Прочие дела домашние
Я не нужна своим родителям
Я живу с бабушкой и дедушкой с 7 лет. Мама работает в другом городе (приезжает 1 раз в месяц, на пару дней), папа живет в другой стране (приезжает 1 раз в год). У меня нет родных сестёр и братьев и меня это очень расстраивает. Вот смотришь на подруг , у них полные семьи, есть родные братья/сестра, а у меня никого. Бабушка сама говорила что когда они умрут я останусь одна, ведь я не нужна своим родителям. Я это прекрасно понимаю, мне жалко свою маму что из за меня она не может создать новую семью. Папу разыскивали из за того что он отказывался платить алименты. Мне 13 лет, я Плачу и расстраивась каждый день из за этого. подскажите как с этим бороться.
Бабушка и дедушка - топ, даже за инет платят. Учись, развивайся, потом их поддержишь.
Ох эта бабушка, накручивает тебя.
Лилия Кожевникова
она ещё постоянно пытается родственникам в «шуточной» форме сказать мол вот меня бросили, с рождения у них живу, хотя живу я у них с 7 лет
Хнык хнык засчитан. Каникулы скоро закончатся)))
Лилия Кожевникова
Наоборот рада что они закончатся
Это не самое страшное в жизни. Главное руки ноги целы. Полно инвалидов живут и не плачут
Лилия Кожевникова
Я с вами согласна, но вы обесцениваете проблему
бабушка влила тебе в уши бессмысленную информацию о том, что ты никому не нужна ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, чтобы ты не верила в себя, не рвалась к новому и неизведанному и в конце концов не ушла от неё, тогда она останется ОДНА. вот ЭТОГО боится бабуля. Родители и бабка - это еще не все люди. для того чтобы быть нужной нужно быть полезной, много знать и уметь. Но стоит бояться того, что тогда на тебя слетятся дармоеды, которые будут тебя эксплуатировать. однако, и нужный полезный круг людей тоже образуется. По этому не скули и не трать время на жалость к себе, а занимайся саморазвитием. Чтобы быть среди умных нужно и самой быть умной. Брось все силы на учебу- это твой пропуск в другую жизнь. По тому что имея хорошую школьную базу ты сможешь выбрать себе любое образование и получить его. а с хорошим образованием ты сможешь сделать свою жизнь такой, какой захочешь. а жалкой куксей, которая канючит и выклянчивает к себе жалость ты никому не интересна. люди тянутся к позитивным людям, а не к унылому гамну.
Лилия Кожевникова
Я хорошо учусь, занимаюсь споротом, призёр области. Спасибо за ваш ответ
Светлана Кравцова
Умница! Успехи в спорте - это дополнительный ключик, которым ты сможешь открыть нужную дверь. Институты очень заинтересованы в сильных спортсменах. будут у тебя регалии будут и бонусы при поступлении. Когда то очень давно мой отец сказал мне: "Жаль, что природа так хитро распорядилась- когда человеку нужно закладывать основание для своего будущего благополучия он юн и глуп. А когда умнеет то бывает поздно " Ты юна, неглупа и со способностями. Используй все, что дала тебя природа для себя. Кто знает, может быть у Высшего разума на тебя большие планы и Он проверяет тебя трудностями))))
С этим не нужно бороться. Это просто нужно принять. Ты не сирота. У тебя есть бабушка. Заботься и береги её. А родители? Им ты тоже будешь нужна. Но только когда вырастишь, а они состарятся. Но тогда ты уже будешь решать, кто тебе нужней.
Ты не одна, бог с тобой
Лиана Югай
Дайте угадаю, Аллах?)
Лилия Кожевникова
Действительно
Галия Муталиева
Пройдет время и все измениться! Родители поумнеют и изменятся!
Похожие вопросы
- Мне 35 и я сейчас понимаю, что никогда не была нужна своим родителям.
- Помогаете ли вы финансово своим родителям? Если да, то как к этому относится ваша вторая половина?
- Нужен совет! Мой жених (гражданский муж) работает в магазине зам. директором, и постоянно всё тащит своим родителям..
- Вопрос серьезный! Когда вы вышли замуж/ женились, вы думали о своих родителях? ++
- все женщины берут кредиты и потом вынуждают своих родителей оплачивать их (прямо или косвенно)?
- такая ситуация-год не была у своих родителей, а муж не отпускает.кто прав?(+)
- Все когда то были маленькими и имели мелкие обиды на своих родителей (не пустили гулять, не купили игрушку).
- Навеяно,никто не хотел бы жизнь прожить как свои родители,а ведь именно ЭТОГО добиваются родители...?
- Про своих родителей.
- Когда вы были детьми и подростками, вы заостряли внимание на возрасте своих родителей и родителей знакомых?