Прочие дела домашние
Муж не поздравил с днем рождения
Я недавно замужем, всего 2 месяца. До этого, мы начали встречаться только в начале лета... Любовь была сильнейшей! И так получилось, что у нас будет пополнение. Долго разговаривали и решили пожениться. Сразу поясню - женитьба по-началу была его идеей, а я не хотела выходить замуж только из-за ребенка, не хотелось так, "по залету". Думали действительно долго, любимый клялся и божился, что это все в первую очередь по любви... Так что выходила я замуж уже с хорошо заметным пузиком :) Я очень люблю дни рождения, особенно свой и всегда его праздную. Друзьям и родственникам стараюсь дарить подарки от всего сердца. Но из-за того, что я сейчас на 8 месяце беременности, решила в этот раз отказаться от обширного праздника и отметить его с любимым только вдвоем. Даже своим родителям объяснила, что в этот день, в этот раз хочу так, они меня поняли и поддержали. За несколько недель начала радоваться наступающему дню рождению, обсуждать с мужем чем бы я хотела заняться в этот день вместе с ним. Он был не против, а только "за", тем более что у него в этот день выходной. Даже рассказывал, как с приятелем мне подарок выбирали. И вот, вчера, наступил мой день рождения. Я с самого утра пританцовывала на кухне и напевала песенки. Но проходит час, другой, и мой муж никак не реагирует... И тут я ему говорю "а у меня сегодня день рождения!", на что он что-то буркнул типа "поздравляю" и все. Я постаралась не обращать на это внимания, ну, мавло ли что:) Пошла в ванну, но уже будучи в ней поняла что не взяла с собой полотенце. Позвала любимого, чтобы попросить его принести, на что услышала - "я, конечно понимаю, что у тебя день рождения, но не борзей!" ...От этого у меня отвалилась челюсть и все праздничное настроение как корова слизала. И уже не хотелось никуда ехать с ним, ничего праздновать. Пол дня я ходила, как в воду опущенная. Потом пришла его мама, подарила букет, посидели пару часиков, попили чай. (с тортом без свечек, который купили мне мои родители...) И ничего, что я была не накрашена и не ждала гостей - она очень милая женщина и мы приятно пообщались. Когда она ушла было уже пол седьмого вечера. Я поняла, что уже можно мало чего успеть. Очень хотелось куда-нибудь сходить с любимым, но для начала мне надо было выяснить причину такого его, обидного для меня, поведения. Начали разговаривать... Слово за слово и обида наросла еще больше. А так как я в положении, то слезки у меня сейчас совсем близко... В итоге, от слез у меня даже кровь из носа пошла. Никуда мы в этот день так и не пошли... И самое интересное он ничего мне не подарил и кроме утреннего бурчания "поздравляю" толком не поздравил! Хотя я помню как он рассказывал как выбирал подарок! Когда у него было день рождение, месяц назад, я очень старалась сделать ему приятное - накрыла стол, развесила поздравления на стены, включила музыку, зажгла свечи на торте и так пафосно ему все приподнесла! Приходили мои родители, подарили ему много подарков. Ему вроде понравилось, но он сказал, что в его семье не принято праздновать дни рождения и тем более дарить подарки. Поэтому, он не любит свой день рождения и никогда его не празднует. Но " спасибо твоим родителям что скрасили мое унылое существование"... На восьмое марта любимый купил цветы для своей и моей мамы и для бабушки, и мы отправились в "крестовый поход" их всех поздравлять. Мне подарка не купил, от цветов я отказалась, потому что увидела какие они дорогие... но восьмое марта же - не день рождения! :) Ну так вот, вернемся к моему дню рождения... Ждала до последнего... и после 12 ночи спросила его, почему он мне хотябы открытку не подарил? На что он ответил - "а я не знал, что тебе дарить". Перед сном у него истерика - "ну извини, что я тебе испортил праздник!!!" Ребенок в животе от таких криков замер... У меня ощущение полного апокалипсиса... Вот и что посоветуете делать? Обиделась сильно... Была бы возможность - ушла бы жить на несколько дней к родителям... Но такой возможности нет....:((
Милая девушка, сейчас вам надо думать о ребенке, а не о муже-эгоисте.
