Прочие дела домашние
Повлияла ли на Вашу дальнейшую жизнь необходимая процедура наркоза во время операции?
Долго ли Вы приходили в нормальное состояние? Если сталкивались с наркозом
на меня нет, а вот у моей дочери (зрение +4, +6, очки носила только при чтении мелкого шрифта) наркоз спровоцировал ускоренное проявление астигматизма, для нас это стало ударом просто
Без наркоза был бы болевой шок.
За последние 10 лет - наверное, 4-5 общих наркозов было. Что раньше - не считаю.
Либо укол в вену, либо маска на лицо, и считаешь до 10. Вертолеты начинаются. Только начнешь вглядываться, как это там потолок закрутился - тебя уже будят и ты уже в палате. И сильно хочется пить, но иногда это нельзя. Надо предупредить соседей по палате, чтобы дали чайную ложечку воды, губы помочить. Или мокрый ватный диск. Сама попросить не сможешь, потому что будешь в отходняке, надо - до операции предупредить.
И все. У тебя уже все зашито, залеплено, все капельницы вставлены, лежи, расслабляйся. Часа через два полностью в себя придешь.
И ржать нельзя. Все анекдоты травят, юморят, а у тебя швы, живот напрягать нельзя...
Через день пытайся сесть, а после уже ходить.
Никак наркоз не повлиял на дальнейшую жизнь. Сами операции - да. А наркоз - составная часть медицинского вмешательства. И что из-за него истерии устраивать, не понимаю.
Касательно "не все просыпаются" - там врачи таких тумаков надают, попробуй только не проснуться. Конкретно двинут по челюсти, будешь с синяком потом фигурять, если начнешь из себя непросыпающуюся строить.
И перед операцией надо знать своей вес. Дозу наркоза рассчитывают по весу тушки. И всякие противопоказания - сердце, и прочее. Не собственные фантазмы "ах, у меня сердце", а то, что реально есть.
Анестезиолог от меня свалила, оба хирурга при этом матерясь сказали делаем местный, выдыхаем, поехали, держитесь.
Я выдержала.
Сталкивалась. Ничего необычного. Уснула, проснулась. Никаких неприятных ощущений.
А как это может повлиять?
ну без наркоза я бы умерла. так что конечно повлияло - я жива. не отходила ни сколько. проснулась как положено - спросила, сколько времени сейчас. ну и дальше жила своей жизнью. организм восстанавливался после операции.
Повлияла, наверное. Осталась жива и не умерла от боли при операциях. 4 раза общий наркоз делали и жива, все в порядке.
Нет. Дважды была.
Первый раз в глубоком, наверное, около часа отходила, второй раз — в неглубоком, сразу поехала домой, правда, в качестве пассажира.
Не повлияла. Было два наркоза, один 25 лет назад, второй 2 года назад. Оба раза проснулась как будто просто хорошо поспала, никаких отходняков. Я уверена, что это зависит именно от качества самой анестезии, соответственно, от опыта врача, и конечно от оборудования.
Да, повлияло, делали очень сильный наркоз, а потом 5 дней в искусственной коме продержали. Года 2 отходил наверное. Раздражительность, нервозность, вспыльчивость были. За пару лет прошло всё.
Валентина Черныш
Дык, может повлиял не наркоз, а то серьезное состояние, которое ему предшествовало?
Влияние процедуры наркоза на твою дальнейшую жизнь целиком и полностью зависит от анестезиолога.
В любом случае, анестезия не полезна. Но, если надо - значит, надо.
Как тут ответить? Да проснулся после наркоза, не вижу изменений. Но не могу сравнить с самим собой в это же время если бы у меня небыло наркоза.
не все просыпаются, завещание напиши
никаких отходняков-Horoscho