Прочие дела домашние

Вы поздравляете с днем рождения классного руководителя ребенка? Что дарите?

Закон разрешает дарить чиновникам и гос. служащим (учителя, врачи, менты, спасатели) подарки в виде цветов и канцелярии на сумму не более 3 тысяч рублей.

Странный вопрос.
Что закон позволяет дарить, то и дарим - розы и набор канцтоваров.
С носа не более 100 руб.
Этим занимается род. комитет.

В этом году не знаю, что ей подарят, - она поругалась со всеми родителями и учениками. Подозреваю, новой класснухе ничего дарить не будут. Она вообще класс расформировать хочет, хотя все родители категорически против.

Наша учителям открытки рисует сама, и стихи поздравительные комплиментарные сочиняет.
Люция Аскарова
Лучший ответ
с какой целью вы развращаете учителей подачками? для чего? от великой любви и уважения? или от желания лизнуть зад хоть кому нибудь?
Нюка Ким Поздравление с д. р. разве подачка? Это, по--моему, нормально и не дорого ( на всех раскидав). И некое уважение родителей и пример уважительного отношения детям --разве плохо? Учителям, кстати, не нужна великая любовь от учеников/родителей. Им бы детей поумнее/повоспитаннее и родителей таких же.
Нюка Ким Да это просто стандартное поздравление. Не дорогое( допустимо по всем законам)). Взятка--когда деньгами в руки.
Никто такой материальной ерундой давно не занимается. Внук во втором классе, и учительницу поздравили, слепив трогательное видео, где каждый что-то свое сказал, одно предложение...
Айнаш Шатанова
От класса дарят цветы и куда--то сертификат( сумма не большая).Лично( кто знает дату) приносят шоколад, конфеты. И это из года в год такая практика род. комитета( сестра учитель).
Юлия Канаева
Да, деньги
То же самое, что описала ЛиНик
Но у нас родкомитет в начале месяца анонсирует дни рождения учеников, учительницы и другие праздники. И сообщают в какое время пойдут поздравлять, кто может - присоединяется.
Да. Дарим.
Всё что не заложено в бюджет на родительском комитете - это уже взятка и желание некоторых выслужиться

Когда я школьником был, мне мама навязывала передать коробку конфет. Было ужасно неловко и стыдно от осознания какое это глупое подхалимство
Яна Петрова
Это было у нас в 8ом классе. Ребёнку на тот момент было 9 лет. Её поздравили, а что было - это собственные конфеты, так и угостили)
Пока дочь в 1 классе. За личную жизнь кл.руководителя толком ничего не знаем.