Прочие дела домашние
Умные люди, очень нужен ваш совет: есть три способа получить квартиру, правда все они "дурацкие", но все же
так сложилась жизненная ситуация, что придется выбирать. Итак, вариант № 1: Муж оставляет свою работу , идет офицером служить, а я с ним :) ( он имеет звание - офицер запаса), нам сначала дают семейное общежитие, а с рождением ребенка, надеюсь, и жильё.Вариант №2: Муж оставляет свою работу и идет в милицейское управление, через семь лет получаем жилье. Вариант № 3: я через два месяца получаю диплом, устраиваюсь на работу, нарабатываю стаж и через какое-то время мы влазим ипотеку. Какой вариант выбрать? Что делать??? (мне 21 год, мужу 24).
купить землю и постепенно строить дом. сначала деревянный на одну комнатку (если встанете на учет как молодая семья, то могут реально помочь в этом) потом по мере роста благосостояния достраивать необходимые метры.
А я бы шевельнула мозгами, подняла свой бизнес и купила квартиру.
Карина Качан
А чего ж не шевельнула-то?
Первые два способа можете просто забыть - это стопроцентное кидалово. Согласно действующему в РФ Закону "О милиции" , учасковые -уполномоченные должны обеспечиваться служебной жилплощадью в течении 6 месяцев со дня вступления в должность. Вы знаете хотя-бы одного такого обеспеченного жильём участкового? ! Если мне не верите, зайдите в любой отдел милиции и переговорите с участковыми. В армии такая-же фигня. Самый реальный способ заиметь бесплатно жильё - фиктивный брак с каким-нибудь старичком.
У Вас хоть варианты есть!))) ) Это уже хорошо!))) ) Я бы первый выбрала!)))
3й вариант для меня был бы более приемлим !
потому что первые 2 ж.. ! в россии каждый год законы меняются и не в пользу людей! покамвы будете шмотыляться по семейным общежитиям, столько дерьма нахлебаетесь ..что и семья может развалиться ...удачи вам в принятие решения! надеюсь оно будет правильное и у вас все получится! счастья вам !
Гульназ Жакина
я вам вот что скажу .. даже не мои это слова .. я в германии ,а тут говорят .."немцы рождаются и умирают в кредитах,при этом прекрасно себя чувствуют и спокойно живут,а русский Иван,займет и всю ночь не спит,думает ,как отдать!"
жить в кредит не так уж и смертельно .. весь мир так живет ..а россия только входит в эту стадию ,и как всегда паникеров больше чем здравых людей ...
жилье в милиции, да через 7 лет???? Хахаха. Офицером служить - это в армию? Для них вроде жилье строят сейчас, но как быстро - не скажу, не знаю.
Ирина Коломиец
Жильё в армии строят для начальства, их родственников и любовниц. Все остальные идут мимо.
Светлана Новогренко
Дык законов начитаются и думают, что все так и есть, как там написано )))
Я тоже в этой области работаю и муж - пенсионер МВД... Сколько молодых сотрудников приходят вот с такими же надеждами - получить жилье....
Елена Рассказова
Друзья, спасибо за информацию, а то нам-то наобещали там :))), мол раз офицер, то есть возможность со временем получить и всё такое. Просто им наверное кадров не хватает, вот они и обманывают доверчивых людей :((
Наивная девушка ))
Ни дин из способов не гарантирут вам жилье.. . Дальше общежития, по крайней мере.. .
Все три варианта так или иначе опробованы мной и моими друзьями - разультат отрицательный)) ) Да, в 20 лет я тоже так же наивно верила в это.. .
Реальнее всего из ваших вариантов - влезть в ипотеку.. . Но не самый лучший вариант из массы дргих возможных.. .
Работать-работать-работать.. . И не на кго-то, а на себя - тогда бует раельная возможность купить жилье самостоятельно...
Вариант №1 вообще не катит - не возьмут его в военные, там сейчас сокращения среди офицеров очень сильные идут (и не обольщайтесь что ваш муж офицер запаса - это не поможет, судя по возрасту он старлей, а их и капитанов уже вовсю увольняют) и уж жильем тем более не обеспечат (будь проклята эта военная реформа, у меня половина знакомых-военных теперь без работы) .
Вариант №2 - насчет жилья для милиционеров не знаю, как и состояние их службы на данный момент, знаю только что с их зарплатой можно разве что побираться.
Вариант №3 более реален, но очень не хочется огорчать - чтобы влезть в ипотеку, нужен очень хороший семейный заработок.
По мне так лучше иметь нормальную оплачиваемую работу вам и мужу .Потом ипотека (вот кризис кончиться и она опять станет доступной ).Это не так страшно, как многие думают .Просто надо уметь правильно считать и трезво оценивать свои возможности.
Либо 1, либо 2.Но только не ипотеку.
У меня знакомый в звании полковника, уже пенсия скоро - а жилья все нет.. . другому знакомому военному квартиру дали, но у него папа в генштабе на хорошей должности) дядя всю жизнь проработал в милиции (уже на пенсии) - а жилья нет. Так что реальнее всего - ипотека.
ни какой из вариантов
Ну блин... .
Можно 1, но вмогут гонять же по России.
А 3, кабала.
Хрен редьки не слаще... .
Я б наверно первый взяла.
Можно 1, но вмогут гонять же по России.
А 3, кабала.
Хрен редьки не слаще... .
Я б наверно первый взяла.
А если объединить №2 и №3 ?