Прочие дела домашние

Зачем придумано размножение? Неужели не проще было жить вечно все организмам, периодически омолаживаясь,вместо выработки

Сперматозоидов и поддержание живыми яйцеклеток? Не было бы отборов естественных, инстинктов этих для размножения, заставляющих искать самку, потомство разводить. Было бы бессмертие, либо бесполое размножение, допустим появилось бы человек 30 на Земле и каждый нашел свое место в мире. С развитием технологий, они бы потихоньку доходили до нового, когда рабочих рук бы не хватало, размножались, обучали нового человека, говорили что он может делать, и все были бы довольны. Но нет, одни умирают, другие рождаются и так далее.
Di ))))))))))))))))
Природа-бог может ВСЁ и вечно жить в том числе ,просто видимо, такая стратегия оказалась невыгодна эволюционно . Как говориться не ложи яйца в одну корзину. Ты пойми жизнь ,да и мы собственно,это просто кибернетика и энергобаланс .
Ксения Шувалова
Лучший ответ
Вот и займитесь на досуге, переверните мир...
Размножение нужно ради эволюционного проесса. Без этого обезьяны так и жили бы вечно.
Di )))))))))))))))) Мутировали бы.
Тогда прекратилась бы эволюция, каждое новое поколение круче предыдущего в виду усвоения новых навыков. Так было показано на Дискавери. Иначе ты до сих пор бы плавал в океане в виде одноклеточного планктона, и не вылез бы на землю.
Хотя я асексуал, мне размножение не нужно. Но ведь тебе нужны новые рабы? Вот они пусть и размножаются.
Альфия Талыпова Если ты считаешь нынешнее поколение круче... Нынешнее поколение это поколение безмозглых деградантов....
Нет, не проще. Если кратко, то в этом процессе участвуют две стороны. С одной стороны, создаётся нечто новое (информация), со своей структурой, содержанием, принципиально отличным от того, что есть у всех остальных. С другой стороны, это нечто новое должно выжить, выдержав конкуренцию с другими, такими же носителями новой информации. По сути, мы смотрим на жизнь несколько иначе, понимая, что принципы естественного отбора никто не отменял. Любую новую информацию, новый приём можно оценить на предмет "вписывается он в наши естественные рамки, либо нет". Если это так, то тогда всё, что происходит, это естественный отбор, на нашем, человеческом уровне. Если же это не так, если всё происходит естественно, без вмешательства человека, то мы видим следующее:1. Есть некий вид в природе, считающий, что они не должны размножаться. Он не может этого делать, потому что так они перестанут существовать.2. Есть те, кто хотят и умеют это делать. Тут вопрос уже не "возможно ли это", а "есть ли в природе сила, которая может это устроить".3. Есть человек, решивший так сделать. Он думает, что это не в его силах, что его не поддержат, что ему не поверят, и что у него ничего не выйдет.4. И есть внешняя сила, которой совершенно наплевать на всё это (прямо как государствам всё равно на контракты и права людей). Явный тому пример Великобритания и Норвегия, где право на аборт просто ликвидировано.5. Есть законодательный орган, принявший решение о ликвидации прав человека на убийство.6. Есть суд. Есть исполнительная власть, к которой придёт человек, набравший денег. Человек этот будет распоряжаться чужими жизнями по своему усмотрению. Всё. Ответ будет прост: естественный отбор на любом уровне.
Естественный отбор. Если эволюционные сиоы дошли до этого, значит так гармоничнее
Мary Moore
для большего передела энергии. вселенная отдает и берет. как усилители звуковых частот - звук тот-же но мощнее. энергии девать некуда.
М. Веллер "Все о жизни" дает ответ
жить вечно невозможно, а размножение никто и не придумывал, это эволюция, даже звёзды умирают, тем более на такие вопросы тебе может ответить лишь тот, кто создал мир, думаешь он сидит на этом сайте?