Прочие дела домашние
как достучаться до мамы и объяснить,что я давно могу самостоятельно принимать решения?
Да, забавно получается: все пишут - "достучаться - очень легко: своими поступками и решениями",а как их продемонстрировать, если за вас все решает мать? Замкнутый круг какой-то :)
А ты на самом деле можешь принимать самостоятельно решения? И верные ли это решения или ошибочные?
Это бесполезно, такова жизнь ((( Ты можешь принимать и реализовывать свои решения независимо от того, что скажет мама.
Это, кстати и будет доказательством твоей самостоятельности
НИКАК!!!! Мама ВСЕГДА считает тебя МАЛЕНЬКИМ и ГЛУПЫМ!!!!
Мама всегда будет лезть и давать советы сколько бы вам не исполнилось))) ) это конечно же иногда раздражает но просто воспринимайте это как желание помочь)))
Бесполезно.... Мне и в 35-ть советуют, указывают....
делать всё самой.
для родителей мы всегда будем детьми. моей сестре 39, но мама все равно рвется ее воспитывать и ничего тут не поделаешь. мама есть мама.
прислушивайтесь к ее советам, но решение все равно принимать Вам, как бы мама ни говорила.. . и стучать тут не надо - надо просто делать. попробуйте найти себе работу (ну точнее подработку, т. к подозреваю что Вы еще учитесь) , возможно, когда Вы начнете сами себя обеспечивать материально, мама перестанет видеть в Вас совсем ребенка и начнет относиться как к взрослой...
показать на личном примере то что ты можешь делать ответственно
Никак, т. к. для мамы Вы всегда останетесь ребенком, будь Вам 40, 50 и т. д.
если так она считает значит пока не можешь.. . а достучаться - очень легко: своими поступками и решениями
Мама плохого не посоветует, жалко, что мы это слишком поздно понимаем.
вести себя как взрослый человек, а лучше почаще спрашивать совета у друзей