Прочие дела домашние

Сосед носит мусор под дверь, текст внизу.

Я живу на первом этаже, он на втором прямо надо мной, не раз нас заливал, ведёт ремонт с 2008 года, а именно, постоянно что то сверлит таскает, что то у них постоянно скрипит, выносит старую мебель, хотя на вид не старая, недавно делал арки, и это всё казалось бы ничего, он уже недели 2 таскает под мою дверь мусор, не все люди спускают мусор в сам мусоропровод, просто ставят рядом, пакеты, коробки, ну и уже не раз стала замечать, что на двери моей квартиры то и дело висит пакет с мусором или стоит небольшая коробка, думала на дворника, потом заметила что сосед таскает мусор под мою дверь, как бы это странно не звучало. Расспросила соседей, сказали с головой у него всё нормально, мол нету никаких справок что он болен. На вид нормальный человек, ему 63 года кстати, ещё его жена, цена вид 55-60, если пересекаемся так смотрит на меня, будто я ей должна всю жизнь. Что можно сделать чтоб он не выносил мусор под мою дверь, носит всё под ряд что стоит так ещё и свой, сегодня около двери стояла коробка пустая от тумбочки какой то.
Старшему по дому позвони, пусть беседу проведет
Alia Artykbaeva
Лучший ответ
Юлия Мочалова нету такого, была бабка насколько я помню, ее выбрали она ничего не делала и фактически не жила в доме а была на даче, а сейчас вообще с дочками в Питер переехала, и ее квартира уже продана, года так 2-3 назад, по моему в 2019 в конце переехала и продала какой то семье молодой
Даю вам совет, когда будете выносить свой мусор, зайдите к нему за его мусором, делайте так постоянно, результат не заставит вас долго ждать
Для начала с ним пообщаться, послушать, что скажет...
мож для начала беседу с какими нибудь тремя амбалами ему устроить))))) раз так наглеет
а так видео вешайте на площадке запись доказательство
Голова Ольга
Я обычно в таких случаях даю по мордам, но поскольку вы женщина, то тем более, дайте ему дважды по мордам!
Татьяна Чкаева
По закону - зафиксируйте факт(видеофиксация) , что именно он и она, неоднократно, составляют мусор, перекрывая выход\ пожарный проход. Видео КАЖДЫЙ раз сбрасывайте в облачное хранилище, и больше НИКОМУ не показывайте, кроме участкового, следователя или своего адвоката. И НИГДЕ эти видео не выставляйте.
Потом - заявление участковому, со ссылкой на пару видеофактов. С просьюой помочь прекратить. Не поможет с первого раза - заявление в УК и участковому, на загромождение и замусоривание проходов \ мест общего пользования \ создание препятствий в пользовании вашим жильём.
По возможностям - расскажите своим, про неразумных соседей. Способы воздействия бывают разные...
Инга Плютова
Неизвестная А какому именно следователю нужно показать видео мусора?
Носи обратно, к его двери.
Анна Соснина
Вымаж его дверь дегтем.
Заявление в полицию. через ВЫЗОВ а не к участковому. Потом второе. ПРЕДУПРЕДИТЕ полицейских, что по факту на дверь могут так навешивать МИНУ!и по хорошему надо вызывать МЧС и ФСБ чтоб убедились что это ТАК мусор выбрасывают. после оплаты любого такого вызова, так как вам дверь "минировали". можно и в дурку его
Snezhana Kirushina
Носите мусор ему под дверь! А лучше устройте адовый скандал, с криками, воплями и угрозами. Главное соседей заранее позовите на это шоу.
Марина Расс
видимо цеховик-надомник,чудес не бывает -записывайте видео если поздно вечером артель громко слишком шурудит-а мусор-скорее всего у него типа склероза-забывает что спустился вероятно и принимает вашу дверь за свою-напишите на стене рядом -1 этаж
Юлия Мочалова Сомневаюсь, что он склерозник, он вёл блок в Инстаграмме, пока не закрыли из за санкций. Теперь в вк, пишет что сверлил что повесил что как, всё пишет. Он то сам сверлит то нанимает каких то мастеров. Тогда уже сверлят в 4 руки, что можно сверлить непонятно.
у меня одна знакомая быстро справлялась со всем подьездом. Просто участкового вызывала, если что.
Ирина Акатова
К участковому.
"Нет дыма без огня." - народное наблюдение.
Маша Фостий
Не подействует, можно к участковому обратиться.
Мария Кустова
Мне сосед роднажды принес мешок мусора на площадку, я ему позвонил в дверь, бросил его мешок к ногам и сказал, что в следующший раз он у меня его сожрет.
больше мусора не было.
Сначала поговорить надо спокойно, попросить больше так не делать.
