Прочие дела домашние

Давайте вспомним, чем хороша и полезна морковка?

Помните фильм "французский поцелуй"?старый фильм из 90х с красоткой Мэг Райан. Там был один эпизод, на пляже (скрин внизу) где француженка, новая возлюбленная американского жениха героини, на пляже уплетала морковь :-) я еще тогда подумала, во дела, у них там что, во "франциях" слаще моркови ниче нету; -)
Оказалось дело в том, что морковь способствует красивому загару и южанки, да и вообще любительницы красивого загара, об этом знают и готовясь к сезону начинают лопать морковь . Я и сама на пляж всегда таскаю пожевать молоденькую морковь "беби", реально загар ложится ровный, красивый и долгоиграющий; -)
Светлана Брель
Лучший ответ
Источник каротина. Но надо помнить, что без жира он не усваивается
Юлька Потоцкая
снеговика можно слепить и морковка вместо носа
вот тебе ли рассказывать!
Татьяна Чижук
Прекрасное средство для экзотического способа склеть ласты: если выпить зараз что-то около тонны свежевыжатого морковного сока, можно окочуриться от передоза бета каротином! :-)
- Яша, ви знаете, говорят, шо от поноса помогает морковь...
- Сеня, я даже представить боюсь - каким образом...
Я слышал, голод утоляет.
Да я и не забывала..)))
Я просто её ем, когда захочется. Как и другие овощи
Венера ********
Кератин
Meruert Kuralbaeva
грызи!
Каротином в-частности.
Gulnur Makhambetova
крепенькая, хорошо заменяет огурец или банан. И не так травмоопасна как баклажан или кабачок.
Аня Карпова вот понимающие люди !
для глаз, как помню, каротин
На морковку можно ловить зайчиков.
витамином А! только есть ее надо с жирами
для зрения вродь полезна)
если надеть на неё презик можно в попку сувать
Сырая морковь - витамин А (из бета-каротина) - для зрения. Клетчатка - для пищеварения. Просто вкусна.
Улучшает зрение