Прочие дела домашние

Где лучше жить в доме 250м^2 но в 30км от города или в квартире в центре города размером 80м^2?

в доме
Жанна Волкова ™®
Лучший ответ
на Марсе, ёпт..
Если город - Москва, то квартира, конечно. 30 км до города в час пик - это ж полтора - два часа может быть, и это только до МКАД. Ну его нафиг - полжизни в пробках терять.
Только в квартире в городе. Дом для меня не приемлем.
Летом за городом, зимой в городе.
в городе, да еще в центре, жить сложно.
особенно если город-миллионник
В доме, но с такой огромной площадью, или с такой, но с дом работницей
Akbota Serik
Екатерина Чусова мы с семьей справляемся но вопрос встал продать дом и переехать в город или остаться тут
В доме, при наличии машины или хотя бы нормального движения общественного транспорта 30 км от города - не проблема, а дом в 30 км от города - это супер, независимо от его площади
Sun Shine
Елена Токмянина А если дети школьники? Один в первую смену, другой во вторую? Кто их туда- сюда возить будет? А если плюс кружки и репетиторы?
Sun Shine Опять же, зависит от инфраструктуры. Мои знакомые живут в 20 км от города, двое девчонок, автобус ходит каждых полчаса, старшая (14 лет) сама ездит туда-сюда, младшую возят на машине, обе ходят на танцы, старшая - еще к репетитору. Никаких проблем с добирательством
Только в доме за городом
Я за дом. У нас в глубинке все богатые в 15 км от города живут, в коттеджном посёлке, при наличии квартир в городишке, и это при том, что город все-навсего 50 тыс жителей. Жить в суете миллионника - это вообще кошмар для меня
Аленушка Я
Для ответа очень мало вводных данных)
Например, инфраструктура, коммуникации, наличие автотранспорта у каждого члена семьи, расчистка дороги в зимний период и т. д.
А то дом получается, как "сферический конь в вакууме")))
Тогда дом должен быть шикарный и в шикарном месте. 30км - многовато. Если работа и дети в школе и кружках - это неудобно.
Елена
Будете смеяться! Но ещё три года назад я жила в центре города именно в 84 м. За город не захотели. Купили 180 м дом на окраине города. Правда, инфраструктура на хорошем уровне! Так что я за промежуточный вариант!)))
Kamilla Iskazinova
Я бы предпочла дом
Мне кажется оба варианта хороши... Но по мне квартира)
Это вам решать где Вам лучше. Если есть семья, то в доме, если нет то в квартире, мне было бы страшно одной в частном доме