Возможно, действительно, он так воспитан.
Не расстраивайтесь, что было-то было, до следующего вашего дня рождения все изменится, я уверена.
Надеюсь, что к тому моменту ваш муж сможет доказать вам свою любовь.
Просто не все умеют это делать, возможно, ваш из таких, и следующему вашему дню рождения все его многочисленные достоинства затмят отсутствие воспитания и внимания к любимой женщине.
Просто отомстите: никаких ему больше подарков и тортиков со свечами :)
Желаю вам счастья!
а что есть подарки. . дешевле цветов? вы сами его остановили, ну и разорился бы раз в год на цветы? а открытку подарить это вообще бреед.
Мало ли что не принято у него в семье. У вас теперь своя семья и не развалился бы от напряжения, если бы раз в год проявил заботу и внимание к близкому человеку. Эгоист он у Вас форменный. Интересно как он отреагирует на рождение ребенка? Тоже пробурчит нечто нечленораздельное? Поменьше крутитесь вокруг него, сейчас забота нужна Вам с малышом, а не ему. Пусть почувствует вакуум вокруг своей персоны, может задумается.
лапулька, ну не умеет он делать приятное людям! не научили его этому! мой тебе совет: никогда и ничего ни от кого не жди! тогда действительно будет радость от любого проявления внимания. А так только одно разочарование...
мдаааааа, я даже незнаю что и сказать.... я б истерику закатила своему, если бы он меня не поздравил даже не словах :(
Я в шоке от всего этого! Только начали жить и такое пренебрежение к своей молодой жене, а что будет через пять лет? Хотя бы постарался что-то сделать в ответ на все твои старания. Принимай его таким, каким его воспитали родители. Будем надеяться, что со временем он изменится.
Читать не стала. В любом случае, не поздравить жену с днем рождения.. . Давайте все дружно заклеймим его позором!!!
С прошедшим днем рождения вас счастья вам любви и здоровья и малыша здоровенького крепенького. Счастья вам. А про мужа думаю не долго вы проживете, если только будете терпеть его ну на терпении больше половины семей живут. Извените если что.
ну что тут поделаеш, такие мы уж свиньи иногда бываем.
А кто виноват-то..?? Сама выбирала мужа...
Да, просто такой бессовестный человек, натуральный пессимист"мне хреново, пусть и близкому не поздоровиться".Устрой, моя хорошая сама себе праздник и без него, пусть увидит, что ты можешь радоваться жизни и без его "участия",пусть допрёт сам, что был ОЧЕНЬ не прав. И не расстраивайся, мужиков некоторых нужно дрессировать.
Не руби с горяча, да в действительности иной раз, для женщины ласковые слова лучше любого подарка, а внимание и тем паче. Первое подумай о ребенке, то что он изначально говорил что выбрал для тебя подарок вполне возможно, может быть и так что подвел приятель, а его гордость не позволила признать этого. Плохо в том что ты ему напомнила о своем день рождении. Если в их семье не принято дарить, это не означает, что он не должен поздравлять тебя словесно. Чужая семья потемки, я лишь высказал свою точку зрения на твой взгляд, думаю если напишет он то у него будет своя точка зрения.
Мрак- беспросветность души живущих без любви.
Чем все кончилось? Развелись?)
понимаю тебя очень хорошо!!! постарайся остаться самой собой... впереди еще много сюрпризов!!!
читали с подружкой ваш рассказ, мы в шоке, не можем понять зачем он с вами так, вы же все для него а ему для вас пару слов жалко.... и не понятно что этим мужчинам вообще нужно, я бы на вашем месте вообще бы с ним не общалась, но это чисто мое мнение,
Козлина он просто !!!Поверь девочка, живя с таким человеком у тебя вообще не будет праздников, он тебе просто постоянно будет их портить. Непонятно, зачем тогда он говорил что подарок выбирал???
ппц... я просто в шоке от такого отношения... к беременной любимой женщине в принципе так относиться нельзя, а к тому же в день рождения!! да он вас на руках должен носить!!
настрочила)) ) на целый роман хватит. ну заставь его пить воду в которой ты мыла ноги