Прочие дела домашние

Чем отличаются именины от дня рождения?

День Ангела хранителя, святого чьё имя носите.
Лариса Дружинина
Лучший ответ
Именины – это день памяти святого, чьё имя было дано человеку при крещении. Если неизвестно, имя какого из одноименных святых носит то или иное лицо, то согласно традиции, следует считать «своим» того святого, чья память в календаре приходится на сам день рождения или следует за днём рождения. Поэтому, несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году, которые определяются датой его дня рождения.
Jim Moriarty
Именинны - это день вашего одноименного святого. Но не обязательно он совпадает с вашим днем рождения
день рождения - это когда родился, а именины - это день имени
именины - это день ангела, а день рожденья- это день рожденья.
Назым Серик
День Рождения - это день, когда ты родился, а именины - это день твоего имени (того, по которому тебя крестили, если ты крещёный) . На обычных отрывных численниках часто пишут на каждый день имена. На каждое число их несколько.
именины - это День Ангела, у всех последователей христианства тот день когда вас крестили,
ну а день рождения - это День Рождения....
одно и то-же.... разницы ни какой
день (самый близкий к дню рождения), когда в календаре написано твое имя,
именины это день рождение твонго имени
Именины-это как бы "день рождение" вашего имени, например Дарья-1 апреля, притом, что день рождение "дАрьи" может быть хоть 25 января.