Прочие дела домашние

Если какие-то психологические приёмы - как бороться с жабой?

Поставил в магазин второго продавца, сам отошёл от дел. Искал долго, во всяком случае хоть тётки и на 3 с плюсом по профессиональным данным, но лучшие чем продавцы в других отделах (тех бы я и неделю терпеть не стал). Прежде чем принять решение, что сам не буду вести непосредственно продажи, тысячу раз и подумал и просчитал, что продажи должны упасть на 20%, и что я реально к этому готов, но все же когда ни когда зайдя в магазин и зацепив случайного покупателя и осуществив продажу, которая бы была с точностью 100% упущена, меня начинает душить та самая баба-жаба
знакомо) найди обучаемых продавцов и первое время сам с ними будь. Если сам учебы не проходил а действуешь по наитию, либо вложись с учебу по продажам или сам почитай в инете много и с продавцами работай по теме "искусство продаж") Я так делала, все девчонки пришли ко мне чистый лист. Потом очень благодарны были у всех хорошо жизнь сложилась в плане карьеры потому что люди которые соображают и обладают знаниями всегда востребованы. Сделай систему соревнования личных продаж или личного товарооборота смотря чем торгуете. Кто лучший поощряй это очень стимулирует. Так же ставь реальный план.
Лариса Ушакова
Лучший ответ
Ольга Кучеренко не поверите - обучаемых очень мало. Сам поражён просто
Привыкнешь
Деньги которые потеряли это свободное время
Виктория Юрова
Наталья Абрамова Мышку жалко (
Надо иметь чутье. на людей. Считывать их "биоинфу". А продавец это 50% успеха, ассортимент 10% и 40% это товар (качество срок). пенсионерам делай скидку 3-5% к тебе все пенсионеры побегут) думаю на обороте это будет выгоднее.
У нас появился магазинчик где молоко не 42рубля а 39,80 и пенсионеры бегут туда, хлеб разбирают в магазине, где он не по 25 а по 23,5... Так что включи мозг))
Ирина Михалева
Ольга Кучеренко Мой товар и по себестоимости не каждый пенсионер позволит купить). Хотя про чутьё ты безусловно прав)
Проценты и премии можно ввести для особо отличившихся.
Прописать выгоды, которые Вы получаете не работая. Посчитать стоимость часа, например, и затрат. Во сколько Вам надо было ехать на работу, сколько часов Вы работали, сколько получали за это время себе в карман, сколько времени у Вас уходит сейчас на бизнес и сколько он приносит
Юлия ......
Не факт, что твоё барахло назад не притащат на голову этим самым посредственным тёткам. И им придётся вертеться как уж на сковородке, денюжки то возвращать ой как неприятно.
И это, помни про Плюшкина, он из рачительного хозяина превратился в давящегося жабой маразматика.
Нина Голицына может у него не барахло а запчасти к авто?)) или сантехника) странный у вас подход) грамотный продавец при возврате сделает так чтоб покупатель поменял и остался доволен либо пересмотрит свою позицию и останется с покупкой)) посредственным теткам это не под силу)
Посади продавца на проценты
А.
Алена ...
Ольга Кучеренко На процентах в основном сидят. Без них - вообще будут полные убытки
ты уж определись, или отдых или работа
Marina *****
Ольга Кучеренко Вот - купил себе отдых)
Не умеешь делегировпть делай сам. Кадры решают все. Не умеешь находить, кто виной? Торгуй сам.
Марина Аникина
Поэтому и не люблю продажи..
чего продаем?

ну.. найдите пролетариат по-дешевле)
Куан Искабаева
Заинтересуйте продавца материально.
Просчитайте себе нну реальную сумму прибыли, если выше-продавцам поощрение.
Ольга Кучеренко Нет, человек не сможет перепрыгнуть выше своей головы, при любом раскладе. Будет более чётко выполнять требования. Но умение продать может улучшиться только с технической стороны.
Небось, впарил человеку то, что ему ненужно, и радуешься?
Ольга Кучеренко Пройдено, таким макаром постоянного покупателя не наработаешь
Хозява есть хозява,
а наемный продавец-пролетариат, и ему пофиг переживания мелкобуржуазного элемента. Его дело-заработать денег, а не развивать Ваш бизнес.
Sharling *******
Ольга Кучеренко Так не заработает же
Закладывать минус в случае не самостоятельных продаж в своё подсознание накрепко)) считайте упущенные продажи это часть платы за наемный труд))
Или озадачьтесь разработкой эффективной мотивации сотрудников, чтобы они продавали так, будто у них зп как у вас)))
всегда спрашивала у мужа, как он нервы не испортил от упушеного кдиента, он говорит что есть средний показатель успеха в его бизнесе, судя по тому что у нас в доме действительно ежемесячно образуется денежка хорошая, то это действительно так, и не стоит париться из за некоего количества сорванных сделок. Всегда есть среднее количество успешных сделок.
Мария Иванова
Жаба жаба, продавец это продавец. А ты это ты.
Tatjana Voth
Ольга Кучеренко Спасибо, мне уже полегчало))
Елена Какунина Повтлряй так чаще и всё устаканится