Прочие дела домашние

Мужику можно плакать?или можно по определённому поводу,скажем,на похоронах?а кто решил,что мужик не должен плакать?

Не,мне просто интересно кто так решил,учёные,женщины,сами мужики или кто?)у нас что,как-то слеза не так должна вырабатываться,душа должна отмереть?я вот,к примеру,могу прослезиться смотря мультик,и что,я теперь не мужик,не смогу бошку сорвать некому уррроду за своих родных?просто вопрос)лично мне в душу как женственные дамы-мадамы,леди-миледи (лишь бы не бл...ди),так и ,,пацанки")
слёзы - это не признак слабости, а избыток эмоций. любой в праве эмоционировать. так, как у него получается со слезами или без них. никаким образом уровень мужественности это не показывает. мужчины не плачут по тому, что к 25 годам объем слезной железы у них уменьшается анатомически, то есть слез вырабатывается очень мало, только на то, чтобы омыть глаза. По этому у большинства мужчин просто нет слез . но от этого их переживания не становятся меньше и никак не прибавляет им мужественности.
Татьяна Кононенко
Лучший ответ
Мужик ни на что, ни у кого не спрашивает разрешения, делает то, что хочет.
Дана Dana-Mr345
Мужчина - не человек, что ли?
Пусть выплачется.
Или все в себе копить, и до инфаркта?
Можно. Почему нет? То, что это не особо воспринимается обществом не означает,, что это запрещено.
К тому же, если речь о похоронах
на мой взгляд, все от ситуации должно зависеть. Как-то был случай, когда коллега на работе похвасталась покупкой авто, и один из мужчин разрыдался, что он тоже хочет машину, а купить не может позволить себе пока. Поверьте, это выглядело убого
Тамара Кошечкина «Нет зрелища более жалкого, чем плачущая чародейка». Тиссая де Врие, "Ведьмак" Анджея Сапковского
Никто не решал
Сын навзрыд ревел, когда Деда хоронили
Lida Borovuch
Нельзя. Только когда родители умирают или дети.
Конечно можно, ведь мужчины тоже люди, а не роботы...
Можно. Конечно. В обществе вообще очень много непонятных критериев.
Надюша ...
Вопрос некорректен. Кто такой мужик? По Некрасову? Вот ты себя считаешь таким мужиком? Небритым, с перегаром, в лаптях и бьющим свою как бы так выразиться под стиль - "бабу"? Почему у вас в России понятие "настоящий мужчина" тут же переводится на "мужика"? Который, к тому же, что-то там должен кому-то или не должен? Ощущаешь глупость вопроса? Ведь если он при всех своих недостатках - цельная натура, то он уже априори никому ничего не должен - ни плакать, ни смеяться...
Юлия Курьян
Юлия Курьян О, Гена Сидорин, я тебя зацепил, раз ради меня ты даже свой вопрос переиначил? Но ты же сам ответил на свою фальш - если для тебя "настоящий мужчина" навевает мысль о "голубках" (Зигмунд Яковлевич плачет по тебе и твоим ассоциациям). Плачь дальше в жилетку, задавай риторические вопросы, хавай сено, валяйся в навозе и чувствуй себя мужиком - желаю удачи! И - вот тут ты прав - не играй со мной в шахматы, с логикой у тебя непорядок :))
Не можно, а нужно