, зарплату недополучать. . .После работы дела домашние делать, и все равно особо не подвигаешься. Квартиры маленькие, убираться и готовить - стоять на ногах, сидеть - с детьми уроки учить, ну и сидя опять же - расслабиться вечерком перед телевизором. Мало кто после работы идет в фитнес-клуб на йогу отдыхать. . .К тому же вечные стрессы, плохая экология. . .На дорогу с работы домой много времени и опять же - сидеть.
Хочешь, чтобы жена не полнела - оплати ей фитнес клуб и возьми часть дел домашних на себя, чтобы у нее было время там побегать. Имей доход, чтобы покупать качественные продукты без ущерба для семьи, построй дом в чистом красивом месте, где жена сможет навести уют и отдыхать там душой и телом ( а заодно и тебя расслабит) , на худой конец - имей квартиру, где не будет свекровей и иных родственников, которые будут трепать вам нервы. И самое главное - люби жену, чтобы она всегда чувствовала себя женщиной рядом с сильным мужчиной, и тогда она сама расцветет, без всяких операций и лишних разговоров.
Прочие дела домашние
Почему женщины толстеют со временем ?
Ольга ( Ануфриева)
Это да.. Приходися бороться с этим всю жизнь..
Эмма Закутина
Что-то мне не хочется дальше жить...)
едят много, двигаются мало, запускают себя. Всему виной образ жизни. ТОлько он. А потом уже на избыточный вес, который появился не на хлебе и воде--накладываются гормональные нарушения и прочее, чем любят себя оправдывать пузаны.
Не все...
Светлана Плотникова
не все это хорошо, но большинство почему ?
газ вода ...сладости ВСЕ ВСЕ сахар-нарушение обмена веществ, а его пичкают везде
алкоголь
курево все это тоже нарушение обмена веществ.. .
.плюс питание не правильное ...антибиотики и масса заболеваний
алкоголь
Если в возрасте менопаузы - гормональный сбой. Раньше - переедание и гиподинамия. Бывают еще всякие заболевания, но они не так часты.
нарушение обмена веществ, мало заняты физически
Да пусть толстеют себе на здоровье :-)
гормональный сбой
Едят много.
я бы сказала, что у мужчин полнота не реже образуется нежели у женщин. Но женщинам то простительно - они то хоть детей рожают. А мужики что???

Анар Досмагамбетова
А мужики детей делают ;-)
ВЫХЛОПНАЯ ТРУБА ЗАБИВАЕТСЯ.
ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА ЧТОБЫ ИЗДАЛИ ВИДНЕЛОСЬ :)
Люди толстеют, уроды и больные худеют.
Светлана Плотникова
прям таки уроды худеют ? )
а почему мужчины? женщине простительно-она рожает. а мужик -почему ?
Мишевская Лидия
а при чём тут рожает?
Светлана Плотникова
мужиков толстеет со временем гораздо меньше, а женщины вроде поначалу такие худышки были, а потом бах и просто бомбы !
жрать надо меньше и больше двигаться