Прочие дела домашние

Родители и подруги говорят рожать.

Я не беременна. Мне 22. Подруге тоже 22 .
Она постоянно мечтает забеременеть. Я же мечтаю получить высшее образование и пожить для себя. Но со стороны родителей давление, отец говорит что я взрослая женщина и пора рожать и уважает мою подругу. Вы как считаете?
Считаю надо получить высшее образование, найти работу, найти мужа, выйти замуж, потом уже задуматься о ребенке.
Вика Муха
Лучший ответ
Твоё тело - твоё дело.
Жить надо так, как считаешь нужным, а не так, как хочется КОМУ-ТО.
А потому, шли всех "советчиков" лесом (меня тоже можно) , учись, строй карьеру, ЖИВИ и будь счастлива.
Мужа нет, квартиры нет, образования нет.
И отец говорит - рожай?!
Не верю:)
Полиночка Поля
а вы хоть замужем?
Надежда Плющ
Я считаю, что лесбиянкам нельзя детей рожать.
Lada Leon
Елена Иванова Я лезбиянка? Как вы узнали?
В погоне за КАРЬЕРОЙ многие женщины в итоге оказались СТАРЫМИ ДЕВАМИ. Счастье быть матерью ничем заменить нельзя. Лучше всего рожать именно в 22 года!
Вы замужем? Сколько осталось до окончания учебы?
Viktoriya Viktoriya
Елена Иванова У меня нет дерег ра заочное, работаю чтобы выжить
Елена Иванова Денег на *
Рожать-не рожать... А парень у тебя есть для этого?
А вам уже 22 годика, пора начинать свою жизнь решать самостоятельно, а не слушать подруг, родителей, все ошибаются в своих суждениях.
Елена Иванова Хотела укрепить свою веру в себя. Может вообще я ошибаюсь что не рожаю.
Lada Leon Она подругу не слушает. Она с ней живёт и спит.
Что ты себе не хозяйка.
Мария Боброва
Вот отец говорит рожать, значит пусть и рожает, он же тоже не старик, и не лезет в личные дела своей взрослой дочери, которая хочет получить высшее образование, пожить для себя и к годам 30 родить.
Инна Герус
Главное не как тут мы считаем. а главное как ты считаешь, надо тебе это сейчас или нет. Вы еще совсем молодые. парень может в любой момент слиться
Бегите от них. Вам среди них делать нечего.
Елена Иванова Из за такого пустяка бежать от родных родителей... пока не вижу смысла
Твое дело. Рожать в ближайшие 8-10 лет не поздно. Там уж как знаешь.
Юлия Лучок
Сначала твёрдо встань на ноги, отстрой карьеру. Повзрослеешь, финансово окрепнешь, можно и о детях думать. А пока сама человек зависимый - считай сама ещё ребёнок, какие рожать? Кто-то вас должен будет обоих содержать, это потребительское отношение к жизни - я сама не могу, кто-то моги за меня, а у меня лялька. Родить дело не хитрое, возможно самое простое в жизни.
Ольга !!!!!
Елена Иванова Отец гласит. Бабы строят карьеру до 40 а потом никому и не нужны.
Образование можно получить и с ребенком и для себя пожить тоже. Всё зависит от Вас. Как вы решите, так и будет.
Вам пока дать детям нечего, родители должны это понимать, конечно же Вы должны встать на ноги, не в нищете жить с ребёнком, а когда заработаете, у вас будет свое жильё, машина, сможете покупать еду хорошую, одежду и прочее, оплатить образование ребёнка, тогда нужно рожать.
Глупый вопрос. Твоя же жизнь, значит твоё решение.
Жизненный вопрос... С одной стороны природа дала вам шанс, второго может и не быть. С другой - все мечты на смарку. Думаю, что если вы поступите в институт, то родители вам помогут. Там же ведь годовой академический отпуск есть в конце концов. Дело, конечно, ваше, но родня, думаю, поможет вам и в воспитании, и в учёбе, и в жизни.
Знаете, глядя в глаза моих детей, я не представляю, что с лёгкой руки их матери их могло и не быть. Я настоял. Поверьте, и вы так же будете думать...