Прочие дела домашние

Родители продают квартиру в центре Москвы, чтобы купить дом и разводить дорогих кошек

Мои родители хотят продать квартиру в Москве на Белорусской 64 м, чтобы купить коттедж в подмосковье чтобы держать питомник сервалов и кошек породы саванн которые стоят от 9000$
Впринципе прибыльно, держать питомник в маленькой квартире неуместно и невозможно
Просто психологически непривычно мне (я родилась в квартире на Белорусской, и бабушка и мама тут родились, квартира прадеда)
Но они считают мол это лучше чем сидеть на попе без денег, говорят что потом купят кв там-же, или ближе к центру большей площади
Правильно ли поступают они? Переубедить не получается никак
Попробуй пожить в доме это кайф и лучше квартиры.
Валентина Кузнецова
Лучший ответ
Это их решение ОНи взрослые люди
собаки и кошки тянут за собой большие траты на врачей и на поездки на конкурсы, где им дают дипломы, знаю собачников в Санкт Петербурге - уехали в Агалатово кажется и там большой дом и участок у них, в городе оставили однушку, но у нас же все близко, а Москва - это не 15 минут на электричке, это часа два и больше до города
Не самое лучшее время для продажи квартиры.
Во-первых, нужен четкий бизнес-план, а не наполеоновские проекты. Если он есть - обсуждаемо. Если всё вилами по воде - ну его нафиг. Мне тоже с места съезжать тяжело, район свой люблю, поэтому ваши эмоции хорошо понимаю...
Мои знакомцы держали питомник недалеко от Домодедово, разводили на даче пушных зверей, трешку в Крылатском купили очень быстро, да и вообще денег у них был вагон, ни в чем себе не отказывали... Правда, им ничего не пришлось продавать, у них была уже квартира на Октябрьской, они оставили ее сыну.
я бы сдала квартиру а не продавала, сняла тотже коттедж и попробовала сначала пойдет ли бизнес с разведением
В доме комфортнее, чем в квартире. А бизнес на кошках - это утопия. Это может хобби с дополнительным доходом, не более того. Риски очень большие:
1) При большом количестве кошек большой риск эпидемий. Это расходы на лечение, смертность котят, закрытие на карантин.
2) Кошки могут не получить высших наград на выставках, тогда цена котят будет меньше.
3) Продать котят непросто за такую сумму. Похожих котят можно бесплатно на улице насобирать.
4) Мода на породу проходит. Вчера были в моде британцы, позавчера персы. Теперь они бесплатные по помойкам шатаются. С сервалами будет то же самое.
И еще коты-производители частенько метят. Если 2 кота будет, то вонь и драки неизбежны.
Пусть заведут 1-2 кошки в квартире, попробуют продать хотя бы один помет, потом уже думают о питомнике.
Квартиру в Москве я бы не продавала, а сдавала при переезде за город. Это более надежный доход, чем кошки. Если у родителей действительно получится продать котят по 9000$, одного помета хватит на небольшой дом в Подмосковье. А потом могут и на коттедж побольше накопить.
Нуу, чем дальше от города, тем лучше, но кто еду добывать будет, питомник сам по себе недолго просуществует, зверью тоже жрать подавай.
Они всё правильно делают
квартира - это недвижимость, она всегда в цене.
А вот разведение кошек - это хорошая идея, но сначала надо очень много вложиться в котов ( приобретение, выставки (дабы получить титулы), родословные, прививки, раскрутка питомника и тп) и только потом будет, возможно, какой-то доход.
конечно правильно. под лежачий камень вода не течет
Если не смущает жить за городом то норм. Главное чтоб толк от этого был.
Зачем эта кошатина нужна по стране миллионы питомников, все выбрасывают кошек а они разводить будут, куда уж больше то