Прочие дела домашние
В каких случаях рушится дружба? Почему у вас не стало очередной подруги?
Нас было 4 школьных подруг .Долго дружили .Вместе и в беде и в радости .Потом 2 вернулись к родителям в свой город. 2 постепенно спились от хорошей жизни.Удачно вышли замуж .Все появилость.жить стало не интересно. стали выпивать . Сейчас общаемся в основ ном по телефону .Видимся очень редко .Когда они приезжают на похороны к своим родственникам. Дружба может закончится если двум женщинам понравится один мужчина .
Если друг оказался вдруг....
Если дружба основана на выгоде.
многие воспринимают дружбу как выгодное лишь себе сотрудничество
а это вообще другое
дружба то скорее самопожертвование и неожидание хоть какой то отдачи
а это вообще другое
Элонна Козлова
Дружба это не отношния...
Нас тогда без усмешек встречали
Все цветы на дорогах земли,
Мы друзей за ошибки прощали,
Лишь измены простить не могли.
градский
Все цветы на дорогах земли,
Мы друзей за ошибки прощали,
Лишь измены простить не могли.
градский
Да потому что все они сплетницы.
Мне всю жизнь близкие подружки приносили зло. Причем и специально,и случайно. Поэтому предпочитаю приятельские отношения, без глубины.
Ира Гризодуб
Это как "... если у вас нету друга, то вам его и не потерять...".
У меня всего одна подруга была, когда учились вместе дружили близко, сейчас конечно тоже общаемся,но у каждой свои семьи,да и живём в разных странах,так что видится получается очень редко,вот в августе планирую к ней в гости
Разлучает расстояние, семейные заботы.
У всех семьи, дети, заботы свои.
Раньше - в молодости 20-30 лет когда было
с друзьями, семьями выезжали на природу - на пикники. Сейчас нам по полтиннику, сидим каждый на своей даче.
Стала уставать от шума и гама детей.
Дружба (а была ли она?) не разрушилась, а просто сошла на нет. 12 лет сидели за одной партой 8 -школа и 4 колледж, в итоге она вышла замуж и как будто в монастырь ушал -растворилась.
Зазналась, появились более крутые / побогаче друзья, часто девчоки из-за парней ссорятся.
Их у меня было четыре.И это была именно,дружба.Но в один прекрасный день,политики решили,что настало время что-то менять и наша дружба закончилась.Две вышли замуж по расчёту и свалили в Землю обетованную.Одна уехала ту да же,к отцу и матери.А четвёртая была вынуждена бежать с родителями,из страны,из-за гонений и притеснений на национальной почве.Так закончилась наша дружба с детских с и ранних юношеских лет.
Настоящих друзей бывает не много. Один, в лучшем случае два. Остальные приятели. Они появляются на каком-то жизненном этапе, потом безболезненно исчезают. Просто по той причине что изменились обстоятельства жизни и ничего больше не связывает. В молодости у человека много друзей-приятелей, потом меньше , интересы сосредотачиваются в основном вокруг семьи.
Ооо это сложный вопрос. и одновременно простой.
Дружба рушится тогда, когда друг перестаёт получать от тебя то, что хочет или ты перестаёшь от друга получать то, что ты хочешь.
Чаще всего нормальная выгода от дружбы заключается в том, что вам весело проводить друг с другом время, с другом ты не чувствуешь себя одиноким и чувствуешь себя нужным.
Бывает дружба ненормальная, когда одному от другого нужна некая материальная выгода, к примеру деньги, связи, какие-то услуги, бесплатный психолог и т.п.
Очень часто дружба рушится от того, что один другого начинает грузить своими проблемами и в какой-то момент загруженному это надоедает и он перестаёт дружить.
Самые большие испытания для дружеских отношений это:
- смена круга общения, к примеру новая учёба/работа
- появление романтических отношений с кем-то, обычно люди в романтических отношениях влияют друг на друга намного сильнее, чем друзья, поэтому один другого может вынудить прекратить дружбу с кем-то.
- замужество/женитьба (предыдущий пункт, только более ультимативно)
Поэтому друзей нужно действительно ценить, они не бесплатный психолог и они не обязаны решать ваши проблемы, хотя могут помочь и помочь искренне, но нельзя этого требовать. Настоящему другу ты скорее наоборот не будешь лишний раз рассказывать о своих проблемах, а попытаешься решить самостоятельно. Самая главная цель и предназначение друга это хорошо проводить время, оч ём я писал в начале.
Жизненные пути расходятся по разным причинам, в основном, из-за несовпадения жизненных ценностей, заложенных в детстве.
Если дружба закончилась, значит её и не было!
Была игра в одни ворота, я просто перестала звонить и поняла что ей не нужна оказывается она мне так и не позвонила
Не было подруг никогда. Мне неинтересны темы, которые обычно обсуждаются между девочками, девушками, женщинами. Свою жизнь им открывать не собираюсь, ибо сплетни. Да и нет просто потребности в подружках. В школе общалась с 2-3, но поверхностно. Только в школе на переменах разговаривали. Вне школы никого не было.
Со мной сложно дружить. Принципы, которых я придерживаюсь в жизни, не совпадают с принципами жизни других женщин. Если сначала все супер, то в конеце обязательно будет разрыв. А причина одна несовпадение жизненных взглядов, неверные представления моего отношения к человеку изначально. Осуждение при мне других женщин, особенно с теми с кем дружу с позиции, я лучше, приводит к конфликту. Я могу смолчать, но когда это повторяется, уже молчать не получается ))
Она просто оказалась не подругой и все, я интересовалась как дела , а она нет. Все, не пишу не звоню я, и она не напишет и не позвонит
отмела всех, когда вышла взамушш..почему..объясню..они мной подпитывались..а я должна была стать источником питания для тех, кого выбрала..только так..
Учились вместе 2года. В карантине вместе ушли в депрессию, пытались вывести друг друга из того дерьма. Поняли, что наше время пришло, что наша задача в жизни друг друга пришла к концу. Остались в хороших отношениях. Все еще подписаны на друг друга, у неё свои новые друзья, у меня свои. Ни о чем не жалею, получила отличный опыт
Не стало друга когда он в крысу многое утаивал. Ну и я его огрез за все хорошее
У меня была подруга, перестали общаться, потому что обе выросли, разные интересы. А вообще она требовала очень много внимания, а у меня на тот момент был парень. Ей не нравилось то, что я ему уделяю столько же времени как ей, вот и перестали. Меняются интересы и мнение о жизни