Прочие дела домашние

Как убедить маму продать дачу?

Бабушка по материнской линии перед смертью захотела дачу, дала деньги. Мама заказала, дачу построили.

Сейчас бабушки нет. Мы живем втроем. Я, мама, отец. Семья не очень благополучная, родители часто ссорятся. У нас много болезней, денег не хватает, живем очень бедно.

Я уже немаленький. Мне хочется встречаться с девушкой. Но мне негде с ней уединиться. Приводить ее к родителям, с которыми я сам не особо-то хочу жить из-за их ссор - такое себе.

Я хочу, чтобы мама продала дачу и купила квартиру. Тогда я смогу вести личную жизнь. Или хотя бы мы будем сдавать эту квартиру, чтобы у нас было больше денег на жизнь.

Но она не хочет.

На даче нет воды и отопления. Грубо говоря, это сарай, куда можно приехать только в теплое время года - посидеть и уехать. Душа там тоже нет (чтобы помыться).

Оборудовать дачу (отопление, газ, душ...) - это очень много денег нужно. Я думаю, что проще продать дачу вместе с участком и купить однушку хотя бы.
Кроме того, дача находится за городом, там магазинов поблизости (несколько км нужно идти), до работы тоже сложно добираться.

Дача деревянная и гниет. То есть с каждым годом дешевеет и дешевеет.

Как убедить маму продать эту дачу?
Давить на то, что ей пора внуков, а негде. Нужен старт
Гулим Анесова
Лучший ответ
не беги впереди лошади, может так получится будет тебя кормить .Свое продавай а в общее не лезь
Гульмира Серикбаева -Жуматаева У меня откуда свое? Оно будет, когда моя мать помрет. А к этому времени у меня уже ни здоровья, ни молодости, ни желания вести личную жизнь не будет.
Родители не обязаны обеспечивать взрослых детей жильем. И содержать тоже не обязаны. Вы инвалид?
Гульмира Серикбаева -Жуматаева Если такое отношение к детям, то разве дети будут хотеть помогать родителям в старости?
Гульмира Серикбаева -Жуматаева Человек сам может купить квартиру лишь к годам 35-40. Вы посмотрите, сколько она стоит. К этому времени у нормальных людей уже дети подростки.
Отстать от мамы, слезть с ее шеи и зарабатывать на своих девушек самостоятельно и уединяйся в своей квартире.
Гульмира Серикбаева -Жуматаева Дело не только в личной жизни. А в том, что живем мы бедно. Еще и налоги платим за дачу. А могли бы сдавать квартиру и получать за это деньги.

Чтобы снимать квартиру, нужна не просто работа, а хорошая. Для этого нужен опыт, навыки и здоровье. Здоровья у меня не очень много. Опыта и навыков - тоже.
Продать дачу, которая по вашему описанию, просто сарай и купить квартиру? Вы в Сочи живёте или дача у вас недалеко от Москвы? Ну а про ваше здоровье и отвечать не чего, если нет инвалидности, значить вы трудоспособный человек. работать вместе с девушкой и снимать жильё.
Это смешно, фантастические рассуждения 12-летнего подростка. С чего вы взяли, что от продажи гнилого сарая у чёрта на куличках, хватит денег на покупку отдельной благоустроенной квартиры или даже на первый иппотечный взнос?
Но согласна с вами, если в семье нет рьяных фанатов-огородников, то стоит все же продать этот геморр. Хоть какие-то 3 копейки выручить на ремонт в квартире или на лечение кому-нибудь.
Кристик Оганян
Гульмира Серикбаева -Жуматаева сарай - это новый деревянный домик.
сарай с участком. денег должно хватить.
Кристик Оганян ...Грубо говоря, это сарай
....находится за городом, там магазинов поблизости (несколько км нужно идти)
...деревянная и гниет

На сайте недвижимости цены гляньте и прикиньте
Мама согласится ПРОДАТЬ ДАЧУ, если ты ей дашь миллион БАКСОВ В ПРИДАЧУ
Валентина Труш
Однушка явно дороже Вашей дачи
Вика Соснина
Ольга Герасимчук дача - это новый деревянный домик.
дача с участком. денег должно хватить.
Так проблемы со здоровьем и с девушкой встречаться? А для чего с ней встречаться (здоровье учиться, работать так, что бы заработать, жизнь изменить - не позволяет, а встречаться, значит, хочется)?
Хотеть можешь чего угодно и сколько угодно - твоё неотъемлемое, ни кем не ограниченное право (хотеть). Не тебе решать, тем более заставлять выполнять твои хотелки. Слаб ты.
Гульмира Серикбаева -Жуматаева То, что я слаб, должно как-то задеть меня?
Я не поклонник кавказа и культа силы.
найди работу и снимай квартиру
Галя Андреенко
Гульмира Серикбаева -Жуматаева Чтобы снимать квартиру, нужна не простая работа, а хорошая. Для этого нужен опыт, навыки и здоровье. Здоровья у меня не очень много. Опыта и навыков - тоже.
Хоть одно место есть, где можно по есть натуральных продуктов с грядки. Я вот на оборот уговариваю у соседа выкупить, пока не продал другим. Мечтаю о винограднике.
Анечка Дмитриева На даче, один пчелиный улей сильно может мешать соседям?

Старинные книги открываем:
1. Для нормальной жизнедеятельности пчёл нужны как минимум 3 пчелосемьи.
2. Для получения прибыли от пчеловодства в ЛПХ нужно не менее 5 уликов.
3. Для удобной работы с пчёлами улики должны стоять на земле на специальных подставках, исключающих замокание и гниение днищ ульев.
4. Места расположения ульев нужно выбирать как можно дальше от границ с соседними участками.
5. Участки, имеющие пчёлосемьи, должны быть огорожены СПЛОШНЫМ ЗАБОРОМ ВЫСОТОЙ НЕ МЕНЕЕ 2,2 метра.

Новые установки читаем:
Если владелец пчёлосемей не состоит в кооперативе или иной общественной пчеловодной организации, то в любой момент к нему могут прийти эти, которые, сказать "ай-яй-яй!" и сделать "а-та-та!" или просто потравят пчёл.