Ежели не подействует, фотать, снимать видео, показать ему и пригрозить полицией и т.д.
Насри ему под дверь
Есть такой тип людей, называется "охреневшая наглая морда". Я думаю что только если по этой морде постучать чем-нибудь, то скорее всего она перестанет быть такой наглой.
Елена Шустова
Псих какой-то. Вызови санитаров, может положат его
Спросите у самого соседа, в первую очередь.
Юлия Мочалова Он не выходит на контакт, сколько видела в подъезде, говорю здравствуйте он быстро проходит мимо.
Отпиши заяву полицмену, и предложи его отнасекомить
Настя М
Отнесите обрано ему под дверь.
У пол россии с головой все нормально но идиоты те еще
Ольга Пазинич
Поступят к соседу, извинись и спроси, не видел ли он кто мусор Вам под дверь носит. Вот тут вы все про себя и узнаете. И будете знать, что дальше делать
Мария )))
И чё он до сих пор молодо выглядит?
карауль весь день у двери, как только с мусором придёт, выйди и перцем залей, а потом мусор на голову надень, думаю отвадит
Anastasia *
А что вы можете сделать, мы ведь не дети. Избить нельзя.
Ну много ненормальных среди нас да и хроников тоже. Не со зла он так поступает.
Вот у меня хуже: меня давно невзлюбила дама соседка. У нее было подозрение, что я изнасиловал её сестру, милую женщину, на тот момент молодую. Мне передали соседи, я бы сам не догадался о причине такого ее странного поведения. Сначала здоровалась, даже разговаривали, а потом на меня она так смотрит, что у меня душа уходит в пятки. Реакции нет на слова вообще, на "здрастье" реакции нет, и делает мне пакости, думая что я тупой и не соображу ничего.
В один вечер я с ней встретился у лифта, медленно взял ее руку , она скривилась и что там вякнула, да мне ли пугаться при моих данных,,, я схватил рукой пятерней ее за шею, под норковую шапку влез клешней и так стиснул ее что она заорать решила. Я заткнул ей рот другой рукой ,прижал туловищем к двери лифта шахты, и говорю в ухо
" ты - сучка дешевка, смотрела американское кино, как в лифте находят женские трупы? Смотри у меня, иначе следующий труп будет твоим. Будь умницей со мной. Я не люблю вторично предупреждать!" И похлопал нежно ее как лошадь по щекам.
И с тех пор она как меня видит, с воплем убегает; часто я вижу как она смотрит в глазок и выжидает когда я уеду вниз. Вот напугал, по настоящему и женщине так ведь мало для страха)))
Попробуйте также поступить, а потом сами посмотрите результат. Но у меня есть козырь: я 206 ростом. Это очень сильно впечатляет при нападении.
Anastasia * интересная сказка
Саша Велиева Сестру реально ты изнасиловал?
*василич* Василич Здорова Федула, да дура.
Есть правила содержания жилья - это официальный документ. Если есть такие действия, нужно звать УК представителей и составлять акт, подавать в суд, это штраф
Doina Bizgan
если нет возможности поставить камеру .Блефуйте . С уверенностью говорите о камере . Говорите о том что зафиксировали , И если еще раз -штраф , типа заявление у участкового лежит . Главное говорите тихо и уверено . Я бы дала тыщу участковому и если враг не поверит в наличие камеры , то привела бы участкового . По такому вопросу просто так он не придет . Сейчас есть что то похожее на камеру , можно повесить
А с ним самим и с его женой поговорить нельзя? Перевесьте мусорный пакет на его дверь.
*алёна *
Постройте свой дом и живите в нём. Зачем жить в квартире ?
Анастасия
Ну долбо*б он. Скажите, что вас это не устраивает хотя бы, чего молчать
Насри ему под дверь и максимально силтно размаж как коврик, так и дверь, и глазок
Ну для начала я бы пооворил с ним(его женой) лично, может человек не понимает что причиняет неудобство другим (поверьте такие бывают) как правило после этого они сразу исправляют свои ошибки ,либо как вариант человек собирает мусор уже на финальной стадии чтобы вынести все сразу скопом
Ну а если эти варианты не оправдали себя тут уж звоните участковому или составьте коллективную жалобу (наверняка он не только вам мешает)
Надеюсь хоть чем нибудь помог!
УДАЧИ и терпения
p.s Возможно они просто завидуют вам и считают что во всех жизненных бедах винговат кто то другой( в данном случае вы)
Звони участковому, не трать время
Яна Заец
Екатерина Сергеевна А участковый наверное его сын
Относите этот мусор обратно под его дверь, если у вас тоже есть мусор, отнесите и его, а лучше начистите этому ненормальному лицо, быстрее будет.
это подарки
Можно у натириуса уточнить,кто собственник квартиры
Насри ему под дверь