Прочие дела домашние

Почему если долго не общалась с людьми,социум вызывает страх?

Мне сложно общаться с людьми, с противоположным полом выстраивать отношения. И что делать?
Читай книги вслух, таким образом прокачаешь навык общение, умение говорить на любые темы. Если есть страх, значит есть неуверенность в себе. Что голос кривой, мыслей нет, нет остроумного ответа. Редкое общение тренирует этот навык медленнее
Оксана Манежина
Лучший ответ
Все-таки старайтесь выходить из дома в дневное время, гулять, постепенно привыкать к людям, иначе дурка обеспечена. Оттуда здоровыми и умными уже не выходят.
главное новости не читать, что эти мужчины устраивают со своими некогда любимыми женщинами, как ведут себя при разводе.
а то вообще лесбиянкой станем
потому что связываться с дерьмом и подвергать себя опасности не захочется
-"Стали известны подробности страшного ЧП в городе Канске Красноярского края, где обнаружили убитой семью из четырех человек. Согласно основной версии, убийца – глава семейства.
-" 26 октября 2019 года уфимец Артём Мазов поссорился с женой Эльмирой в своей квартире в Калининском районе города и ушёл прогуляться с детьми, 8-летним Ильёй и 5-летним Вячеславом, и не вернулся. Потом тела детей нашли в реке
-"В городе Всеволожске Ленинградской области мужчина выстрелил из «Осы» в супругу, а затем зарубил ее топором прямо на глазах ее коллег по работе.
-"В Москве мужчина зарезал свою семью - молодую женщину и ее шестилетнего ребенка, а сам попытался покончить с собой. В комнате, где было совершено убийство, на стенах остались надписи бурым: "Иуда Маша" и "Я тебя породил, я тебя и убью".
--"В Нижнем Новгороде муж застрелил жену, не желая разводиться с ней
Выстрелы прозвучали сегодня вечером в самом центре города, на улице Суетинской. 40-летний Вячеслав Тимофеев сначала застрелил свою 37-летнюю супругу Татьяну Тимофееву, после чего осуществил выстрел себе в голову.

Следователи успели установить, что погибший мужчина и убитая женщина находились в процессе развода. Предположительно, преступление произошло из-за этого. Известно, что пара воспитывала общего ребенка.
-"«Убил, завернул в одеяло и закопал в лесу» — под Омском отец семейства расправился с собственной супругой и дочерью-подростком. Как сообщают следственные органы СК России по региону, трупы были обнаружены в лесополосе в Калачинске.
Алёнка Ушакова
Померанцева Радмила Я не читаю новости. Вы меня шокировали.... жесть
Не знаю, но у меня также.
Значит у вас есть возможность избежать того, что многие другие не могут себе позволить. Так что пользуйтесь своей возможностью, чтобы объективно понять своё положение.
Galina ****
Навык теряется. Восстанавливать тренировками)
Так социофобия начинает формироваться.