Прочие дела домашние

Где бы вы предпочли жить выбирая из двух вариантов квартира в центре города или свой дом в пригороде?и почему? и почему?

Мы с мужем как раз продали 2 квартиры в центре и купили коттедж в пригороде. Почему: 1) свой дом - это свобода. Свобода от соседей с их ремонтами в 2 ночи и музыкой в 5 утра + свобода делать все это самим безнаказанно. 2)Чистота, свежий воздух, свои продукты (при желании) , своя детская площадка во дворе без оплеванных качелей, бычков и кошачих экскрементов в песочнице. 3)Не нужно выбираться на природу, природа уже здесь. 4) Не обязательно наматывать круги с коляской по улицам, можно просто выкатить ее во двор и ребенка постарше можно без страха выпускать гулять одного. 5) Никакой фитнес не нужен: расчистка снега, уборка листьев или прополка земли под клумбы заменяет спортзал =))) Ну и прочие приятности, вроде отсутствия необходимости таскать коляску на 15 этаж без лифта, свободный выпас собак без необходимости их сопровождать и т. д. Правда есть и минусы: имея свой дом нужно так же иметь мужчину с руками или деньги на вызов ремонтников, т. к. в ЖЭК уже не позвонить.
**г@линк@* *
Лучший ответ
Квартира в центре города у меня есть, теперь хочу дом в Подмосковье.
Оптимально иметь и то и другое. Дом только со всеми удобствами. Квартира-транспортная доступность, хорошая инфраструктура. Дом-экология, простор ( особенно хорошо, когда есть дети или ( и) животные. Однако дом требует гораздо большего ухода, чем квартира. В квартире вся коммуналка централизованная, в доме так бывает редко, поэтому постоянно надо следить за правильной работой котла, систем водоснабжения, канализации и т. д. Земля требует постоянного ухода. Короче дом при всех своих плюсах-затея не для ленивых. Ну или для очень обепеченных, чтобы нанять кого-то для всех необходимых работ.
Майя Орлова
Квартира в городе! Пригород есть пригород и до города надо добираться...))))
Рамиля Минкина
У меня дом в центре города.... Даже не знаю, что и выбрать... И так и так - ухудшение условий...)))))))))
Мадам, а у вас в яблочке червячок сидит !!))
Оба варианта. Зимой для экономии времени- в городе, весной- в пригороде. Свежий воздух, зелень, свои овощи...
Елена Лодыгина
А у меня есть квартира в 15 минутах от центра и дом в подмосковье, где хочу там живу.
5 лет жила в квартире в центре города. Еле дождалась пока дом достроили.
дом в пригороде, потому что это другой уровень жизни, когда есть вой дом, если он конечно современный, а не требующий постоянного ремонта.
И там и там хочется-но лучше свой дом
Квартира, с домом больше мороки и вложений)
конечно, дом в пригороде, экологично, полезнее
Дом в пригороде однозначно. Надоела жизнь по светофорной стрелке-это раз. Укрепите здоровье-это два. Дети будут больше знать природу в живую, а не по картинкам -это три и т. д.
дом в пригороде-там нет соседей сверху, и огородик можно, и воздух чище
Darinad Roksana
квартира в центре удобно конечно, но свой дом в пригороде.... мммммммммм.... класс, это же мечта)))))))) соседей не затопите, шашлыки когда хочешь, свежий воздух, огородик можно маленький, загорай хоть голый да и на пляж можно не переться)))))
Ж!
Жадыра !!!!!
Конечно, в своем доме! Полно плюсов: нет соседей ни вверху, ни внизу; вокруг природа, тишина, свежий воздух; детям раздолье; грядочки со своей зеленью; бассейн можно обустроить; много друзей приглашать! и т. п. Короче, дом-это здорово!
Дом в пригороде. Можно молоко без антибиотиков пить, помидоры без химии кушать. А вы замечали, что в большом городе температура зимой выше, чем и пригороде даже ближайшем. И летом дышется легче загородом.
есть хороший сайт с недвижимостью мув. ру