Прочие дела домашние

Вы когда-нибyдь видeли cтapыe

пиcьмa или книги, кoтopым не мeньшe 70 лeт? Читaли? Вас что-нибyдь yдивилo?
Вот нашёл в сарае, читаю иногда, ничего впринципе необычного...
Эльмира Рахимкулова
Лучший ответ
Валентина Перфильева такую книгу и в сарае ?? ты чё мальчиГ ??----пыль сдуй и положи на почетное место на полке !!!
В моей библиотеке такие есть.
Я люблю собирать библиотеки
На фото - вид моего офиса. У стены стеллажи, на которых половина - книги первой половины прошлого века. СС Чехова 1950 г, Анна Каренина 1935 г, Хрестоматия зарубежной литературы 1939 г и другие
И - отсканированная страничка из книги Лев Толстой, детские рассказы, 1947 г. Тонкую книжечку нашла на мусорке, без обложки
Сейчас сама читаю СС М. Горького, 30-томник, 1952 г. Сегодня завершила 5 том, завтра начну 6й
А на даче есть книжечка - Апрельские тезисы, В.И. Ленина. Издание 1922 г, прижизненное. Без автографа...
Думаю, что книга была источник знаний, а сейчас интернет - источник развлечений
Serzhen Vanzhilova
Да. Ничего не удивило
Письма мама хранила и у нас не поднимается рука выбросить. 40-50-е годы, послевоенные. Интересные, очень подробные...
Была в доме у бабушки какая-то книга с Ъ на конце.. уж теперь и не вспомню...
Наиля Сапегина
старые книги..каких не коснулась цензура и правки.
Анжела Коба
Наиля Сапегина У нас была книга А.Фадеева "Молодая гвардия" каких-то послевоенных лет - там еще было написано слово "ИТТИ" - а не как теперь принято..
Письма с фронта, военные треугольники. Писал дед моего мужа своей жене. Воевал, было трудно, мягко говоря, а жене писал, чтобы красиво одевала дочку, не ленилась ей сшить красивое платье, чтобы любимая дочка была красивее всех. Трогательно.
Когда мне было 10 лет (1977 год), я у бабушки читала книгу 1913 года выпуска -Л.Толстой -рассказы. Там после каждого слова буква ъ (ер) была.
Олеся Ткаченко
Раиса Скютто(Сабанова) Зачем был этот твёрдый знак? Это же неудобно.
К сожалению даже в руках не держал.
Подчерк каллиграфический красивый в письмах и на открытках!
Держал в руках выпуск "Интендантского журнала" дореволюционных годов. Удивило, когда в конце прочитал новостную заметку о том, что в Англии (или какой-то другой европейской стране) проводятся опыты по передаче изображения на расстояние.
Видел и читал у бабушки.
Было забавно.
В письме девушка писала в 1915 году подруге (бабушкиной сестре) , что с ней творится что-то странное. Сидела в театре со знакомыми и вдруг вскочила и вышла из театра.

Как я понял из письма девушку терзало либидо.
Анна К
У меня таких книг 10 штук, ноя ещё не читал
Нет