Прочие дела домашние

А ваши подростки общительны с вами? Интересует 12+

у меня их нет..сыну за 30.
Вера Решетова
Лучший ответ
В 12 ещё разговаривала. Началось ближе к 14.
Ksenya =)
Нормальные, обычное общение было
да, всегда были общительны
старший стал крыситься лет в 13. В 12 ещё был лапочкой. Не сказать чтоб сильно общительный. но определённо общаться в том возрасте с ним было комфортней, чем сейчас
Оксана Корнеева(Жевурова) Что в твоём понимании крыситься? Моя совсем необщительна. На все вопросы отвечает односложно и сдержанно, хотя я всегда стараюсь с ней разговаривать. Что делать, ума не приложу
Относительно. Внуку 16
Аня Зазулина
нет. но очень мозговыносительны
Да.
"нива" Зао
Они в этом возрасте многое скрывают. Мой уже когда перерос это всё, рассказал много чего, волосы дыбом. У них в сообществах самое главное, что скажут и подумают друзья, а не папа с мамой. Много интересного мне рассказал, как они во дворе гуляли, когда курить начали, что вытворяли. ))
Кошкарик Зф
Среднему 13, вроде ничего не скрывает, все рассказывает. Старшей, когда было 12-были лучшими друзьями.
Оксана Корнеева(Жевурова) Моя вроде и рассказывает все, если спросишь. Сама никогда. Что поменялось потом у вас с дочкой?
12 будет через месяц.

Да и нет.
Общительна, но избирательна. Человек должен отвечать критериям:

- должен быть дружелюбным, не грубым, без в/п.
По этому критерию не подходят 99% класса, и 90% остальных знакомых.

- должен увлекаться тем же, чем и она: литературой, чтением, ее любимым блогером, спортом. По этому критерию отметаются 90% класса, и 99% остальных знакомых.

В друзьях у нее 13-летний двоюродный брат - спокойный, тактичный мальчик, смотрит тех же блогеров, что и она; и три 12-летние одноклассницы, любительницы литературы и одна любительница спорта. Потенциально есть еще один толи друг, толи кавалер, - мальчик, с которым она сидит за партой. Он единственный, кому она доверяла читать свои рассказы для оценки со стороны. Говорит, он не подлый и не предвзятый, к тому же эрудированный, - единственный одноклассник, мнению которого она доверяет. Остальных, даже девочек-подруг, считает предвзятыми: их оценка зависит от сиюминутного настроения и от текущих отношений в их кругу, которые иногда портятся. Брату она читать не дает - он от литературы бесконечно далёк, а ее литературных блогерш смотрит только из-за их внешней привлекательности))) Ну, это ее вполне устраивает - есть о чем с братом поговорить))
В 12 был общителен. Лет с 15 конечно меньше уже рассказывал.
Нет.
Но когда ему нужно, он становится общительным.
И началось это примерно с 11-12 лет.

Сейчас 16 лет
Оксана Корнеева(Жевурова) До сих пор так же общается скудно?
у моего рот не закрывается... и про школу и про игры. а случись что - клещами не вытянешь. вот по моське вижу что что то не то... а молчит!!! потом все вскрывается конечно... из школы позвонят или соседи накапают.
Нет
Подростки .... у меня детей нет. А подростки меня не бояться, я вообще добрый мужик по характеру, приветливый и не злопамятный. Подростка я точно не обижу.
Подростки не очень общительны.
Мои подростки? 12+? Попахивает чем то запретным
Со мной они таким не занимаются
Со мной никто не общителен???
Anna Tkacheva