У меня 4 кошки...все живут в квартире. Естественно очень активные,но хочется так же украсить квартиру...но вопрос как...чтобы кошки не смогли себе навредить .
Кто и как украшает дом,где живут кошки?
Прочие дела домашние
Как украсить квартиру,если есть кошки?
на стены вешать украшения или на потолок чтобы они висели
по стенам- под потолком световая гирлянда... маленькая елочка на самом высоком и отдельно стоящем шкафу... всё... у нас их двое...
раньше ставили елку под потолок, настоящую, со стеклянными игрушками, но у нас были коты и они были спокойные, а вот уже 5 лет, как у нас кошка, поэтому приходится ставить маленькие ёлочки и как бы устраивать маленький новогодний уголок в каждой комнате, я украшаю кухню и свою комнату, дети свою и лоджию, вот в том году моя елочка (фото), в этом будет более поинтереснее

Постою послушаю. У меня тоже их 4
Старый кот заваливал все елки, жевал ветки даже у искусственной.. грыз провода у гирлянды... только отвернись..
А этому коту, который у нас живет сейчас, все как-то фиолЭтово.. понюхал- отошел
Гирлянды на окна ( по верху). И наклейки на них же.
Наш кот ничего не грызёт и не трогает.
это перебор
Анастасия Ветошкина
что перебор?
Ирина Кениг (Литвиненко)
вы правда так думаете?
Опрокинуть елку - это кошачий долг. Ничего не поделаешь.
У меня кошки адекватные и им абсолютно пофигу и на ёлку и на украшения которые висят на стенах.
Но могу посоветовать украшать всё очень высоко и там, где они не смогут залезть.
Ну или ещё как вариант, украсить только одну комнату и никого из кошек туда не впускать
Анастасия Ветошкина
у меня и так одна, поэтому не вариант
Гирлянды прикрепить к карнизу или на стену повыше, наклейки на окна

С учетом кошачьих интересов и предпочтений. у вас их 4. Поставьте им новые миски с новогодней символикой, еды премиум-класса, вкусняшек кошачьих, новые коврики, домики обновите, игрушек мягких новогодних им прикупите, когтеточки, опять же. А гирлянды ваши, елка, им ни к чему, завалят. Сами на улице новый год с елкой отпразднуйте
Скотчем, они не любят его
повесить флаг российской империи, сразу гости кинут респект