Прочие дела домашние

Посоветуйте психологические приёмы в ответ на претензии со стороны матери

я ей говорю "не надо контролировать моё питание, у меня своя голова есть" а она продолжает это делать. Я ей говорю "прекрати класть мои вещи в стирку преждевременно, у меня своё расписание" а она продолжает так делать и т.д. Съехать пока возможности нет, а из-за подобного отношения к моим личным границам мой мозг пытается радикально отстраняться, а я всё ещё завишу от неё материально, так что к такому прибегнуть не могу.
Токсичная мама. Не знаю сколько вам лет. Скорее всего она воспринимает вас ещё как ребёнка. Продемонстрируйте ей что вы выросли, может быть устроится на работу чтобы не зависеть материально иначе это замкнутый круг. Просто она должна понять что вы выросли. Что вы можете о себе позаботится.
Даанагул Жарматова
Лучший ответ
Аксинья * а может великовозрастный сынок полный паразит-есть ,жрет за счет матери,которая ему телефон оплачивает,квартплату и его учебу,дает денег на "погулять",а сынуля грязные вонючие носки по дому разбрасывает и собирается их стирать "по своему расписанию",не убирает дом,не готовит,не выносит мусор и при этом еще претензии какие то к матери предъявляет..а дуры вроде тебя мать его токсичной называют,наслушались модных психологов,которые учат махровому эгоизму людей и культивируют ненависть к близким
Смирись, ты зависишь от нее. И этим всё сказано. "Расписание" своё будешь устанавливать ,когда жить будешь самостоятельно.
Оля Степанова
так выполняй требования матери,в них нет ничего трудного..собирать свои грязные вещи и вовремя стирать-экая проблема, из которой ты умудряешься скандал развести..паразит,живет за счет хозяина и еще пытается того хозяина поучать..смешно
Аксинья *
Дaша Милёхина система "кто кого танцует" в семейных отношениях как правило не работает.
Учись договариваться.
Юлия Быкова
Пока живешь за ее счет, она решает, что ты ешь и как ты ешь, когда ты стираешь и что именно.
Обычная женская работа\забота. Стирка-готовка. Она это делает на автомате и скорее всего, даже не замечая связи между своими действиями и вашими словами.
Не ешьте её еду, если приготовленное не совпадает с вашим питанием. Молча. Не тратя нервы, (как в столовке).
Если "вашей" еды нет, можете печально и кротко произнести "а для МЕНЯ ты ничего не приготовила?" и ДЕМОНСТРАТИВНО остаться голодным, попив воды ("ничего, мамочка, поголодаю немножко, это полезно").
Вещи надо запирать на ключ и ключ носить с собой (как с вороватыми соседями в общаге).
Вас больше огорчает само отсутствие её РЕАКЦИИ на ваши слова, чем сами поступки? Ну тогда к месту и не к месту вставляйте слова: "Ты меня больше не любишь. Я вырос, ты меня разлюбила., я понимаю... и т.д."
.
И, кстати, система "кто кого танцует" в семьейных отношениях как правило не работает. Не стоит уповать на свои грядущие заработки, которые "всё изменят". Не изменят.
Пропади на пару дней.
На самом деле в ваших желаниях нет ничего плохого. Нужно уважать чужое личное пространство, даже если это ваш ребенок. Тем более что это не трудно. А то получается что он совершенно бесправный потому что еще не работает.
От таких дети и бегут.
Тогда смирение
ДА
Даша Арисова
"Съехать пока возможности нет,
а я всё ещё завишу от неё материально"
Знаете есть такая поговорка: "Кто девушку ужинает, тот её и танцует ", т.е. кто ВАС обеспечивает жильем и деньгами тот и МОЖЕТ ДИКТОВАТЬ правила проживания и расходования денег.
Поэтому психзащиты вам не помогут.
Кристина Дмитриенко система "кто кого танцует" в семейных отношениях как правило не работает. Не стоит уповать на грядущие заработки, которые "всё изменят". Не изменят.
Ирина Жалонкина нет не может
Ничё страшного,
Юлия Попырко
Так уедь.
Алла К
только съехать
Убеди свой мозг не тратить свои ресурсы на всякую херню по отстранениям , а сосредоточится на достижении финансовой независимости.
Жанна Титова