Прочие дела домашние

Давайте вспомним детство: какие у вас детские новогодние воспоминания?

Самое дорогое воспоминание.... Тотальный дефицит и очереди. На Речном вокзале (Москва) был магазин "Ленинград" Я прихожу из школы, спрашиваю у бабули где мама, а она отвечает, что мама в Ленинград уехала и когда приедет не известно.. . Слёзы, истерика, крик.. . А потом мама приехала, а через несколько дней у меня под ёлкой лежала бумажная кукла с бумажными одёжками.
Вернуть бы всё это.
Я до сих пор, по прошествии 20 лет, стараюсь родным устроить то же чудо.
Но увы, теперь купить можно всё, только не все могут.
Но я стараюсь вспомнить тот "Ленинград" и подарить родным те, дефицитные подарки )))
Ирина Михайлова
Лучший ответ
Сына помню детство пришет в 5 лет и сказал: И никакой это не Дед Мороз, я видел он в туфлях ...(((((
Запах хвои и апельсинов.
я поиню. как мы клеили самодельные игрушки из бумаги, цепи на елку. И игрушек тогда было полно, но клеили сами, это так здорово, снежинки вырезали..
Primachenko Oksana
Всегда была живая ёлка и подарок в бумажном пакете с конфетами и 2 мандаринами:)))
************** ************
Как на ёлке в детском саду я была "Кот в сапогах", а кто-то назвал меня мушкетёром, тогда соседский мальчишка стал задирать мне накидку и всем показывать мой хвост. В этом же костюме на общегородской ёлке я заняла первое место и мне подарили большую настольную игру. Классную, мы потом много лет в неё играли всей семьёй.
Как уже в школьные годы я ходила на драмкружок и мы всегда готовили представление на Новый год. Я так хотела сыграть Бабу-Ягу, но мне всегда доставалось играть Снегурочку ( несколько лет ПОДРЯД !!!) Но Бабку-Ёжку я всё же сыграла, уже будучи студенткой, зал умирал от хохота )))
Slenderman
Бал-маскарад для взрослых)... телевизора там не было... и все в ТАКОМ приходили)
Оля Оля
Щас чудно, а в детстве почему-то Новый год всегда многоснежный был
с папой купили маме в подарок цепочку, папа накрутил ее на ствол елки.. . мама искала ее минут 20...
елочка, мандарины и бабушка с первого этажа в роли Деда Мороза
а что такое новый год?