Прочие дела домашние
Вопрос к тем, кому делали общий наркоз. Что вы чувствовали во время операции, когда были под наркозом? (+++)
И чувствовали ли что-то? Я 5 раз была под общим наркозом, последний раз особенно глубокий (интубировали горло, а перед операцией делали клизму, 4 предыдущих раза клизму не делали и маску не надевали, был просто внутривенный наркоз). И каждый раз я ЧУВСТВОВАЛА, что со мной делают! Боли как таковой не было в привычном понимании, но снились сны, в которых меня резали, разделывали, и мне снилось, что мне больно, просто ни кричать, ни шевелиться я не могла. Я лежала как будто на столе или на ленте транспортерной, и перед мной что-то вроде циркулярной пилы, которая вгрызалась мне в живот, какие-то другие инструменты ковыряли, вытягивали что-то... То есть как будто боль была во сне и не доходила до мозга, а оставалась в тех органах, которые оперировали. У кого было такое или подобное?
Недодали Вам наркозику-то. У меня два кесаревых соответственно 2 общих наркоза. Последний был - жуткий, наркоза явно недодали, отсюда и лабиринт и ужас, и дикая боль. Я до сих пор думаю, что я сына с того света принесла.
Ольга Рыжкова
все 5 раз недодали? А может это и к лучшему, говорят от наркоза и не проснуться можно...
Елена Веселова
У меня было тоже самое! Как подать иск в суд?
я 2 раза была под общим наркозом, один раз чувствовала боль, как будкто кишки вырывали с меня... неприятно было очень показалось или нет но кажется даже кричала от боли...
Елена Веселова
Тоже чувствовала всю операцию, а пошевелиться и закричать не могла! Вам не показалось! Экономят наркоз твари! Режут на живую! Подавайте иск в суд!
мне делали внутривееный, соседке по палате вставляли трубку, а мне вроде нет... хотя я и не знаю)) ) я не чувствовала ничего, вырубилась, очнулась на столе одна в операционной
Нет, ничего не чувчствовала. Просто потом часто кружилась голова. год наверное. Может Вам вводят меньше положеного-очень много и часто наркоз-щадят организм.
чувствовала конец операции - как швы накладывали, о как неприятно, как тупая боль, и слова врачей слышала, и холод ощущала, но сказать ничего не могла
Елена Веселова
Я всю операцию чувствовала, самое страшное это разрез. Боль адская. Буду подавать иск на этих тварей
Нет, ничего подобного не было и вообще боли не ощущала, отключилась на счёте 4 или 5.
Полное отключение сознания было оба раза.
Ничего не снилось, ничего не чувствовал.
Отходил от наркоза без особых мук и осложнений.
Елена Веселова
Экономят наркоз гады меня резали живую в 15лет не могла пошевелиться
Да, было... .
и так описали - обалдеть!!!! вот именно это и чувствуешь, только так четко описать словами я не могу, как удалось это Вам.
Ольга Рыжкова
А большинство пишет, что ничего не чувствовали... Интересно, это какая-то особенность мозга или психики или что-то другое?
Елена Веселова
Было тоже самое все чувствовала, а пошевелиться не могла! Экономят наркоз твари! Была платная операция такого не было! Подавайте иск! Я буду судиться! Тогда мне было 15, никто мне не поверил, с тех пор более 10лет я отчетливо помню тот день, я стала замкнутой, снятся сны как меня оперируют без наркоза.
не у меня такого не было, я как в черную яму проваливалась, ничего не помнила и боли не ощущала. приходила в себя всегда в палате
Мне тоже ставили трубку, но уже видимо когда я отрубилась на счет два, три. Ничего не чувствовала, как глубокий черный сон.
у меня было несколько операций под общим наркозом, ничего такого не было, как у вас, просто вырубалась и все, но отходняк от него потом ужас просто, так что на последние две операции я пошла только при условии проводникового наркоза, делали укол в позвоночник, и отнималась вся нижняя часть тела, но я была в сознании и все ощущала и понимала, мне так больше понравилось
Это просто воображение. Мне тоже говорили что если будешь бояться наркоз не подействует. Нужно расслабиться и думать о хорошем. Тогда всё ок будет. Хотя выходить из общего наркоза оооочень тяжело.
Ольга Рыжкова
Не соглашусь с Вами... Не могла я такого себе 5 раз навоображать, сны по заказу же не снятся... Это были именно ощущения...
Надежда Ляхова
Согласна с Афтором! Правда мне делали сначала спинальный, но когда начали резать я заорала! Потом они что то вкололи в вену и понеслось. Чушь которую я несла..., хорошо помню что крыла всех таааким матом, скрепела зубами сильно, потому что очень больно было. И ещё летела я по какой то башне, а свеху был зеленый человечек
я под наркозом ничего не чувствовала, а может просто не помню
А у меня был покой, только будили уж больно настойчиво, я даже была испугана голосом который заставлял вздохнуть, А так все нормально,
ой какой вы ужас рассказываете! у меня знакомая 2 раза была под наркозом - говорит ничего не чувствовала