Прочие дела домашние
А вы творите добро другим во благо?а какое добро и для кого?есть что вспомнить сегодня и на одре в будущем?)
Расскажите чё-нить,можете даже преукрасить немного,на одре то уже не получится врать)ну может,кто голубей покормил (а не сожрал оных),собаке бездомной дал кусок колбасы (а не пинка под зад),бабушку через дорогу перевёл,помог сумки донести до её дома,а не до своей ,,малины"?),,очки собираете"в жизни сие,или реально делаете некое добро и бросаете его в воду?
Да, у меня много братьев и сестер двою-троюродных. Многим вместе с моей мамой с 90х по недавнее время помогали в Москве с работой, жили бесплатно, ничего взамен не просили. Родня всетаки... Так в благодарность, которую мы не ждали и не просили, они все распускают о нас плохие сплетни, ведут себя нахально, будто мы "должны". В гости приезжали, там воду из колонки жалели, хотя за гостепреимство теткам всегда деньги давала по 5т, типа в помощь, а их дети бесплатно у нас жили и мне не жалко было воды. Вообщем, добра нашего хватило пока одна овца "сестра" не обчистила квартиру... Тогда всех нх послала. Был ещё таджик, с работой и жильем помогали тоже с 90х, так этот при5урок по пьяни на ДР ляпнул, что если у них там "Алах акбар" начнется, то первым делом нам всем "горло как баранам перережет". Послали на Родину жениться и не возвращаться к нам.
Теперь НИКАКОГО ДОБРА НИКОМУ, только животным! Они в Душу никогда не насрут.
Лидия Микитюк
Улыбнула) в том плане, что мой вопрос ,,делай добро и кидай в воду",но как не крути, то если мы и понимаем, что от добра добра не жди (а многие ждут вольно или невольно), то пущай хотя бы зла не делают) животные-да, поддерживаю, жму лапу!)
это не помощь -если ты о ней рассказываеш и даже приукрашиваеш- значит ты вроде с гнильцой, ну, помог и забыл, а то бывало просит ты, займи денег я отдам ,,,-вот у меня есть для тебя, - но отдавать не надо
заранее зная что не отдаст!! - это жизнь..
Лидия Микитюк
А что это по-твоему, если не добро, с гнилью ты или нет, мне по куй?) тебе мой ответ о немчуре не понравился, Вальдемар Петрович, и ты тихо мне мстишь, подбирая нехорошие слова в мой адрес?)) дык ты там и ответь мне, не ссыкуй, а я тебе отвечу, уж поверь)
Другим.. .ох.. .Только понять бы что для них (для других) .и желательно понять им самим ))
Лидия Микитюк
тут бы всем понять бы твой ответ))
Мудaков пропускаю на дороге откуда бы они не лезли, свое время и нервы экономлю.
А в общем и целом я всегда доброжелательна к людям и готова им помочь, поэтому вспоминать все добро слишком долго))
Лидия Микитюк
Правильно! потому и жива пока, так держать!)
Нет, никакого добра
Есть. Но вроде есть такая фраза, что говорить о добре это корысть. Нет?
Лидия Микитюк
В этом и есть беда людей, когда о добре молчат, зато о зле орут на всю Ивановскую, словно пиарят его-зло, самого Сатану) именно о добре нужно кричать, а вот есть ли корысть в сделанном добре или нет, это уже другое дело и очень важное, где жизнь рассудит, подскажет)
Лидия Микитюк
Приведу простой пример, в глобальном масштабе добра и зла, а ты уж сам решай для себя кто прав или нет - Россия сделала вакцину для спасения мира, дельную вакцину (у нас лучшая медицина, как и само образование, пока не ввели ЕГЭ, взятое от тупорылых янок), и все это знают, НО.... миром правят бабки, запад, как он считает, доллар его, и всё....люди мрут, как мухи, и запад плевал на своих людей, и еврора так же, ибо прогнута под само Зло!!! Вот тебе и добро и истинное зло... думаю, что тебе есть что обсудить - своей честной душе с твоим земным, лживым мозгом. Береги душу, ученик!)