Прочие дела домашние

Среди вас есть те, кто в детстве остался на второй год в школе? Как это повлияло на вашу дальнейшую жизнь?

в 3м классе нашей школы есть ребенок, уже оставленный на второй год, считаю это жестоко и причина - полное наплевательство со стороны школы, ребенок не виноват что растет в неблагополучной семье где пьющий дед и едва достигшая совершеннолетия работающая на двух работах сестра. По формальным причинам ребенку не дали возможность повторно пройти аттестацию - за неимением телефона он просто не знал куда и во сколько прийти. Неужели кому то из взрослых поперек горла станет лишняя тройка, это ж загубленная жизнь((
Елена Игнатенко
Лучший ответ
Евгения Барутова Ужас. Если у ребенка не было телефона, могли б найти способ с ним связаться. У сына в классе тоже оставляли девочку в 1 классе. С виду неглупую. На утренике она хорошо стихи рассказывала. Но родители пьющие, детей много. В 1 классе влзможно помощь взромлого была нужна, а ей никто не помогал. Мне тоже очень жалко ее было.
Меня саму в свое время оставили. В 6 классе. Я заболела в октябре, и проболела до мая. Русский сдала, а математику нет(хотя это был любимый предмет). Предложили остаться на лето. А в августе пересдать. А мама моя взяла и написала заявление, с просьбой оставить. Считала, что год же я пропустила. Мне тогда тяжело было морально.... особенно старому классу было не объяснить, что это по причине болезни. Дети смеялись. А я была хорошистка... И школу закончила без троек...вот так
я, 4 класс
Мы с мамой переехали, и в том районе была только одна школа и очень переполнена, за партами сидели по 3-4 человека, учебников не было, вернее были, но не у всех и сказали, чтобы брали друг у друга
Школа находилась от дома в километре, 300 метров по частному сектору и 700 по зарослям и высохшему болоту
Проучившись месяц, мама приняла верное решение, она оставила меня дома, т.к. провожать меня в школу не могла и очень боялась за меня.
А на следующий год мы опять переехали и я опять пошла в 4 кл., но уже удачно.
Отрицательно это никак на мою жизнь не повлияло
Лаура Исахаева
В школе нет, а вот в меде приходилось.
Gulnoza Umarova
У нас не оставляют на второй год, в очень очень редких случаях.
Ольга Кудинова
У нас есть такие дальние родственники . И мама оставалась, и сын ( который сейчас кончает школу), и девочка сейчас осталась ( пошла в 4 класс).:Живут чудесно , обеспеченно и всем довольны … правда все это в другой стране
Оксана Гузеева
не поверишь, не только на второй, но и на одиннадцатый остался, да, школа - долгий путь, аж на 11 лет, в общей сложности. И, в целом, все хорошо, не жалею
Никто.. и не видела таких в глаза. Даже последние дурачки с морем троек всегда переходили вовремя. Никто из администрации и учителей дальше словесных угроз не шёл
Есть такие одноклассники,щас в колледже со мной,и скажу точно что не как
нет, школе выгоднее протолкнуть любого двоечника